Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 01:35
ответ для Ольк_а , на сообщение « Девушки, здравствуйте! :support: С... »
  #6951
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Ольк_а Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!

С патологиями у беременных в ПЦ понятно, а не в курсе, при каких патологиях плода туда попасть реально? А то в ЖК ничего не смогли сказать толкового - даже того, есть ли смысл просто идти на комиссию или нет?
Если что - можно в личку

Спасибо
Могу сказать про подругу: ее взяли бесплатно в Алмазова только из-за того, что у плода были увеличены почки. Не так чтобы сильно, но на грани нормы.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:51
ответ для monolinka , на сообщение « т.е. договор к ним это гарантия... »
  #6952
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
т.е. договор к ним это гарантия попадания, получается так?
про пункт в договоре про отсутствие мест читала, но ведь по заверением сотрудников еще никого не разворачивали-)
Нет, не гарантия. Учитывая то, что на севере роддомов кот наплакал и 13-й закрыт, то вполне может получиться, что развернут и с договором в пользу роженицы с показаниями (для себя этой возможности не исключаю и готова к ней морально: у меня, слава богу, показаний нет). У меня 41-я неделя пошла, назначили плановую госпитализацию на ДО в 41 неделю ровно -- так я даже для этого подписывала дополнительную грамотку, что осведомлена о возможном отказе из-за отсутствия мест.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:18
ответ для tanushka55 , на сообщение « Все врачи говорят, что это... »
  #6953
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Все врачи говорят, что это "несущественный диагноз", т.е .можно в любом роддоме рожать...у меня вдобавок к остальным диагнозам как раз желудочковая систалия. Я как раз на эту тему общалась с зав. дородовым 1-го меда и он мне так прокомментировал данный диагноз. Плюс алмазовский кардиолог сразу прописал естественное родоразрешение у них. Еще дал направление на суточный мониторинг в ПЦ, для дополнительного заключения. А так данный диагноз, как правило, ставит аритмолог, что у меня и было сделано.

т.е. есть шанс что мне можно рожать в обычном роддоме, той же 9-ке? я суточный и узи сердца еще не делала, но т.к диагноз я вообще не ощущаю, надеюсь это у меня не серьезно, не высокой степени.
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:31
ответ для dars , на сообщение « Нет, не гарантия. Учитывая то, что на... »
  #6954
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Нет, не гарантия. Учитывая то, что на севере роддомов кот наплакал и 13-й закрыт, то вполне может получиться, что развернут и с договором в пользу роженицы с показаниями (для себя этой возможности не исключаю и готова к ней морально: у меня, слава богу, показаний нет). У меня 41-я неделя пошла, назначили плановую госпитализацию на ДО в 41 неделю ровно -- так я даже для этого подписывала дополнительную грамотку, что осведомлена о возможном отказе из-за отсутствия мест.

а роддом на замену вы нашли, на всякий случай?
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:42
ответ для monolinka , на сообщение « т.е. есть шанс что мне можно рожать в... »
  #6955
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
т.е. есть шанс что мне можно рожать в обычном роддоме, той же 9-ке? я суточный и узи сердца еще не делала, но т.к диагноз я вообще не ощущаю, надеюсь это у меня не серьезно, не высокой степени.
Конечно, я первого ребенка как раз в 9-ке и родила.
Вообще, мне зав.дородовым 1-го меда сказал, что раньше все серьезные случаи у них были, пока не открыли Алмазова, за исключением может быть заболеваний сердца сложных.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:12
ответ для tanushka55 , на сообщение « Конечно, я первого ребенка как раз в... »
  #6956
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Конечно, я первого ребенка как раз в 9-ке и родила.
Вообще, мне зав.дородовым 1-го меда сказал, что раньше все серьезные случаи у них были, пока не открыли Алмазова, за исключением может быть заболеваний сердца сложных.
спасибо, вы меня успокоили) конечно алмазова хвалят, но вот эта история с отсутствием мест пугает)
просто мне кардиолог сказала что до родов меня должен наблюдать кардиолог, и на родах присутствовать тоже должен...а такое, как я поняла, только Алмазова и 13-й
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:48
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Могу сказать про подругу: ее взяли... »
  #6957
Ольк_а
Гость
 
Аватар для Ольк_а
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: За КАД
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Могу сказать про подругу: ее взяли бесплатно в Алмазова только из-за того, что у плода были увеличены почки. Не так чтобы сильно, но на грани нормы.
Спасибо!
Буду в ЖК просить направление в ПЦ, а там посмотрим, что скажет комиссия...
__________________
Дима родился 08 ноября 2007 года
Ольк_а is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:49   #6958
dars
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
а роддом на замену вы нашли, на всякий случай?
Нет. № 17 на Вавиловых и СПбГМУ делят последнее место в моем хит-параде, а это ближайшие ко мне после ФПЦ (до ФПЦ 12 минут пешком). Не возьмут в ФПЦ -- ну что ж, такова судьба, придется ехать, куда скорая повезет. Я и не рвалась в ФПЦ, а хотела рожать в 10-м, который недалеко от дома родителей, с конкретным врачом, но в конце декабря внезапно выяснилось о грядущем проветривании. Пришлось срочно искать другой роддом, и мы с мужем выбрали тот, что ближе всего уже к нашему дому. Искать еще один на замену не было уже ни времени, ни сил, ни желания.
dars is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:56
ответ для dars , на сообщение « Нет. № 17 на Вавиловых и СПбГМУ делят... »
  #6959
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
Нет. № 17 на Вавиловых и СПбГМУ делят последнее место в моем хит-параде, а это ближайшие ко мне после ФПЦ (до ФПЦ 12 минут пешком). Не возьмут в ФПЦ -- ну что ж, такова судьба, придется ехать, куда скорая повезет. Я и не рвалась в ФПЦ, а хотела рожать в 10-м, который недалеко от дома родителей, с конкретным врачом, но в конце декабря внезапно выяснилось о грядущем проветривании. Пришлось срочно искать другой роддом, и мы с мужем выбрали тот, что ближе всего уже к нашему дому. Искать еще один на замену не было уже ни времени, ни сил, ни желания.
искренне надеюсь, что вы родите, как и хотите, в Алмазова
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:02
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6960
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Девочки, я имела в виду документы - ЭХО, ЭКГ, суточный мониторинг, коуголограмма и т.д. - их сдавать в оригиналах на комиссию? Просто не очень хочется отдавать оригиналы, чтобы их вклеили в карточку и они канули в лету потом, особенно если в квоте откажут
__________________
Anat1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena