Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:45
ответ для Habazuka , на сообщение « Девулечки, всем привет мои... »
  #6961
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
........

Элечка, как ты? Как детки??? Справляешься?
Ты нам хоть иногда словечко напиши.
Девочки, кто знает как у них дела???

Так хочется почитать про сосочки, подгузники и бодики..... хоть в топ материнский лезь)
Ведь это позитивное мышление? читаешь про сосочки - хочешь так же - и силой мысли притягиваешь их к себе!!!
Всем, привет
У Эли все в порядке! просто времени не хватает)
Напишу ей, что вы о ней помните)
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:49
ответ для Liisa , на сообщение « Только что от нас уехала скорая - Муся... »
  #6962
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Только что от нас уехала скорая - Муся прищемила палец дверцей посудомоечной машины Слава Богу , косточки вроде целы. У нас с мужем, естественно, предынфарктное состояние.
Всем будущим родителям обязательно смотреть советский мультфильм про обезьянок и проникнуться мыслью, что на самом деле "в каждом маленьком ребенке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило"
Лиза! как я понимаю тебя! у меня на двоих целый киллограм получается. периодически хочется посадить их на поводок.
А Муся сама посудомойку открывает?
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:32
ответ для roigam , на сообщение « :046::046::046: Лиза! как я понимаю... »
  #6963
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Лиза! как я понимаю тебя! у меня на двоих целый киллограм получается. периодически хочется посадить их на поводок.
А Муся сама посудомойку открывает?
Ольч, привет! я вообще не представляю, как W-мамы управляются (сравнение с ковбоем - "быстрый или мертвый" - со стороны кажется очень правдоподобным, извините ).
Мусе посудомойку открывать нельзя (да-да, я не следую педагогической моде - у нас есть запреты и куча "нельзя" ), да и если машина закрыта как следует, ей не справиться. Как уж так получилось с пальчиком, до сих пор не понимаю, ребенок вроде собирался идти купаться, но почему-то вертелся под ногами на кухне. Вообще, Муся у нас помощница - помогает разбирать пакеты с продуктами (достает по одному предмету, подает мне или несет к раковине/холодильнику/хлебнице), помогает загружать белье в стиралку (в основном ее же вещички или полотенца-наволочки, другое - сильно грязное типа папиной рабочей одежды или наоборот какие-то деликатные вещи - не даю) и потом вынимать чистое, даже пол порывается вытирать, хозяюшка
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:45
ответ для Royka , на сообщение « Ага, 4-й пошел :080: Эх, кагор... Мне... »
  #6964
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ага, 4-й пошел Эх, кагор... Мне только безалкогольный пивасик иногда обламывается

У меня есть фирменная тетрадка Аистенковская, там есть схемы дыхания, но без подробного объяснения. А прошлым летом в консультациях беременным давали бесплатно пособие по самостоятельной подготовке к родам, написанное Татьяной Борисовной Вантуриной из Аистенка. У меня его нет, так как я в ЕМС наблюдалась.
Но там намного подробнее все должно быть написано.
Иришка, привет! Тетрадка у меня тож есть, но думаю, без объяснений схемы не очень понятны. Про пособие ТБ не слышала. Интересно, в самом Аистенке нельзя такое выцыганить? Мне ж надо "работу над ошибками" сделать
Мне безалкогольное пиво муж не разрешает (по его мнению натуральное пиво не может быть безалкогольным, значит, это химия какая-то), а кагор дохтур прописывал сразу после родов для гемоглобину. Думаю, от одной ложки ничего, кроме пользы, не будет, если аллергии на виноград нет. Мы свою аллергию практически переросли или скорее приспособились к ней, да и на виноград, как ни странно, Муся никогда не реагировала (на цветную капусту до сих пор сыпет )
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:10   #6965
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
Девочки, доброго всем дня!
Можно вклинюсь в ваш дружный круг?

Сама прошла через ИК, есть сынишка. Теперь считаю, что очень удачно и вовремя, хотя и неожиданно попала в руки к Рулеву. Сейчас сыну 4 года, есть мысли о втором ребёнке, но диагноз тот же - Э. вернулся Как вспомню ИК - не уверена, что готова опять пройти через это...

Скажите, есть ли вариант без ИК забеременить и выносить?
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то нет. Если только чудо какое случится или звезды займут правильное положение
Девочки, а почему нет? Ведь наверняка столько народу с недиагностированным Э беременеют и рожают. И у нас тут, помните, в прошлом году была девочка с Э кистой, которая забеременела?
Неужели все так безнадежно?...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:28   #6966
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девы, привет!

Я сегодня ПА видала Хорошка

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Жанн, а как же наша Настя (Я-Ася)? Она ж в ИК не была вроде? А второй раз в ИК точно не всех отправляют (например, со сниженным АМГ, как мне кажется, второй раз препараты типа люкрина не колют).
А! Ну, кстати, да! Я же говорила, что могу ошибаться Может это как раз элемент чуда? Только мы про это не узнаем....

Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Лиза! как я понимаю тебя! у меня на двоих целый киллограм получается. периодически хочется посадить их на поводок.
А Муся сама посудомойку открывает?
Привет, Оль!
Забавно написала про поводок Такие неугомонные? Хочется иметь пару лишних рук, ног и глаз?
Все ранво классно! Но пока сама не попробую, не пойму всей прелести двойняшек

Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Девочки, а почему нет? Ведь наверняка столько народу с недиагностированным Э беременеют и рожают. И у нас тут, помните, в прошлом году была девочка с Э кистой, которая забеременела?
Неужели все так безнадежно?...
Катюнь, я не доХтор Я все это списываю на звезды или чудо, как и написала. Может этому и есть умное объяснение, не знаю...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:29
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #6967
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девчата! Напоминаю! Столик с диванчиком заказан! Начинаем готовиться!

Предновогодняя пузамизатирательная подаркодарительная волшебная встречка состоится на 18 декабря в Маме-Роме на Конюшенной в 13.00!

В программе предполагаются болталки, пузонатиралки, подаркодарилки, конфето- и тестозаряжалки!
Каждому участнику предлагается заготовить сУрприз (до 200 р.), чтобы подарить его своему соседу справа, например, или вытаскивать подарки из мешка, как это всегда делает Дед Мороз)))

1. Лиза (Liisa)
2. Жанна (Жанэтта)
3. Катя (KittyGill)
4. Юля (Alshbetik)
5. Оля (Habazuka)
6. Юля (Хексенок)
7. Аня (Почти мама)
8. Юля (kuzechka)
9. Инна (IN-GRID)
10. Яна (Marusya Klimova)
11. Наташа (black klepa)
12. Женя (Ивашка-Дурашка)
13. Оля (Фольга)
14. Наташа (Лапчонка)
15. Лена (ЛиNа) ?
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:42
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девы, привет! :flower: Я сегодня ПА... »
  #6968
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Катюнь, я не доХтор Я все это списываю на звезды или чудо, как и написала. Может этому и есть умное объяснение, не знаю...
Жанночка, ты опытная в вопросах эндометриоза. Скажи мне пожалуйста, почему репродуктологи не считаю, что Э-з может быть причиной неудач в протоколе? Причём это считают лучшие из лучших (в Аве например)?
Хотя ПА мне говорил, что Э-з влияет. Вот кто тут прав, а кто нет?

Может тебе Фео как-нибудь грамотно объяснял механизмы влияния Э-за при эко?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:01
ответ для Fеliz , на сообщение « Жанночка, ты опытная в вопросах... »
  #6969
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Fеliz Посмотреть сообщение
Жанночка, ты опытная в вопросах эндометриоза. Скажи мне пожалуйста, почему репродуктологи не считаю, что Э-з может быть причиной неудач в протоколе? Причём это считают лучшие из лучших (в Аве например)?
Хотя ПА мне говорил, что Э-з влияет. Вот кто тут прав, а кто нет?

Может тебе Фео как-нибудь грамотно объяснял механизмы влияния Э-за при эко?
Во первЫх строках своего письма хочу подкинуть тебе жирнючих кулаков, чтобы все пошло как надо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мариш, ничего я не опытная! Я практически в этом не понимаю ничего, кроме совсем уж откровенно простых фактов. Глубже в этом копаться мозг не позволяет

Могу сказать, что вот только только это вопрос задавала Фео после пролетного протокола. Он как раз рекомендовал мне сделать повторную лапару И он как раз и считает, что эндометриоз может служить причиной пролета! И ПА мне также сегодня это подтвердил.

Я, к сожалению, не смогу тебе повторить правильно, грамотно и умно все объяснения Фео на эту тему Грубо говоря, эндометриоз влияет на одно, это на другое, другое на третье и так далее, и отсюда бывают как следствие бесплодие, невынашивание, зб, бхб и т.д.

Поэтому я отключаю мозг, делаю лапару, а потом в победный протокол!
И будет мне Щастье!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:13   #6970
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Во первЫх строках своего письма хочу подкинуть тебе жирнючих кулаков, чтобы все пошло как надо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мариш, ничего я не опытная! Я практически в этом не понимаю ничего, кроме совсем уж откровенно простых фактов. Глубже в этом копаться мозг не позволяет

Могу сказать, что вот только только это вопрос задавала Фео после пролетного протокола. Он как раз рекомендовал мне сделать повторную лапару И он как раз и считает, что эндометриоз может служить причиной пролета! И ПА мне также сегодня это подтвердил.

Я, к сожалению, не смогу тебе повторить правильно, грамотно и умно все объяснения Фео на эту тему Грубо говоря, эндометриоз влияет на одно, это на другое, другое на третье и так далее, и отсюда бывают как следствие бесплодие, невынашивание, зб, бхб и т.д.

Поэтому я отключаю мозг, делаю лапару, а потом в победный протокол!
И будет мне Щастье!
Спасибо!

Как влияет Э-з на обычное зачатие и ЕБ я ещё могу понять (ПА мне рассказывал). Насколько я помню, очаги Э-за выделяют вещества, мешающие самому оплодотворению, так же эти очаги нарушают гормональный фон, что ведёт к ановуляции/бхб/ЗБ и пр. Ну я конечно на примитивном уровне поняла

Но вот каким образом он может влиять при эко мне не понятно? Ведь там гормоны под контролем, эмбриончика подсаживают в матку. Да и потом сильная гормональная поддержка для вынашивания. В какой момент Э-з влияет?

А Фео умничка, судя по отзывам. Очень нравится мне его тщательная подготовка перед началом протокола
Желаю, чтобы на лапаре нашли всё-таки причину, устранили и следующий криопротокол был победным!!!
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena