Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 20:34
ответ для Olimba , на сообщение « Спасибо, Алиса.:flower: Мне тоже... »
  #6961
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


На всякий случай решила спросить. В кассе самого КЗ ведь можно забрать электроннооплаченные билеты? Нет такого опыта,))) а завтра надо будет).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:39
ответ для LZS , на сообщение « На всякий случай решила спросить. В... »
  #6962
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
На всякий случай решила спросить. В кассе самого КЗ ведь можно забрать электроннооплаченные билеты? Нет такого опыта,))) а завтра надо будет).
Да, конечно
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:40   #6963
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Послушала трансляцию пресс-конференциюю про ЗБН, правда, отвлекалась. Ничего толком не услышала. Из приглашенных певцов был упомянут исключительно Александр Антоненко (из Рижской оперы, насколько я понимаю), который выступал с Мариинкой во Франции, пел Германа. Что он будет петь у нас, не сказано (тоже Германа?). Еще услышала, что будет много замечательных скрипачей и еще больше не менее замечательных пианистов. В прениях был упомянут Луганский, который выступит на концерте 5 июня (или июля?), но кроме него там будет какой-то роскошный аккордеонист, который исполнит с оркестром Губайдуллину.

Будет сценическая версия Реквиема Верди (режиссер - Даниэле Финци Паска ), Борис Годунов в новой поставноке (премьера в мае, как и заявлено) и "Египетские ночи" с драмактерами.

ВАГ с оркестром исполнит все 4 симфонии Брамса (вот зачем ему это надо? При всей моей любви в Гергиеву, не его это композитор, ИМХО), а Кристиан Блэкшоу - все сонаты Моцарта. Два раза выступит оркестр Ла Скала.

В общем, не густо для юбилейного фестиваля. Если только внезапно что-нибудь нарисуется.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:42   #6964
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Зато не жалко на дачу уезжать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:47   #6965
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Это да.

Но я вот думала, все равно Кура сюда приедет, так взяли бы его в спектакль какой-нибудь. В филармонии он бы спел нам гала, а в МТ - чего-нибудь в образе, Вердиевское или Пуччиниевское. И еще много всяких певцов хороших, вон страны европейские в кризисе (ВАГ вещал), так чего бы им к нам не рвануть?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:54
ответ для AliceD , на сообщение « Это да.:( Но я вот думала, все равно... »
  #6966
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Подскажите, пожалуйста, в Концертном зале Мариинки какие выбрать места: сбоку от оркестра или за ним? Где лучше слышно? Спасибо!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:01
ответ для AliceD , на сообщение « Это да.:( Но я вот думала, все равно... »
  #6967
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Послушала трансляцию пресс-конференциюю про ЗБН, правда, отвлекалась. Ничего толком не услышала. Из приглашенных певцов был упомянут исключительно Александр Антоненко (из Рижской оперы, насколько я понимаю), который выступал с Мариинкой во Франции, пел Германа. Что он будет петь у нас, не сказано (тоже Германа?). Еще услышала, что будет много замечательных скрипачей и еще больше не менее замечательных пианистов. В прениях был упомянут Луганский, который выступит на концерте 5 июня (или июля?), но кроме него там будет какой-то роскошный аккордеонист, который исполнит с оркестром Губайдуллину.

Будет сценическая версия Реквиема Верди (режиссер - Даниэле Финци Паска ), Борис Годунов в новой поставноке (премьера в мае, как и заявлено) и "Египетские ночи" с драмактерами.

ВАГ с оркестром исполнит все 4 симфонии Брамса (вот зачем ему это надо? При всей моей любви в Гергиеву, не его это композитор, ИМХО), а Кристиан Блэкшоу - все сонаты Моцарта. Два раза выступит оркестр Ла Скала.

В общем, не густо для юбилейного фестиваля. Если только внезапно что-нибудь нарисуется.
А чо балет, не?

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Это да.

Но я вот думала, все равно Кура сюда приедет, так взяли бы его в спектакль какой-нибудь. В филармонии он бы спел нам гала, а в МТ - чего-нибудь в образе, Вердиевское или Пуччиниевское. И еще много всяких певцов хороших, вон страны европейские в кризисе (ВАГ вещал), так чего бы им к нам не рвануть?
Вообще было бы логично и правильно.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:14
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « А чо балет, не? :008: Вообще... »
  #6968
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
А чо балет, не?
Про балет на фестивале не было сказано ничего, потом ВАГ что-то говорил про "Ярославну" - что обращался к Виноградову, чтобы сделал постановку, к Любимову почему-то... Но не срослось, а теперь ставить будут, но еще неизвестно с кем. Постановщики будут молодые, как я поняла. А больше про балет я ничего не услышала - может, и прослушала.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:17
ответ для Tess , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, в Концертном... »
  #6969
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Концертном зале Мариинки какие выбрать места: сбоку от оркестра или за ним? Где лучше слышно? Спасибо!
Лучше напротив оркестра - в партере, бенуаре или на балконе.

На тех местах, о которых Вы говорите, не очень слышно, особенно если речь идет о вокале или сольном выступлении.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:09
ответ для AliceD , на сообщение « Лучше напротив оркестра - в партере,... »
  #6970
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Лучше напротив оркестра - в партере, бенуаре или на балконе.

На тех местах, о которых Вы говорите, не очень слышно, особенно если речь идет о вокале или сольном выступлении.
Да, но других уже нет либо сбоку либо сзади
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena