Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:26   #6931
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Билл Гейтс учился в самой крутой школе в своем городе, а потом учился в Гарварде (правда вылетел спустя два года, но это совсем другая история). По мне так вполне приличные учебные заведения
Я как раз имела в виду, что фактически у него нет высшего образования.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:06   #6932
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А что в гимназиях нет умненьких детей? Давайте сравним более логично: умного ребенка из дворовой школы и умного ребенка из гимназии. У кого знания лучше и больше шансов попасть в реально классный ВУЗ?
шансы-то одинаковые... всё зависит от ребёнка. от его устремлений и желаний трудиться... даже по егэ у умного мальчика из дворовой школы результат может быть выше...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:22
ответ для Cartinka , на сообщение « шансы-то одинаковые... всё зависит от... »
  #6933
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
шансы-то одинаковые... всё зависит от ребёнка. от его устремлений и желаний трудиться... даже по егэ у умного мальчика из дворовой школы результат может быть выше...
Почему одинаковые то? Вы всерьез считаете, что из средней Купчинской школы поступить в ЛГУ у ребенка столько же шансов, сколько у выпускника 239 или 610ой? Лично я уверена, что это не так. Вы почитайте в теме "Подростки" какие дети идут в эти школы, и сколько родителями в них еще до поступления вложено.

Эх ЛВ, все как-то по диагонали читают то, что ты пишешь.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:34
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Почему одинаковые то? Вы всерьез... »
  #6934
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Почему одинаковые то? Вы всерьез считаете, что из средней Купчинской школы поступить в ЛГУ у ребенка столько же шансов, сколько у выпускника 239 или 610ой? Лично я уверена, что это не так. Вы почитайте в теме "Подростки" какие дети идут в эти школы, и сколько родителями в них еще до поступления вложено.

Эх ЛВ, все как-то по диагонали читают то, что ты пишешь.
ну.. у нас из сельской школы в ЛГУ на бюджет поступают (кто хочет) ... как-то так... изначально речь шла про умненького ребёнка из дворовой школы... плюс ещё про 239... у меня есть коллега, она из 239.. я из сельской школы... обе закончили Финэк, бюджет, один факультет (в годах разница 1 год), работаем на одинаковых позициях.
кстати, помимо ЛВ, есть и другие примеры.. поверьте... у меня есть достаточное количество очень успешных знакомых с успешными детьми (умные, мотивированные, получающие хорошее образование) - их родители могли бы многое рассказать... но они на ЛВ не сидят, вот ведь в чём вопрос.
просто, ЛВ- это далеко не всё....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:39
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Почему одинаковые то? Вы всерьез... »
  #6935
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

Эх ЛВ, все как-то по диагонали читают то, что ты пишешь.
Это еще хорошо, если по диагонали, обычно все пишут лишь бы написать, зачастую вообще не читая, так, пару слов выхватят из пары постов и ляпают...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:51
ответ для darling™ , на сообщение « Это еще хорошо, если по диагонали,... »
  #6936
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну.. у нас из сельской школы в ЛГУ на бюджет поступают (кто хочет) ... как-то так... изначально речь шла про умненького ребёнка из дворовой школы... плюс ещё про 239... у меня есть коллега, она из 239.. я из сельской школы... обе закончили Финэк, бюджет, один факультет (в годах разница 1 год), работаем на одинаковых позициях.
кстати, помимо ЛВ, есть и другие примеры.. поверьте... у меня есть достаточное количество очень успешных знакомых с успешными детьми (умные, мотивированные, получающие хорошее образование) - их родители могли бы многое рассказать... но они на ЛВ не сидят, вот ведь в чём вопрос.
просто, ЛВ- это далеко не всё....
Изначально речь шла про уровень образования в разных школах .

Смысл Вашего поста один в один как пост №6923, а мой ответ пост № 6926. Что-то на Восточном факультете в ЛГУ детей из деревенских школ нет. По крайней мере поступивших в прошлом году. У моего бывшего шефа там учится сын.

Про то что ЛВ - это все, это не я писала. Или Вы не мне отвечаете? Ну а троечники и в 239ой есть, что тут такого. К тому же нельзя сравнивать, что было 10 лет назад и что теперь. Я тоже не в Питере училась, но по уровню знаний моя школа была очень даже. А теперь там учатся одни троечники, все хорошие учителя ушли в гимназию.

Вообще карьера и учеба не вполне взаимосвязанные вещи. Наша махровая троечница сделала хорошую карьеру. Работает директором по продажам в Московском представительстве всемирно известной компании. А наша лучшая ученица - второй бухгалтер в небольшой полугосударственной фирмочке.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:54
ответ для Cartinka , на сообщение « ну.. у нас из сельской школы в ЛГУ на... »
  #6937
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну.. у нас из сельской школы в ЛГУ на бюджет поступают (кто хочет) ... как-то так... изначально речь шла про умненького ребёнка из дворовой школы... плюс ещё про 239... у меня есть коллега, она из 239.. я из сельской школы... обе закончили Финэк, бюджет, один факультет (в годах разница 1 год), работаем на одинаковых позициях.
кстати, помимо ЛВ, есть и другие примеры.. поверьте... у меня есть достаточное количество очень успешных знакомых с успешными детьми (умные, мотивированные, получающие хорошее образование) - их родители могли бы многое рассказать... но они на ЛВ не сидят, вот ведь в чём вопрос.
просто, ЛВ- это далеко не всё....
Про единицы из обычных школ Юля уже писала, тут просто конкретно вы попали в те самые 20-30% вот и все...зачем все эти единичные примеры из жизни...ведь априори успешных детей в хороших школах/гимназиях на порядок выше, чем в дворовых..
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:02
ответ для darling™ , на сообщение « Про единицы из обычных школ Юля уже... »
  #6938
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
Про единицы из обычных школ Юля уже писала, тут просто конкретно вы попали в те самые 20-30% вот и все...зачем все эти единичные примеры из жизни...ведь априори успешных детей в хороших школах/гимназиях на порядок выше, чем в дворовых..
Ну хоть Вы меня поняли. Спасибо .

Я тут почитываю топ тех, у кого дети после 4ого класса поступают в 610ую, 239ую, 30ую и т.п. Люди со Звездной на Петроградку ездят . И у них там такая подготовка к поступлению, что я уже стала думать, что моя дочурка не потянет. Она жутко ленивая.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:04
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Изначально речь шла про уровень... »
  #6939
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Изначально речь шла про уровень образования в разных школах .

Смысл Вашего поста один в один как пост №6923, а мой ответ пост № 6926. Что-то на Восточном факультете в ЛГУ детей из деревенских школ нет. По крайней мере поступивших в прошлом году. У моего бывшего шефа там учится сын.

Про то что ЛВ - это все, это не я писала. Или Вы не мне отвечаете? Ну а троечники и в 239ой есть, что тут такого. К тому же нельзя сравнивать, что было 10 лет назад и что теперь. Я тоже не в Питере училась, но по уровню знаний моя школа была очень даже. А теперь там учатся одни троечники, все хорошие учителя ушли в гимназию.
ну так и сейчас поступают (мама 11 класс выпустила в этом году, лгу в списках куда поступили есть точно)...
на восточном факульете учился знакомый из Кингисеппа, несколько лет назад поступил знакомый из нашей школы, но учиться не стал, ушёл ((после 1 или 2 курса) в медицинский... как-то так..
про ЛВ Вы же и сослались, мол, почитайте что в подростках.. на что я пытаюсь объяснить, что ЛВ- это далеко не все ... очень часто получается, что после сидения на ЛВ у многих появляется куча амбиций в отношении собственных детей.. а дети откровенно не тянут... это так, к размышлению...
кстати, побеседовала тут с мамами умненьких успешных детишек из средней-старшей школы (эти мамы на лв не сидят)- они не в курсе какая программа была в началке, кто авторы учебников и пр... домашку дети делают сами, учатся хорошо в самых разных школах, смысла перехода в шгн мамы не видят .. из репетиторов- только английский.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:04
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Почему одинаковые то? Вы всерьез... »
  #6940
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Почему одинаковые то? Вы всерьез считаете, что из средней Купчинской школы поступить в ЛГУ у ребенка столько же шансов, сколько у выпускника 239 или 610ой? Лично я уверена, что это не так. Вы почитайте в теме "Подростки" какие дети идут в эти школы, и сколько родителями в них еще до поступления вложено.

Эх ЛВ, все как-то по диагонали читают то, что ты пишешь.
Это Вы про сегодняшний день пишете или в общем, приплетая и 80-90ее годы?
Из той купчинской школы, в которой я училась, многие поступили куда хотели. И в СПбГУ и в ФИНЭК и в Политех.
Я поступила в СПбГУ. Мой брат в старших классах перешел в ФТШ(но ему сам бог велел, т.к. еще учась в нашей школе, он с легкостью побеждал на олимпиадах учеников из 239й), был в ФТШ любимым учеником учителя, который учил Перельмана в 239й .Потом он пошел в Политех.
Сейчас я кандидат наук, мой брат давно бы был доктором наук, да работает за рубежом, там наша докторская степень никому не нужна - сейчас подает заявку на профессора. (А в начальной школе он учился в Невском р-не сейчас в том месте, где мы жили, страшно ходить, я так думаю)
Кстати, в нашей школе сейчас те же учителя, которые нас учили. Хотя и не знаю, от школы ли все зависит?
Возможно каким-то детям нужны особые школы и репетиторы, чтобы чего-то достигнуть?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena