Шпаргалка по Чехии - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 22:41   #6941
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
Зарезервиловали отель в Праге через букинг. Оплату с карты не сняли, а прислали письмо, что оплата на месте. Это норма для Чехии? Просто мы через букинг только в Финке резервировали и там сразу с карты деньги снимают. А здесь как-то не понятно каким образом оплата будет производиться , за нал. Может кто-нибудь подскажет.
Оплачивать будете отель на месте, можно и по карте, без разницы.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:05   #6942
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


И мы, наконец-то, в ПрагеВ отеле Park InnКто-нибудь может подсказать, где можно вкусно поужинать недалеко от отеля? И еще вопрос. Как добраться до Парижской улицы?
Филадельфия is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:30
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6943
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Мы вернулись. Не в восторге, не наш город.
Про апартаменты. Бронировали тут , апартаменты Моцарт. Плюсы - самый центр, очень удобно и до Староместской, и до Карлова моста, и метро рядом. Сами апартаменты мне не слишком понравились - неуютная планировка какая-то, плюс мне показались они промозглыми - я все время зябла, хоть и не мерзлячка. Пытались делать батареи погорячее - но приходящая уборщица обратно их прикручивала . Из оснащения - стиралка, холодильник, телик без русских каналов, но с ДВД, вайфай есть, но какой-то неустойчивый, то он был, то его не было Агент (хозяин?) - говорит по-русски.
Про еду. Положительно хочу отметить U Balbinu. Понравилось все - и еда, и пиво, и обслуживание, и цены )))
U Medvidku. Типичная пивная. Всем понравилось. Крайне популярна - можно легко постоять в очереди в ожидании столика.
У Фердинанда - мне все понравилось, но мои спутники там траванулись Причем никто не понял чем...
Отрицательно - жаль, не запомнила название, но это напротив еврейского квартала рядом с рестораном Les Moules, заведение с двумя входами, с одной стороны вывеска ресторан, с другой - кафе. Ценник атомный абсолютно! Т.е. горячее от 400 крон, кофе - 120!!!... Поели там только суп-гуляш в хлебе и десерт. Расплачивались картой, нас попросили подойти к стойке, ибо только там есть сигнал. Расплатились, стали уходить, официантка практически на улицу за нами выскочила с воплями "Платить?" И вроде приличная семья с детьми, и не бегом уходили... странное поведение
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:08
ответ для КатRUSя , на сообщение « Мы вернулись. Не в восторге, не наш... »
  #6944
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
. странное поведение
Про поведения мнение разделяю...мы даже пугались вначале - продавцы в магазинах (где оставляешь ОООЧЕНЬ приличные деньги ) мягко говоря не всегда любезны...мы даже пугались вначале , потом привыкли, просто смеялись, рассказывая друг другу об очередном инциденте... - у нас такого не услышишь, ей-богу...
В квартире было ооочень тепло, в отоплении никто не ограничивал (тут повезло .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:17   #6945
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от enoelttiL

поесть ездили?
не поверите, и поесть тоже. Про "где поесть" на каждой странице вопросы есть, решила поделиться. Вас что так развеселило? Обиделись, что не понравилась Прага? Так я там не в первый раз, и раньше она мне тоже не особо нравилась. Вот, съездила с супругом, мнения наши совпали... Я считаю, есть масса более "харизматичных" средневековых городов в Европе.
Да, и количество соотечественников просто зашкаливает. Т.е. уже не только Карловы Вары - - всероссийская здравница, но и Прага - всероссийская тусовка
ЗЫ. А чего удалили-то?
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:28   #6946
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Про поведения мнение разделяю...мы даже пугались вначале - продавцы в магазинах (где оставляешь ОООЧЕНЬ приличные деньги ) мягко говоря не всегда любезны...мы даже пугались вначале , потом привыкли, просто смеялись, рассказывая друг другу об очередном инциденте... - у нас такого не услышишь, ей-богу...
Это да. Я ради магазина своей любимой косметической марки поперлась куда-то в Прагу 9, оставила приличную сумму. Так вот у нас тебе и пробничков положат, и консультацию дадут, а тут буквально "все на витрине" и с подружкой трындеть
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:37
ответ для КатRUSя , на сообщение « не поверите, и поесть тоже. Про "где... »
  #6947
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
не поверите, и поесть тоже. Про "где поесть" на каждой странице вопросы есть, решила поделиться. Вас что так развеселило? Обиделись, что не понравилась Прага? Так я там не в первый раз, и раньше она мне тоже не особо нравилась. Вот, съездила с супругом, мнения наши совпали... Я считаю, есть масса более "харизматичных" средневековых городов в Европе.
Да, и количество соотечественников просто зашкаливает. Т.е. уже не только Карловы Вары - - всероссийская здравница, но и Прага - всероссийская тусовка
ЗЫ. А чего удалили-то?
да нет, это Вы просто Праге не понравились
а, подробнее хотела написать, да передумала
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:38
ответ для enoelttiL , на сообщение « да нет, это Вы просто Праге не... »
  #6948
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да нет, это Вы просто Праге не понравились
а, подробнее хотела написать, да передумала
взаимность - это прекрасно, не находите?
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:38   #6949
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
взаимность - это прекрасно, не находите?
обычно так и бывает - к счастью
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:48
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6950
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Про Прагу
Да,обслуживание там чем то напоминает советское))),но остальное то все!Архитектура,история,природа....Все красиво и интересно,была два раза,много ездили по Чехии второй раз.Чем ближе к Германии,тем и обслуживание лучше.
У нас в центре тоже можно еще как травануться!
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena