Цветы у дома. - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 18:51
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6941
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Пришёл мне ответ с администрации.
На 2012 год уже всё распланировано, только если что-то дополнительно получится, если деньги там будут.
А ограду не ждать раньше 2013 года.
Так что буду всё сажать с весны, потом землю по факту буду просто добавлять, хотя мороки будет куда больше.
А ограда... ах, жаль.. буду просить знакомых раздобыть мне каких-нибудь обрезков труб, чтобы хоть их в качестве зрительного ограничения поставить. ((
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:52
ответ для reBusik , на сообщение « так у меня перед домом клумба 0,5 сотки »
  #6942
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
так у меня перед домом клумба 0,5 сотки
кстати, прикинула тут, у меня что-то вроде этого же получается
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:43   #6943
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Пришёл мне ответ с администрации.
На 2012 год уже всё распланировано, только если что-то дополнительно получится, если деньги там будут.
А ограду не ждать раньше 2013 года.
Так что буду всё сажать с весны, потом землю по факту буду просто добавлять, хотя мороки будет куда больше.
А ограда... ах, жаль.. буду просить знакомых раздобыть мне каких-нибудь обрезков труб, чтобы хоть их в качестве зрительного ограничения поставить. ((
Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:13   #6944
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал
не очень хочется ими, если честно.
половину газона уже разбила на цветочные грядки (с уже посаженныыми многолетниками) и от дорожки нету расстояния, чтобы вкопать колёса.
Они к тому же мне не очень нравятся, хотя если ничего другого нету, то это выход.
Надеюсь, что год быстро пролетит и на место палок поставить уже постоянную ограду.
Если же закопать колёса, потом их демонтировать тоже не лёгкий труд. Как поняла, перед тем как приедут делать ограждение, позвонят, чтобы уточнить адрес. Тогда у меня будет очень мало времени на демонтаж, а смогу ли вообще, тоже вопрос. Вдруг буду в отпуске.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:51   #6945
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
не очень хочется ими, если честно.
половину газона уже разбила на цветочные грядки (с уже посаженныыми многолетниками) и от дорожки нету расстояния, чтобы вкопать колёса.
Они к тому же мне не очень нравятся, хотя если ничего другого нету, то это выход.
Надеюсь, что год быстро пролетит и на место палок поставить уже постоянную ограду.
Если же закопать колёса, потом их демонтировать тоже не лёгкий труд. Как поняла, перед тем как приедут делать ограждение, позвонят, чтобы уточнить адрес. Тогда у меня будет очень мало времени на демонтаж, а смогу ли вообще, тоже вопрос. Вдруг буду в отпуске.
Тогда можно так:

Красиво! Правда хлопотно и недолговечно, но на пару лет выручит
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:46
ответ для Kamasha , на сообщение « Тогда можно так:... »
  #6946
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Тогда можно так:

Красиво! Правда хлопотно и недолговечно, но на пару лет выручит
очень красиво!
но насколько хлопотно, я знаю, пробовала делать подобное. Но для себя можно постараться, а у дома не рискнула бы, так как всё же набросают горы снега (где он только? ) или машиной заедут - вот и конец трудам.
не люблю трубы, но придётся как временное, менее всего затратное, чтобы переждать.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:46   #6947
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Светлана, а может попробовать раздобыть старых покрышек?
У меня у знакомых тоже всю клумбу у подъезда вытоптали, так кто-то из соседей просто привез кучу старых шин и вкопал по периметру. Потом они их покрасили и очень живенько получилось. К тому же резина ооочень долговечный материал
вот я тоже не люблю шиномонтаж устраивать!

Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
очень красиво!
но насколько хлопотно, я знаю, пробовала делать подобное. Но для себя можно постараться, а у дома не рискнула бы, так как всё же набросают горы снега (где он только? ) или машиной заедут - вот и конец трудам.
не люблю трубы, но придётся как временное, менее всего затратное, чтобы переждать.
Плетень геморно - в городе где столько прутьев набрать??? и про машины верно сказано - моя плетень валяется сейчас на газоне - кто-то удачно развернулся ... плюс мальчишки любят палки выдергивать для игры в мушкетеров и т.д. ... и т.п. ... я сама надеюсь на ограду весной ... обещали ж в 2011 году
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:42   #6948
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
вот я тоже не люблю шиномонтаж устраивать!



Плетень геморно - в городе где столько прутьев набрать??? и про машины верно сказано - моя плетень валяется сейчас на газоне - кто-то удачно развернулся ... плюс мальчишки любят палки выдергивать для игры в мушкетеров и т.д. ... и т.п. ... я сама надеюсь на ограду весной ... обещали ж в 2011 году
у меня не то чтобы прутики, а вкопанный кусок поребрика перевернули машиной. можно представить что было бы с более хрупкой конструкцией.
но мне обещали только в 2013 году ограду, а если ещё и задержатся, то и вовсе не ждать скоро. так что буду придумывать разные там системы из того, что можно будет найти. только стройки рядом нету, чтобы выброшенные ненужности насобирать. буду думать пока зимой.
земля уже замёрзла и вряд ли мне удастся что-то воткнуть в неё сейчас, даже если найду.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:56
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6949
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


земля не замерзла я успела сфотграфировать мою розу... (позже выложу - посмертно, так сказать) - как ее вчерась выкопали... сволочи... и земля еще мягкая такая.. можно копать спокойно

Это у меня первая покража...
за несколько лет...

Тьфу на них...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:25
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6950
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У меня тоже розу выкопали,гады.Кстати вчера заметила что цветёт яснотка!Это в декабре-то месяце!!!Сегодня наверное замёрзла уже.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena