Беседка:) - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 17:05
ответ для SvelinA , на сообщение « У нас тоже висели надписи. + мы... »
  #6951
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но мой сын не визуал в чистом виде. Он, когда был маленький, у меня вся квартира была обвещена крупным шрифтом надписями на английском и испанском языках - стол/шкаф/дверь... Висело года два или три. На его грамотности не сказалось
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
У нас тоже висели надписи. + мы считали, называли предметы на русском и итальянском. Результат - как у Вас
а я заметила однажды ( в пору ещё начального погружения в язык), как дочь, возвращаясь откуда-нибудь, ныряет в словарь, и выписывает оттуда слова.
Спрашиваю ...зачем? Она говорит... видела мальчика, у него надпись на футболке, я слово запомнила, хочу посмотреть, что обозначает. Или ... машина ехала, на фургоне надпись... хочу посмотреть, что обозначает. Это визуал?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « :046::046::046::046: У нас провисели с... »
  #6952
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

У нас провисели с двух лет до школы (практически).

Навсегда запомнила слова одной дамы. Она очень пожилая. Бабуля. Всю жизнь проработала в детском саду.

Я, когда мой сын в 2 с небольшим, еще практически не умевший разговаривать, научился считать до 10 (или даже до 20) туда и обратно, ей похвасталась, воодушевленная своим педагогическим даромА она мне успокаивающим тоном (так успокаивают молодых мам, которые жалуются бабушкам, что малыш приболел) говорит: "Пройдет, пройдет".
У меня глаза стали больше очков. Я в недоумении. Требую сатисфакции разъяснений: "Как это так, я практически Никитина..."

А она мне сказала нечто вроде, что "всему свое время, что развитие может быть только поэтапно (без перескоков), что ребенок не считать научился, а выучил это как стишок, как выучил, так и забудет (не такой уж это запоминающийся - красочный стишок)".

Сын и правда, скоро разучился считать, зато сделал скачок в том, что он должен был на тот период знать - начал хорошо разговаривать.

Наша дама - логопед регулярно говорит это мамам, которые хотят раннее чтение у детей в 2-3 года отработать.
И что грустно - полно детских развивалок. где обещают этому научить!!! с 1 года читать и т.д.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:05   #6953
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Наша дама - логопед регулярно говорит это мамам, которые хотят раннее чтение у детей в 2-3 года отработать.
И что грустно - полно детских развивалок. где обещают этому научить!!! с 1 года читать и т.д.
Да уж. А в детском разделе какие драки по этому поводу! Мамадарахая..
По мне - так надо просто много читать вслух, петь детские песенки, слушать музыку, рассказывать, показывать, объяснять.. А все придет, когда надо будет..

Мне вот мама сколько долбила, чтобы я старшего учила франц. А я чисто физически не могла с ним на франц. разговаривать. Во мне все восставало против этого.. Одно дело, когда мы жили во Франции, все вокруг говорили по-франц, а я только по-русски.. Другое дело - когда я вернулась домой, все вокруг по-русски, а я одна как дура буду с ним по-франц.. Не. Не могу.

PS Насчет Игоры - это любимый курорт Пу. Он туда иногда на вертолете прилетает.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:16
ответ для Lubania , на сообщение « Да уж. А в детском разделе какие драки... »
  #6954
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
PS Насчет Игоры - это любимый курорт Пу. Он туда иногда на вертолете прилетает.
дык это же его личный инвестиционный проект.
На стадии строительства мой друг там ресторанную составляющую организовывал. Так рассказывал, что САМ частенько прилетал с проверками. Нос во все дыры совал. Контролировал.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:17
ответ для яРыба , на сообщение « а я заметила однажды ( в пору ещё... »
  #6955
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
а я заметила однажды ( в пору ещё начального погружения в язык), как дочь, возвращаясь откуда-нибудь, ныряет в словарь, и выписывает оттуда слова.
Спрашиваю ...зачем? Она говорит... видела мальчика, у него надпись на футболке, я слово запомнила, хочу посмотреть, что обозначает. Или ... машина ехала, на фургоне надпись... хочу посмотреть, что обозначает. Это визуал?
Это любознательный и мотивированный на изучение языков, визуал
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:25   #6956
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сначала хотела переспросить "в ком/у кого где-где Вы были?" Я слово Игоре прочла как имя Игорь. Я даже так и запрос сделала в Яндексе (подумала, вдруг, это Ваша местная достопримечательность по имени собственному называется.)
А оказалась такая красотиША. Я даже не знаю, есть ли у нас нечто подобное. Выхинка, ау! Есть?

Зато нашла в интернете (может Вы и не знаете, а я Вас обрадую). Яндекс пишет, что вот столько трасс будет, или это устаревшая информация, и у Вас уже всё (как в Греции) есть.


Читаю про Ваших деток и предчувствую, что мои страхи школой не закончатся. Мне еще много можно будет волноваться-бояться-переживать. Мой вот просится на парашюте спрыгнуть.
Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ага, по Приозерскому, значит. Спасибо.
Уходила. не успела ответить. да все так и есть, мы были и в Охта парке и в Карабицыно на Красном озере, но ребенку больше всего нравится на ИгОре. Ну и трасс там достаточно, на любой вкус (только черных нет Говорят это любимый горнолыжный курорт Путина в СПб
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:39   #6957
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение

PS Насчет Игоры - это любимый курорт Пу. Он туда иногда на вертолете прилетает.
Уже потом увидела, что вы уже про Путина писали
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:15   #6958
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ура. У меня образовался сам собой биологический опыт.
А там - роскошная плесень.
А у меня облом обломыч.
Плесень оказалась не плесенью, а водорослями какими-то.
Но это не мой облом.
А вот мой облом - наш микроскоп (о чем я и раньше очень сильно подозревала) мне кажется фикцией. И хотя там три "лупы" (40,20,8) я ничего не смогла разглядеть в этих водорослях.
Либо с микроскопом меня надули (продали игрушечный по цене настоящего), либо его сломали, когда сын в началке носил его в школу на уроки окружайки.
Предпочла бы третий вариант: либо я ну совсееееем не умею его настраивать.
Изображения
Тип файла: jpg водоросли.jpg (27.9 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg микроскоп.jpg (15.9 Кб, 40 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:29   #6959
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ура. У меня образовался сам собой биологический опыт.
я тоже на пути к совершенству
Случайно задела и обломила плеть хойи (цветок такой, комнатный)...из меня ботаник\биолог никудышный, но цветы комнатные люблю (они меня, почему-то, тоже)... выкинуть рука не поднялась, поэтому поставила в водичку. А поскольку плеть длинная, чтоб не вываливалась из баночки с водой, я в воду и головной конец опустила. Вообщем и ноги и голова в водичке. Благодарная хойка дала корешки с обоих концов.
Я так и укоренила её... дугой. И голову и ноги в землю воткнула.
Вот думаю теперь... какого мнения растение обо мне?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:39   #6960
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А у меня облом обломыч.
Плесень оказалась не плесенью, а водорослями какими-то.
Но это не мой облом.
А вот мой облом - наш микроскоп (о чем я и раньше очень сильно подозревала) мне кажется фикцией. И хотя там три "лупы" (40,20,8) я ничего не смогла разглядеть в этих водорослях.
Либо с микроскопом меня надули (продали игрушечный по цене настоящего), либо его сломали, когда сын в началке носил его в школу на уроки окружайки.
Предпочла бы третий вариант: либо я ну совсееееем не умею его настраивать.
А Вы можете сфотографировать то, что видно в микроскоп? Прикладываете объектив к объективу микроскопа, куда смотрите, чтобы разглядеть препарат, и щёлкаете.

Кстати, Лёня говорит, что именно какие-то микроорганизмы зелёные и живут в обычной воде, постепенно размножаясь и пачкая сосуд с водой.

У нас, пожалуй, такой же микроскоп, по семейным обстоятельствам ему, было, досталось: был "летающим" микроскопом, - это, я вам скажу, не орехи колоть и не гвозди забивать, но тоже ничего испытание! Кажется, самое большое увеличение в нём было 80, не 40, если я чего не путаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena