Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 11:12
ответ для Shlopik , на сообщение « :) хорошо, что хорошо кончается:flower: »
  #6961
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
хорошо, что хорошо кончается
Закончилось все действительно хорошо, но не совсем так, как Вы подумали.
Мы в конце концов развелись и у нас теперь разные семьи. Да, вот так: в семнадцать лет познакомились, в двадцать поженились, в сорок развелись. Расставаться было очень непросто, все-таки мы за эти годы так друг к другу приросли. Не было ни ссор, ни обид, просто очень долго и трудно разрывались ниточки, которые нас соединяли. Хотя, я думаю, до конца нам их разорвать так и не удалось и не удастся. Мы навсегда останемся родственниками, и даже не потому, что у нас общий ребенок. Просто столько хорошего и плохого вместе пережито. Мы вместе взрослели, формировались как личности. И я рада, что этот человек был и есть в моей жизни. Он на данный момент один из самых надежных моих друзей.

Жалею ли я о том, что произошло? Нет, не жалею. Я верю в судьбу, она сводит нас с людьми и разводит. Судьба свела меня с бывшим мужем для того, чтобы я стала такой, какой я стала, и главное - чтобы родился наш сын. А потом она нас развела, чтобы я встретила свою новую любовь, переоценила многие вещи в жизни и в себе, и начала новый этап своей жизни.
И я ей за это благодарна!
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6962
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Alenka_Аленка, я вот тоже стараюсь придерживаться такого мнения, что если сойдемся назад - хорошо. Не сойдемся - тоже хорошо, значит будет что-то лучшее. Я вас как раз сообщение назад спросила про то, через какое время после первого разъезда вы съехались назад? просто мне интересно, подтвердятся ли мои мысли о том, что на переосмысление нужно хотя бы полгода
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:38
ответ для красота , на сообщение « Alenka_Аленка, я вот тоже стараюсь... »
  #6963
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Alenka_Аленка, я вот тоже стараюсь придерживаться такого мнения, что если сойдемся назад - хорошо. Не сойдемся - тоже хорошо, значит будет что-то лучшее. Я вас как раз сообщение назад спросила про то, через какое время после первого разъезда вы съехались назад? просто мне интересно, подтвердятся ли мои мысли о том, что на переосмысление нужно хотя бы полгода
Я пытаюсь вспомнить, много лет уже прошло
Да, где-то полгода мы и переосмысливали каждый раз. Выезды мужа иногда происходили без вывоза вещей, а иногда и с полным вывозом. Естественно, только его личных вещей. Все совместно нажитое имущество оставалось мне . Вел он себя точно так же, как Ваш, видимо, мужчины не оригинальны . Ну точно кризис среднего возраста его накрыл.

Просто подождите. И занимайтесь собой, это очень поднимает настроение.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6964
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Озон прислал предложение на скидку на первую покупку - не смогла устоять )) - заказала-таки Жизнь на полной мощности и Личное развитие. Принципы и методы от признанного эксперта.

А ещё порадовалась утром - надела юбку, которую редко ношу, и поняла, что не поправилась )) ура!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:10   #6965
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
...

Просто подождите. И занимайтесь собой, это очень поднимает настроение.
Именно это я сейчас и делаю. Занимаюсь собой. Завтра вот поеду себе новых вещей присмотрю. Ну и активно худею. Для себя в первую очередь, чтобы чувствовать себя на все 100. Буду самосовершенствоваться, это мне в любом случае не повредит. Основной акцент сейчас делаю на физ. изменения - фигура, лицо, гардероб... Чтобы смотреться в зеркало и радоваться самой. А дальше время все расставит на свои места.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:20
ответ для А****Я , на сообщение « а еще говорят, что ребро - кость, в... »
  #6966
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
а еще говорят, что ребро - кость, в которой нет мозга.

Кроме Евы была еще и Лилит.
Вообще из ребра и той же глины. Душу Бог подарил всем, вместе с ней и мозг.
Ну как-то мы должны высшие существа жить с мужичинами. Вот добавили связующее
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:30   #6967
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Именно это я сейчас и делаю. Занимаюсь собой. Завтра вот поеду себе новых вещей присмотрю. Ну и активно худею. Для себя в первую очередь, чтобы чувствовать себя на все 100. Буду самосовершенствоваться, это мне в любом случае не повредит. Основной акцент сейчас делаю на физ. изменения - фигура, лицо, гардероб... Чтобы смотреться в зеркало и радоваться самой. А дальше время все расставит на свои места.
Вы молодец! Жизнь - штука мудрая, все обязательно будет хорошо!
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:41   #6968
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
если отвечать на вопрос, то мужчины иные . если это ваш суженный и хочется сохранить отношения, то надо думать как провацировать на то чтобы он мог, захотел, придумал, принимать то , что есть.
если женщина сама не может (читать не хочет), тогда будет то что должно быть.
я про компромисс не говорила, в семье двое несут ответственность. я о том , что женщина -шея и она от природы по сути такая

для себя я некоторые ответы нашла здесь, далеко не все и каждая семья индивидуальна
http://www.valyaeva.ru/?p=910
А почему женщина шея? Откуда этот стереотип?
И почему они иные? Почему не суженный должен думать как сохранить отношения,а женщина?
У меня видимо очень риторические вопросы на эту тему, потому что мне не понять, почему все взваливают на женщину.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Пока человек жив, а тем паче здоров, все можно изменить.
Все еще будет.
Я лишь плюсану +10000. Очень больная для меня эта тема про жив.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я напишу отсебятину.
Где-то года два назад мы собирались с мужем разводиться. Точнее я собиралась. Пусть это будет мой кризис среднего возраста. Я была готова вырвать его практически с мясом. И сейчас я считаю, что вот эта уверенность, что я одна не пропаду и не сдохну: во-первых, дала мне уверенность; во-вторых, я перестала цеплятся за него и тем самым душить.
В-третьих, я узнала, что я для него дорога.

"Не бойтесь отпустить. Что ваше, то вернется".
Поэтому я желаю, чтобы в любом случае эта ситуация была только к лучшему.
Нельзя вообще ни за кого цепляться. Это очередной стереотип, сформированный нашим социумом. Нужно не цепляться, нужно быть счастливой.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ой про того мужчину я в какой то момент четко осознала что он мне не нужен. Да он тоже мне близкий человек. Но не родной. Да ради него я способна на многое. И помогу если что то нужно и так далее. Но с ним вместе не буду. Дело в том что у меня сформировалось очень странное восприятие мужчин. Я решила что б/у мне надо. Под б/у я подразумеваю мужчину бросившего своих детей. То есть если мужчина ушел из семьи оставив детей, мне это не нужно. Так как бросивший одну женщину, мужчина может бросить и вторую и третью.... Даже после 20 лет брака. Может быть я не права. Но получается мне в мои 33 для серьезных отношений остаются вдовцы или бездетные Или европейцы, так как они поздно женятся.
Но пока я в принципе не хочу серьезных отношений. И уж тем более замуж.
Но пока у меня и с мужем все подвешено. Он ходит сюда как к себе домой, что меня ужасно бесит. Сегодня вот в 7.50 утра заявился без предупреждения, вернее позвонил за 1 минуту до звонка. Когда я сказала что в гости в такое время не ходят, он заявил что по делу. Привез ребенку новую куртку из финки (он ночью вернулся из командировки) и забрал какие то вещи. Вообще он вещи до сих пор все не забрал. И ключи не отдает. Но я поставила срок - до 1 марта все забрать. Не фиг. А то приезжает периодически когда нас нет и ест мой суп! совсем обнаглел. Мне конечно супа не жалко, но разошлись так разошлись. Уходя - уходи. А то получается какая то странная ситуация. К ребенку он приходит сюда и здесь тусит с ней. Приходя переодевается в домашние вещи, расхаживает здесь в трусах. На мои возмущения говорит, жарко типа. Но через неделю если вещи не заберет, я их в пакетах все на балкон выставлю. Кроме того, еще заявил что кандидатов на проживание здесь он будет лично отсматривать и если ему кто-то не понравится он его забракует и не даст здесь проживать...
Пока я планирую жить правда в одиночестве и наслаждаться новыми возможностями. Я вот собираюсь таки поехать с дочкой на мертвое море. Только видимо осенью. Сейчас понимаю что удовольствия не получу. Летом планирую переехать на дачу и запустить таки интернет магазин. Думаю не сменить ли машину на давно желаемый джип. Денег конечно на него нету. Но можно продав эту машину купить бэушный. Но пока не решила. Думаю над покупкой лабрадора. Дочка за, а муж возмущается. Хотя его это уже не касается. В общем он пытается все равно лезть в мою жизнь и искренне по моему думает, что мы будем общаться как и раньше, только без совместного проживания и совместного секса. Я конечно понимаю что дочка его обожает, как и он ее. И не против его частого с ней общения. Но без моего участия и не на моей территории, как это сейчас происходит.
Марин, дело не только в страсти, это еще и кризис среднего возраста до кучи (мужу 35 будет).
Девочки все ваши сообщения относительно нашей ситуации прочитала, спасибо за ваши высказывания
Почему он это делает? Потому что вы пока не окончательно разошлись, потому что жили много лет. По опыту могу сказать, что он будет лезть, даже если вы окончательно разбежитесь. Это чувство собственности и много еще чего. Внутреннее это.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:46   #6969
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Именно это я сейчас и делаю. Занимаюсь собой. Завтра вот поеду себе новых вещей присмотрю. Ну и активно худею. Для себя в первую очередь, чтобы чувствовать себя на все 100. Буду самосовершенствоваться, это мне в любом случае не повредит. Основной акцент сейчас делаю на физ. изменения - фигура, лицо, гардероб... Чтобы смотреться в зеркало и радоваться самой. А дальше время все расставит на свои места.
Так держать и держаться! Хвост пистолетом и грудь колесом!

Для меня тоже самая эффективная диета - это превратности любви, хотя стараюсь не злоупотреблять
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:52   #6970
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
если отвечать на вопрос, то мужчины иные . если это ваш суженный и хочется сохранить отношения, то надо думать как провацировать на то чтобы он мог, захотел, придумал, принимать то , что есть.
если женщина сама не может (читать не хочет), тогда будет то что должно быть.
я про компромисс не говорила, в семье двое несут ответственность. я о том , что женщина -шея и она от природы по сути такая

для себя я некоторые ответы нашла здесь, далеко не все и каждая семья индивидуальна
http://www.valyaeva.ru/?p=910
А почему женщина шея? Откуда этот стереотип?
И почему они иные? Почему не суженный должен думать как сохранить отношения,а женщина?
У меня видимо очень риторические вопросы на эту тему, потому что мне не понять, почему все взваливают на женщину.

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Пока человек жив, а тем паче здоров, все можно изменить.
Все еще будет.
Я лишь плюсану +10000. Очень больная для меня эта тема про жив.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я напишу отсебятину.
Где-то года два назад мы собирались с мужем разводиться. Точнее я собиралась. Пусть это будет мой кризис среднего возраста. Я была готова вырвать его практически с мясом. И сейчас я считаю, что вот эта уверенность, что я одна не пропаду и не сдохну: во-первых, дала мне уверенность; во-вторых, я перестала цеплятся за него и тем самым душить.
В-третьих, я узнала, что я для него дорога.

"Не бойтесь отпустить. Что ваше, то вернется".
Поэтому я желаю, чтобы в любом случае эта ситуация была только к лучшему.
Нельзя вообще ни за кого цепляться. Это очередной стереотип, сформированный нашим социумом. Нужно не цепляться, нужно быть счастливой.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ой про того мужчину я в какой то момент четко осознала что он мне не нужен. Да он тоже мне близкий человек. Но не родной. Да ради него я способна на многое. И помогу если что то нужно и так далее. Но с ним вместе не буду. Дело в том что у меня сформировалось очень странное восприятие мужчин. Я решила что б/у мне надо. Под б/у я подразумеваю мужчину бросившего своих детей. То есть если мужчина ушел из семьи оставив детей, мне это не нужно. Так как бросивший одну женщину, мужчина может бросить и вторую и третью.... Даже после 20 лет брака. Может быть я не права. Но получается мне в мои 33 для серьезных отношений остаются вдовцы или бездетные Или европейцы, так как они поздно женятся.
Но пока я в принципе не хочу серьезных отношений. И уж тем более замуж.
Но пока у меня и с мужем все подвешено. Он ходит сюда как к себе домой, что меня ужасно бесит. Сегодня вот в 7.50 утра заявился без предупреждения, вернее позвонил за 1 минуту до звонка. Когда я сказала что в гости в такое время не ходят, он заявил что по делу. Привез ребенку новую куртку из финки (он ночью вернулся из командировки) и забрал какие то вещи. Вообще он вещи до сих пор все не забрал. И ключи не отдает. Но я поставила срок - до 1 марта все забрать. Не фиг. А то приезжает периодически когда нас нет и ест мой суп! совсем обнаглел. Мне конечно супа не жалко, но разошлись так разошлись. Уходя - уходи. А то получается какая то странная ситуация. К ребенку он приходит сюда и здесь тусит с ней. Приходя переодевается в домашние вещи, расхаживает здесь в трусах. На мои возмущения говорит, жарко типа. Но через неделю если вещи не заберет, я их в пакетах все на балкон выставлю. Кроме того, еще заявил что кандидатов на проживание здесь он будет лично отсматривать и если ему кто-то не понравится он его забракует и не даст здесь проживать...
Пока я планирую жить правда в одиночестве и наслаждаться новыми возможностями. Я вот собираюсь таки поехать с дочкой на мертвое море. Только видимо осенью. Сейчас понимаю что удовольствия не получу. Летом планирую переехать на дачу и запустить таки интернет магазин. Думаю не сменить ли машину на давно желаемый джип. Денег конечно на него нету. Но можно продав эту машину купить бэушный. Но пока не решила. Думаю над покупкой лабрадора. Дочка за, а муж возмущается. Хотя его это уже не касается. В общем он пытается все равно лезть в мою жизнь и искренне по моему думает, что мы будем общаться как и раньше, только без совместного проживания и совместного секса. Я конечно понимаю что дочка его обожает, как и он ее. И не против его частого с ней общения. Но без моего участия и не на моей территории, как это сейчас происходит.
Марин, дело не только в страсти, это еще и кризис среднего возраста до кучи (мужу 35 будет).
Девочки все ваши сообщения относительно нашей ситуации прочитала, спасибо за ваши высказывания
Почему он это делает? Потому что вы пока не окончательно разошлись, потому что жили много лет. По опыту могу сказать, что он будет лезть, даже если вы окончательно разбежитесь. Это чувство собственности и много еще чего. Внутреннее это.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena