Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:31
ответ для Allysson , на сообщение « Подскажите пожалуйста!!! Где у нас во... »
  #6961
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Только мы в пути уже до 7 утра. 20 км при 60 км\ч это 20 минут, а если учесть Дорогу Жизни с разрешенными 90 км\ч. Вот и весь ребус, самолет не нужен .
На дороге жизни, вообще-то, всего 1,6 км, где можно ехать 90, а все остальное - только 60. Если ехать по правилам, эот кусочек на дает заметной экономии времени. Кое-кто не очень обращает внимание на знаки, видимо
Знаки, замечу, установлены в нарушение ГОСТ-а (вот тут разборки).

Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Где у нас во Всеволожске есть стекольщики, чтобы стекло на заказ сделать? Очень нужно срочно(((((
Соседка, как насчет тут посмотреть?
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:21
ответ для Айна , на сообщение « просто если б вы про 14 мин сказали в... »
  #6962
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
просто если б вы про 14 мин сказали в тот момент когда что-то другое обсуждали- никто бы и не заметил - это частный случай и ваше право гонять и рисковать жизнью своих пассажиров.

а вы сказали это в процессе обсуждения недостатков/преимуществ Всеволожска. А если обьективно, думаю большинство согласится. До Ладожской в среднем минут 30 НО обязательно уточняем - ночью, или в выходные, или в будни днем. В то время когда большинство едет на работу и с работы - около часа времени нужно.

Просто когда постоишь каждый вечер в пробке к виадуку, читаявас напрашиваются два вывода - или у вас самолет или вы лукавите и недоговариваете. А нет,еще вариант - живете в другом каком-то Всеволожске.

утром выезжаю в 8.05, в 8.15-8.20 я на работе в Янино (через КАД). Тут не спорю, за 15 мин. до Ладожской не доедешь, но не час это точно.
Про вечер: я с работы сваливаю на 15 мин раньше в 17.15, тогда в 90% я проскакиваю по ДЖ без пробок. Но если я выезжаю из Янино в 17.30, то можно смело курить в сторонке, стоит и ДЖ и Колтушское.
И кроме гонять и рисковать есть еще один способ сократить время на дорогу: знать и любить свой город, а именно, маленькие улочки.
К Ладожской, например, можно подъехать с тыльной части Л. вокзала через Российский мост, вот уже минут 5-7 экономится из-за объезда пробки возле мЕтро
Кароч, "туда" всегда проще добраться, чем вернуться домой.
Хотя, когда стоит ДЖ и Колтушское, то бОльшую часть пробки можно объехать через Оккеривль и Кудрово, а пото через Суоранду
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:35
ответ для Ги139 , на сообщение « На дороге жизни, вообще-то, всего 1,6... »
  #6963
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
На дороге жизни, вообще-то, всего 1,6 км, где можно ехать 90, а все остальное - только 60. Если ехать по правилам, эот кусочек на дает заметной экономии времени. Кое-кто не очень обращает внимание на знаки, видимо
Знаки, замечу, установлены в нарушение ГОСТ-а (вот тут разборки).


Похвально.
Только немного напоминает бойну с ветряными мельницами (как, впрочем, все, что связано с администрацией).
А тех, кто знает про этот ГОСТ, не штрафуют ДПС-ники за скорость
А еще там есть понятие видимости дорожной разметки, тоже хорошая вещь.
Меня сейчас закидают тапками, как злосную нарушительницу Я не такая.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:45   #6964
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
утром выезжаю в 8.05, в 8.15-8.20 я на работе в Янино (через КАД). Тут не спорю, за 15 мин. до Ладожской не доедешь, но не час это точно.
Про вечер: я с работы сваливаю на 15 мин раньше
не у всех есть возможность раньше уходить с работы. если в 18-18-30 выезжать с ладожской - до всеволожска час, а то и больше.
а вообще считаю спор бессмысленным. у каждого свой опыт,но обнадеживать человека и писать что до города 15 мин мне кажется неверным.
я свое мнение написала: 20-30 мин без пробок и около часа - по пробкам.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:57   #6965
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5013821
Девочки, продаю из закупки, может кому интересно)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5017387 и еще колготочки
vikaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:01   #6966
Niitta
Гость
 
Аватар для Niitta
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 16


Девочки, может кто-нибудь посоветовать няню из Всеволожска или из Южного? Или может кто-нибудь знает мамочку какую-нибудь, у которой дети есть и она не против посидеть с моей дочкой. Дочке 1,8.
Niitta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:20
ответ для vikaG , на сообщение « Оксан, вам стекло разбили? »
  #6967
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
Оксан, вам стекло разбили?
да, кот стекло разбил (((
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:56
ответ для Allysson , на сообщение « да, кот стекло разбил ((( »
  #6968
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Где у нас во Всеволожске есть стекольщики, чтобы стекло на заказ сделать? Очень нужно срочно(((((
Недалеко от ж/д станции есть стекольная мастерская. Та улица, где Купеческий Двор, маленькая улочка, где БТИ - прямо напротив БТИ. Надеюсь, понятно объяснила. Там друзья себе заказывали красивые стёклышки на кухню.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:17   #6969
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Подскажите.кто нибудь делал прививку в городской поликлинике? Если у нас нет вакцины, примут в городе?
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:57   #6970
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Идиотский ник, позвольте полюбопытстовать, с какой скоростью вы ехали чтобы от Пирамиды до ГК за 14 минут? Для общего развития хочется просто знать.

По теме. Мое расчетное время от КП до пересечения Коммуны и Ириновского примерно 15 минут, без пробок, со средней скоростью 90 км/ч. До Ладожской 30-40 минут, езжу через Энергетиков в основном.

Кстати, про Российский мост можно по-подробнее. Кмк, овчинка выделки не стоит, но может я неправильно маршрут себе представляю?
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena