Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 10:02   #6901
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Олеся Долотова Посмотреть сообщение
Девочки, подсажите пожалуйста куда идти, если я хочу основательно обследовать свою эррозию и решить что с ней в итоге делать? - к Савинову в Университетскую клинику? У него есть просто консультация? Я возьму все обследования... и биопсию и мазок.
Моя Г по ДМС меня что-то совсем не устраивает - на вопросы не отвечает, что за ДНК вируса не ответила, прописала кучу всего от герпеса, сославшись на то, что он есть у мужа в активной форме. В общем устала я уже - и хочется спокойно беременеть и выносить ребенка без боязни всяких вирусов....
Если вирус есть в организме, то ее вылечить полностью невозможно. Вирус можно перевести в "спящий режим".

ИМХО, в Вашем бы случае я бы вылечила (пролечила молочницу - допустим курс пимафуцина или что-то еще есть) и занялась бы вопросом б-ти.
А ребеночка выносите!!!
Просто если собираететсь б-ти "завтра" и нет атипичных клеток, то лучше эктопию всеже не трогать.

А муж сдавал ПЦР на герпес?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:04   #6902
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от sibiryachka Посмотреть сообщение
Девочки скажите,как себя чувствуешь после лазера?На работу ехать можно работать или брать выходной?
Я делала во второй половине дня. Без местной анестезии. После села за руль и поехала домой.

Но по опыту девочек из топа скажу - честно - всё как-то индивидуально
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:05
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6903
animalko
Активный участник
 
Аватар для animalko
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Луначарского пр.
Сообщений: 358


А я вот знаете тут задумалась, мне ставили по анализам Д1 или Д2 вначале лечения, и когда все пролечили, радиоволной эрозию убрали, прошли все контрольные приемы и всё такое, и сказано было явится в конце года на контрольную онкоцитологию. Я тогда и спрашиваю у г, что на предмет атипичных клеток? Типа, не будет ли у меня их снова. И она мне и выдает, что атипичных у меня и не было, а шож тогда дисплазия то? Я запуталась....
animalko is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:35
ответ для animalko , на сообщение « А я вот знаете тут задумалась, мне... »
  #6904
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от animalko Посмотреть сообщение
А я вот знаете тут задумалась, мне ставили по анализам Д1 или Д2 вначале лечения, и когда все пролечили, радиоволной эрозию убрали, прошли все контрольные приемы и всё такое, и сказано было явится в конце года на контрольную онкоцитологию. Я тогда и спрашиваю у г, что на предмет атипичных клеток? Типа, не будет ли у меня их снова. И она мне и выдает, что атипичных у меня и не было, а шож тогда дисплазия то? Я запуталась....
Я тоже думала, что дисплазия - это наличие атипичных клеток (с дискариозом)
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:09
ответ для irinaand , на сообщение « Если вирус есть в организме, то ее... »
  #6905
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Если вирус есть в организме, то ее вылечить полностью невозможно. Вирус можно перевести в "спящий режим".

ИМХО, в Вашем бы случае я бы вылечила (пролечила молочницу - допустим курс пимафуцина или что-то еще есть) и занялась бы вопросом б-ти.
А ребеночка выносите!!!
Просто если собираететсь б-ти "завтра" и нет атипичных клеток, то лучше эктопию всеже не трогать.

А муж сдавал ПЦР на герпес?
Так вот, если бы еще знать, что это за вирус.... Никогда ни одного вируса не находили.
Да вот взялась за молочницу - вчера выпила микомакс, сделаю курс тержинана и ...ферона какого-то. Но на данный момент молочница меня вообще не беспокоит, то есть никаких признаков нет - кроме как на мазке.
И мазок последние 3 месяца с лейкоцитами - 40-60 - это вроде не очень хорошо. Но причин может быть две - эрозия с вирусом и молочница.
Да вот мне тоже говорят, что эрозию лучше до Б не трогать. А с другой стороны - мою подружку акушерка в роддоме отругала за то, что она пришла рожать с эрозией, что типа эрозии надо убирать до родов - вот и пойми этих врачей.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:13   #6906
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Олеся Долотова Посмотреть сообщение
А вот самое интересное, что не понятно - что это такое. На вирус ВПЧ сдаю мазок ПЦР каждый год - всё чисто. Вообще, у меня за 10 лет ни разу ни одного вируса не находили. Вот и сиди думай - что это.
Врач сказала пролечить еще раз молочницу и всё.. беременеть. А как выяснить - что это за вирус, вызывающий воспаление Не лечиться же ото всего подряд.... А эрозию говорит - не трогай до Б.
А Вы мазок может быть сдавали только на онкогенные типы или какие-то конкретные типы ВПЧ, а у Вас другой, например... Это так, предположение... В Хеликсе, например, анализ можно сдать только на высокоонкогенные типы...
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:14
ответ для irinaand , на сообщение « Если вирус есть в организме, то ее... »
  #6907
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
А муж сдавал ПЦР на герпес?
Муж лечил свой герпес в НИИ Гриппа - он порывался сдать анализы, но там был такой ужас-ужас на губах - и постоянно появлялись всё новые "простудищи", что врач сказала, что и так всё видно. И назначила ему курс на месяц с кучей таблеток и уколов, сейчас всё вроде в норме. Типа вирус спит...
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:15   #6908
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
А Вы мазок может быть сдавали только на онкогенные типы или какие-то конкретные типы ВПЧ, а у Вас другой, например... Это так, предположение... В Хеликсе, например, анализ можно сдать только на высокоонкогенные типы...
Я сдавала на все типы ВПЧ (с количественной оценкой) - их вроде 12, ни одного не было обнаружено....

P.S. Я паникёр и обычно сдаю на всё-всё-всё
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:16
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Я сдавала на все типы ВПЧ (с... »
  #6909
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Олеся Долотова Посмотреть сообщение
Я сдавала на все типы ВПЧ (с количественной оценкой) - их вроде 12, ни одного не было обнаружено....
Типов ВПЧ около ста.
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 12:17
ответ для myscarlet , на сообщение « Типов ВПЧ около ста. »
  #6910
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Типов ВПЧ около ста.
вот и как... не сдавать же на все 100?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena