Вопрос-ответ - Страница 695 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 19:58   #6941
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены в собесе на усыновленного ребенка? (ребенку 1,3). Надо уже дойти до собеса, а я все никак не соберусь... И какие документы нужно им тащить для этого?
Попробуйте дойти не до собеса, а до МФЦ. В нашем Фрунзенском - там пусто, они сами делают нужные копии и работают практически всегда, в отличие от собеса, который 2 раза в неделю с очередями.
К вышеуказанному - свидетельство о браке возьмите, у нас вроде бы просили.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:35
ответ для Тата , на сообщение « Попробуйте дойти не до собеса, а до... »
  #6942
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Попробуйте дойти не до собеса, а до МФЦ. В нашем Фрунзенском - там пусто, они сами делают нужные копии и работают практически всегда, в отличие от собеса, который 2 раза в неделю с очередями.
К вышеуказанному - свидетельство о браке возьмите, у нас вроде бы просили.
А может нам тоже положены какие - нибудь выплаты при усыновлении, но нам 4 года.
А собес, который около Южного Полюса?
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6943
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Насколько я помню, единовременные выплаты (городская и федеральная) положены ВСЕМ родителям вне зависимости от того, как ребенок попал в семью (родился, усыновился или под опекой). А ежемесячные - в зависимости от возраста ребенка, дохода семьи, состояни здоровья (инвалидность ребенка или родителя).
Если в районе есть МФЦ, то в собесе могут не принять по поводу пособий. У нас в Колпинском с января открылся МФЦ и собес отправляет туда, меня приняли в качестве исключения, но я там много всего оформляла и раз у них все равно никого не было, то меня спокойно приняли, но предупредили, что такое в последний раз, потом только через МФЦ
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:53   #6944
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
А может нам тоже положены какие - нибудь выплаты при усыновлении, но нам 4 года.
А собес, который около Южного Полюса?
Собес Фрунзенского района - напролив Ленты на углу Бухарестской и Димитрова. Но там по детским пособиям еещ осенью принимал только один специалист и то сильно бурчала, почему не в МФЦ. Наш МФЦ на углу Бухарестской и Дунайского.
Позвоните туда, там вполне разумно отвечают по телефону.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:56
ответ для Аника , на сообщение « Насколько я помню, единовременные... »
  #6945
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Насколько я помню, единовременные выплаты (городская и федеральная) положены ВСЕМ родителям вне зависимости от того, как ребенок попал в семью (родился, усыновился или под опекой). А ежемесячные - в зависимости от возраста ребенка, дохода семьи, состояни здоровья (инвалидность ребенка или родителя).
Если в районе есть МФЦ, то в собесе могут не принять по поводу пособий. У нас в Колпинском с января открылся МФЦ и собес отправляет туда, меня приняли в качестве исключения, но я там много всего оформляла и раз у них все равно никого не было, то меня спокойно приняли, но предупредили, что такое в последний раз, потом только через МФЦ
Спасибо, тогда дойду, просто у меня как то не складываются отношения с выплатами, при опеки футболили из одного района в другой, мы так и не получили.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:58
ответ для Тата , на сообщение « Собес Фрунзенского района - напролив... »
  #6946
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Собес Фрунзенского района - напролив Ленты на углу Бузарестской и Димитрова. Но там по детским пособиям еещ осенью принимал только один специалист и то сильно бурчала, почему не в МФЦ. Наш МФЦ на углу Бухарестской и Дунайского.
Позвоните туда, там вполне разумно отвечают по телефону.
Спасибо, я поняла, мы там были в начале осени, больше 2-х часов отстояли, а потом уже не было времени стоять, тем более, что уверенности не было, что туда идем.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:23   #6947
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


О - у нас в районе как раз есть МФЦ... Про ежемесячные то я знаю, т.к. на работе платят до 1,5 лет пособие, а, как бюджетникам, нам не положено, ибо мы не подходим под эту категорию... А вот единовременные выплаты как раз интересны... Еще с ШПР помню что-то про одну из выплат (порядка 9-10тыры), про еще одну выплату даже не слышала
А там как - подаешь документы и деньги приходят через какое-то время на карту?
Спасибо большое за ответы!
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:29
ответ для Natal`ka , на сообщение « О - у нас в районе как раз есть МФЦ...... »
  #6948
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
О - у нас в районе как раз есть МФЦ... Про ежемесячные то я знаю, т.к. на работе платят до 1,5 лет пособие, а, как бюджетникам, нам не положено, ибо мы не подходим под эту категорию... А вот единовременные выплаты как раз интересны... Еще с ШПР помню что-то про одну из выплат (порядка 9-10тыры), про еще одну выплату даже не слышала
А там как - подаешь документы и деньги приходят через какое-то время на карту?
Спасибо большое за ответы!
У меня именно так и было. Оба пособия пришли на детскую карту.


Про медицину... Девочки, а ск-ко времени детская медецина действительна? Мы в октябре-ноябре проходили всех врачей для переосвидетельствования по инв. Я педиатра попросила всё перенести в опекский бланк, а Ща задумалась...Ведь если полгода это действительно,то ведь прокатит?


И про взрослую медицину. Сегодня делала себе. За один день прошла всех! Осталось только послезавтра взять анализы и заключение в КВД, флюшку и заключение фтизиатра. И сделать закл терапевта + печати. Сама в шоке...
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:36   #6949
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
У меня именно так и было. Оба пособия пришли на детскую карту.
А у вас именно при усыновлении? Не при опеке? А карту, на которую перечисляют - ее там выдают или где ее брать?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 02:40   #6950
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А у вас именно при усыновлении? Не при опеке? А карту, на которую перечисляют - ее там выдают или где ее брать?

Не, у меня именно опека. А карта детская, мы её в собесе оформляли.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena