Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:27
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #6961
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Эти документы должны быть отксерены и вклеины в алмазовскую карту. У меня кардиолог и терапевт сразу сделали ксерокопии. Оригиналы они не забирают.
Helena11111 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:10
ответ для monolinka , на сообщение « спасибо, вы меня успокоили) конечно... »
  #6962
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
спасибо, вы меня успокоили) конечно алмазова хвалят, но вот эта история с отсутствием мест пугает)
просто мне кардиолог сказала что до родов меня должен наблюдать кардиолог, и на родах присутствовать тоже должен...а такое, как я поняла, только Алмазова и 13-й
Я хоть и родила малышку в ПЦ, но на родах у меня кардиолог не присутствовал... Были гинеколог, акушерка, неонатолог и анастезиолог
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:00
ответ для tanushka55 , на сообщение « Я хоть и родила малышку в ПЦ, но на... »
  #6963
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Я хоть и родила малышку в ПЦ, но на родах у меня кардиолог не присутствовал... Были гинеколог, акушерка, неонатолог и анастезиолог
так а первого вы рожали в 9-ке уже с диагнозом экстрасистолия?
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:10
ответ для monolinka , на сообщение « так а первого вы рожали в 9-ке уже с... »
  #6964
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
так а первого вы рожали в 9-ке уже с диагнозом экстрасистолия?
Тогда я еще не ощущала дискомфорта..., но аритмолог сказал, что очень много случаев, когда систеллы зашкаливают, а человек этого не ощущает. Но у меня, уже после родов 1-го ребенка выявили ПМК, который как оказался по словам врача, уже давно...
А желудочковую экстроссисталию, как правило, можно убрать только путем операции ( по словам аритмолога, медикаментозное лечение не дает результата), в Алмазова, к примеру.
Чтобы быть спокойной и уверенной в себе, с результатами кардиограммы, эхо кг и суточного монитора, сходите на прием к алмазовскому кардиологу, терапевт Вас направит.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:17   #6965
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Тогда я еще не ощущала дискомфорта..., но аритмолог сказал, что очень много случаев, когда систеллы зашкаливают, а человек этого не ощущает. Но у меня, уже после родов 1-го ребенка выявили ПМК, который как оказался по словам врача, уже давно...
А желудочковую экстроссисталию, как правило, можно убрать только путем операции ( по словам аритмолога, медикаментозное лечение не дает результата), в Алмазова, к примеру.
Чтобы быть спокойной и уверенной в себе, с результатами кардиограммы, эхо кг и суточного монитора, сходите на прием к алмазовскому кардиологу, терапевт Вас направит.
ааа, теперь поняла-)
ну да, я так и сделаю, посмотрю что суточное мониторирование и узи покажут, и в алмазова обязательно съезжу на консультацию-)
спасибо!
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:33   #6966
Натали333
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
Девушки, а вы не подскажите, правильно ли я поняла, что, родив в Алмазова, я могу наблюдать ребенка в их центре у детских врачей? это до какого-то времени - в течении первого месяца или года? могу ли я проходить всех специалистов или это только по направлению? и может, подскажет кто, толкового педиатра у них? (была где-то даже темка про них, но я найти не могу)
Спасибо!
Я рожала по квоте в ПЦ. Про консультации для ребенка слышала, но решила не пользоваться, пока не напугали в районной поликлинике. В 1 месяц и 1 неделю я записалась к педиатору. Звонила во вторник, прием был уже в четверг. Прием педиатра бесплатный, остальные специалисты платно.
На приеме мне сказали что если диагноз на УЗИ подтвердится (повышенное внутричерепное давление), то сразу же даст направление к невропатологу в ПЦ, а пока показаний нет.
Я слышала что педиатр принимает рожденных детей в ПЦ до года.
Натали333 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:40
ответ для monolinka , на сообщение « спасибо, вы меня успокоили) конечно... »
  #6967
Натали333
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
спасибо, вы меня успокоили) конечно алмазова хвалят, но вот эта история с отсутствием мест пугает)
просто мне кардиолог сказала что до родов меня должен наблюдать кардиолог, и на родах присутствовать тоже должен...а такое, как я поняла, только Алмазова и 13-й
Я честно не знаю кто присутствовал у меня на ПКС, но сомневаюсь что был кардиолог. Кардиолог несколько раз меня осматривала на ДО. Скорее всего все врачи обучены кардиологи, а на крайний случай вызовут кардиолога из основного центра.
У меня был тяжелый случай. Но кроме анастезиолога и гинекологов меня никто не смотрел. Хотя при кровопотере после ПКС осматривал еще и зав.гл.врача ПЦ, но не кардиолог.
Натали333 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:18   #6968
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Натали333 Посмотреть сообщение
Я честно не знаю кто присутствовал у меня на ПКС, но сомневаюсь что был кардиолог. Кардиолог несколько раз меня осматривала на ДО. Скорее всего все врачи обучены кардиологи, а на крайний случай вызовут кардиолога из основного центра.
У меня был тяжелый случай. Но кроме анастезиолога и гинекологов меня никто не смотрел. Хотя при кровопотере после ПКС осматривал еще и зав.гл.врача ПЦ, но не кардиолог.
поняла...теория одно, а практика совсем другое

главное чтоб другие РД не отказались от меня
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:22
ответ для monolinka , на сообщение « спасибо, вы меня успокоили) конечно... »
  #6969
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
спасибо, вы меня успокоили) конечно алмазова хвалят, но вот эта история с отсутствием мест пугает)
просто мне кардиолог сказала что до родов меня должен наблюдать кардиолог, и на родах присутствовать тоже должен...а такое, как я поняла, только Алмазова и 13-й
в 13 роддоме кардиолог тоже не присутствует все время на родах, если роды днем и он нужен, его вызывают, а если ночью, то вызывают кардиологическую скорую (мне это сказала кардиолог из 13 роддома).
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:32
ответ для nengirit , на сообщение « в 13 роддоме кардиолог тоже не... »
  #6970
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
в 13 роддоме кардиолог тоже не присутствует все время на родах, если роды днем и он нужен, его вызывают, а если ночью, то вызывают кардиологическую скорую (мне это сказала кардиолог из 13 роддома).
зачем тогда рожениц с кардио проблемами направлять в спец роддома, если кардиологов там нет на родах...что то я их не понимаю..или это как обычно, нехватка персонала
monolinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena