а тойчикоманы есть? - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 14:25
ответ для tiger julia , на сообщение « Не знаю- на счет ожирения- мой... »
  #6911
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от tiger julia Посмотреть сообщение
Не знаю- на счет ожирения- мой кастрирован уже 2 года. и ни жиринки лишней. хотя конечно я его кормлю ровно по часам, и не балую вкусняшками лишний раз. а так бы может и ожирел. может и не кастрированный ожиреть- если слишком баловать.
а проблем с м\п системой нет(хоть этих слава богу все ок)
Зато он НИЧЕГО не метит, ласковейший зверь ко всем, гавкает токо для проформы
Я не агитирую, но я сделала этот выбор- и считаю, что сделала все правильно.
Но к стати инстинкт любви у него не пропал, и если не отбирать у него огромного мягкого мыша(в 3 раза больше его - ну что делать- любит он больших женщин)- то он трудится над ней готов целый день. - а убираешь- он и не вспоминает о ней.
причем мне иногда кажется что у него даже что то получается... как без яичек- не знаю- но он доволен
пока молодой и проблем нет-вам еще 2 года ,а не уже..
после кастрации Очень часто,мальчики метить перестают,но не произвольно мочеиспускание происходит-это факт-увы!
я тоже ни кого не агитирую,я предупреждат,что это может быть!
alba2003 is offline  
Старый 07.10.2011, 14:31   #6912
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Нашему 8 месяцев, и тоже пыхтит, единственное что меня раздражает что пыхтит не на игрушках а на мне или пытается к детям приставать, ужасно настырный, и ещё стал дома метить - на занавеску, на папину сумку, на угол кровати в детской, помечает короче всех, хотя прекрасно в это же время ходит днём в свой лоточек а вечером на улицу, вот чего с ним делать???
Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Всем привет, моему кобелю тоже 8 месяцев, ни за чем таким замечен не был, не пристает, не метит. Вернее может пометить что-то новое, что появилось в квартире, например, пришли из магазина, пакеты на пол поставили, вот он на него и сикнет. Поэтому все новые предметы ставим повыше, там не трогает. Когда мы покупали щенка, то муж категорически сказал, что кастрировать кобеля не даст, видимо мужская солидарность. Но начитавшись на нашем форуме, в разных темах, для себя решила, что буду кастрировать, как только что-то пойдет не так. А читала про агрессию, и про то, что если хоть раз развязать, то будет еще хуже, и надо регулярно вязать, т.к. он уже будет знать что это такое, но ведь к нему очередь из девок не стоит под квартирой, и т.д.
Девочки, собака в доме метит не потому что он мальчик и не потому что не кастрирован, метит потому, что он главный!!! станьте лидерами для своих собак и проблема исчезнет. Сейчас они демонстрируют, что все что он пометил - это его, его дом, его комнаты, его вещи и вы с этим согласны, а вот если показать собаке, что дом, вещи и т.п. - это ваше, а он просто собака, то и проблема решится...
Var is offline  
Старый 07.10.2011, 14:44
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6913
tiger julia
Частый гость
 
Аватар для tiger julia
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Приморский район
Сообщений: 98


Ну во первых ему уже 5 лет. и нету у него непроизвольного мочеиспускание. ну нету... что ж вы пугаете то народ?
тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
а доктор мой говорил- смотрите сами- кастровать или нет- но если нет-у него будет нервное истощение от отсутствия.... а для душевного равновесия ему надо минимум 1 раз в неделю-свидание...где ж я ему стоко невест найду? я решила что и его и мои нервы мне дороже, чем его яички.
но опять же - тут выбор каждого свой
tiger julia is offline  
Старый 07.10.2011, 15:00
ответ для alba2003 , на сообщение « ну не верится..можно проверить на... »
  #6914
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
ну не верится..можно проверить на себе..
Забавный ответ....
iriwk is offline  
Старый 07.10.2011, 16:33
ответ для tiger julia , на сообщение « Ну во первых ему уже 5 лет. и нету у... »
  #6915
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от tiger julia Посмотреть сообщение
Ну во первых ему уже 5 лет. и нету у него непроизвольного мочеиспускание. ну нету... что ж вы пугаете то народ?
тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
а доктор мой говорил- смотрите сами- кастровать или нет- но если нет-у него будет нервное истощение от отсутствия.... а для душевного равновесия ему надо минимум 1 раз в неделю-свидание...где ж я ему стоко невест найду? я решила что и его и мои нервы мне дороже, чем его яички.
но опять же - тут выбор каждого свой
ни кто народ не пугает!
у меня не одна собака в доме!есть как мальчики так и девочки!не все мальчики вяжутся регулярно!проблем нет !не кастрирую и не собираюсь!
что за чушь говорит ваш доктор-вязка раз в неделю..еще можно сказать каждый день-утро и вечер!..
alba2003 is offline  
Старый 07.10.2011, 16:35
ответ для Var , на сообщение « Девочки, собака в доме метит не потому... »
  #6916
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Девочки, собака в доме метит не потому что он мальчик и не потому что не кастрирован, метит потому, что он главный!!! станьте лидерами для своих собак и проблема исчезнет. Сейчас они демонстрируют, что все что он пометил - это его, его дом, его комнаты, его вещи и вы с этим согласны, а вот если показать собаке, что дом, вещи и т.п. - это ваше, а он просто собака, то и проблема решится...
согласна!воспитывать надо а не кастрировать!
alba2003 is offline  
Старый 07.10.2011, 17:35
ответ для alba2003 , на сообщение « согласна!воспитывать надо а не... »
  #6917
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
согласна!воспитывать надо а не кастрировать!
Альба, разные мальчики бывают, если пес агрессивный, то хорошо бы яйки обрезать - самому здоровее будет, а если с психикой все нормально, то конечно воспитание, другое дело, что у многих хозяев силы воли не хватает для воспитания...

Девочки, у кого собаки дома метят, посмотрите передачу "Переводчик с собачьего" идет по энимал пленет в 19.10 начинается, там каждая вторая история по доминированию собаки и как с этим бороться, недельку посмотрите передачу и поймете, как нужно поступать!!! там действительно эффективные способы воспитания показывают, уж лучше несколько серий посмотреть и приструнить тоя, чем ничего не делать и тем самым тратить свои нервы... С плохими привычками нужно бороться, от кастрирования пес сам по себе не перестанет метить, нужно с ним работать!!!
Var is offline  
Старый 07.10.2011, 17:57
ответ для Var , на сообщение « Альба, разные мальчики бывают, если пес... »
  #6918
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Альба, разные мальчики бывают, если пес агрессивный, то хорошо бы яйки обрезать - самому здоровее будет, а если с психикой все нормально, то конечно воспитание, другое дело, что у многих хозяев силы воли не хватает для воспитания...

Девочки, у кого собаки дома метят, посмотрите передачу "Переводчик с собачьего" идет по энимал пленет в 19.10 начинается, там каждая вторая история по доминированию собаки и как с этим бороться, недельку посмотрите передачу и поймете, как нужно поступать!!! там действительно эффективные способы воспитания показывают, уж лучше несколько серий посмотреть и приструнить тоя, чем ничего не делать и тем самым тратить свои нервы... С плохими привычками нужно бороться, от кастрирования пес сам по себе не перестанет метить, нужно с ним работать!!!
не согласна!!!агрессивных собак не бывает!психика собаки-это внутренний мир его хозяйки!все идет от не воспитанности как людей ,а в дальнейшем собак..
передачка очень полезная,но не забывайте это всего лишь шоу!
alba2003 is offline  
Старый 07.10.2011, 17:57
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6919
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у меня не настроен канал-расскажите основные моменты пож-та...
ava is offline  
Старый 07.10.2011, 18:10
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6920
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


пишу не по тому что хочу кому то что то доказать..упаси меня..хочу предостеречь и не более!был просто опыт и увы не один-кастрация мальчиков!опыт-отрицательный!проблему не решил!
alba2003 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena