Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:10
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6971
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


На hh ru статья На что готовы сотрудники ради любви - любопытно ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:35
ответ для S*OXARA , на сообщение « А почему женщина шея? Откуда этот... »
  #6972
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Почему он это делает? Потому что вы пока не окончательно разошлись, потому что жили много лет. По опыту могу сказать, что он будет лезть, даже если вы окончательно разбежитесь. Это чувство собственности и много еще чего. Внутреннее это.
Я думаю он это делает потому что я позволяю пока это делать. Потому что не исключаю возможности что мы сойдемся. пока не исключаю. как только решу что он мне не нужен, ничего подобного просто не позволю.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:38   #6973
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
...
просто у меня стойкое ощущение, что пока не разъехались - ситуацию еще можно поправить. А дальше уже все, обратно не склеишь
Иногда как раз нужно разойтись совсем и разрушить старое. чтобы понять что человек тебе нужен и начать с ним же с чистого листа. на расстоянии посмотреть все по другому. "лицом к лицу-лица не увидать, большое видится на расстоянии". у меня есть такие примеры. но есть и обратные. каждые отношения индивидуальны.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:44
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6974
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


На злобу дня... если б в жизни было бы как в этой рекламе...
)))

Корректор Tipp-Ex. Сделал ошибку? Замажь её.
Изображения
Тип файла: jpg корректор.jpg (51.9 Кб, 159 просмотров)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6975
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Ещё из плюсов - на 23 февраля не надо подарок придумывать-покупать-дарить =))

Вспомнилась песенка:

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь


Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать
Иметь или не иметь

PS что-то у меня сегодня не рабочее настроение... и очень хочется позитива =)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6976
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


РататулЯ, отличная реклама
С подарком все не так просто - дочка хочет папе подарок сделать. А мне значит в любом случае надо ей помогать.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:22
ответ для красота , на сообщение « РататулЯ, отличная реклама :) С... »
  #6977
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Закончилось все действительно хорошо, но не совсем так, как Вы подумали.
что произошло? Нет, не жалею. Я верю в судьбу, она сводит нас с людьми и разводит. Судьба свела меня с бывшим мужем для того, чтобы я стала такой, какой я стала, и главное - чтобы родился наш сын. А потом она нас развела, чтобы я встретила свою новую любовь, переоценила многие вещи в жизни и в себе, и начала новый этап своей жизни.
И я ей за это благодарна!
понятно...

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Именно это я сейчас и делаю. Занимаюсь собой. Завтра вот поеду себе новых вещей присмотрю. Ну и активно худею. Для себя в первую очередь, чтобы чувствовать себя на все 100. Буду самосовершенствоваться, это мне в любом случае не повредит. Основной акцент сейчас делаю на физ. изменения - фигура, лицо, гардероб... Чтобы смотреться в зеркало и радоваться самой. А дальше время все расставит на свои места.
самое для меня хорошее было когда я начала ходить в спортклуб, я там перестала думать о том что произошло, а после клуба читала и загружала мозг

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А почему женщина шея? Откуда этот стереотип?
И почему они иные? Почему не суженный должен думать как сохранить отношения,а женщина?
У меня видимо очень риторические вопросы на эту тему, потому что мне не понять, почему все взваливают на женщину.
поговорка от предков «Мужчина - голова, женщина - шея: куда шея повернет, туда голова и смотрит».
потому что у них другой гармональный фон. а чкловек это сплошной химический элемент.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:27   #6978
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Даже после 20 лет брака. Может быть я не права. Но получается мне в мои 33 для серьезных отношений остаются вдовцы или бездетные Или европейцы, так как они поздно женятся.
во-первых,Вам, если будете сохранять позитив, то все будет хорошо...
я здесь редкий писатель - но хочу рассказать 2 вещи...
первое, мы тоже с первым мужем прожили немало-10 лет, и последние 2 года тоже съезжались-разъезжались и неизвестно чем бы кончилось, если бы я просто в последний раз не сказала СТОП, хватит и полностью разорвала все отношения...сейчас уже пятый год как не вместе...если честно многое было за эти годы - но очень жалею о том, что тогда не сохранила отношения с человеком, который по сути был моим другом на долгий период жизни...очень жалею...
а во-вторых, хочу рассказать про европейцев - так уж получилось что живу я в этой самой Европе и за последние время познакомилась с огромным количеством ее представителей мужского пола))) (правда понятно, что это только одна страна и соответственно выводы только по ней, а не по всей Европе)))
так вот девочки - это все неправда, что они поздно женятся и живут долго и счастливо - разводов здесь немало и очень часто разводы приходятся так же как у нас -когда дети совсем маленькие - 3-5 лет...просто очень много...а так как здесь принято рожать сразу одного за другим, то как правило это не один ребенок, а 2 или 3....
здесь действительно много мужчин, которые не были женаты до 40-50 лет - они сами как дети, даже если занимаются по 25 лет бизнесом (а я знакома с одним таким) или сделали серьезную карьеру ....то есть им самим нужна мамочка....
у меня уже больше полугода непонятные отношения с молодым человеком - у него у самого ребенок 10 лет и он очень хорошо относится к моему ребенку....но каждый из нас находит кучу оправданий почему нам не стоит быть вместе....

к чему много букв я тут написала)...я хотела просто сказать, что чем старше мы становимся, тем труднее нам строить ОТНОШЕНИЯ, я говорю именно отношения - так как страсть приходит в любом возрасте и так же увы уходит.....
поэтому я за то, чтобы сохранять отношения, если они конечно не были связаны с ложью и предательством....
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:18
ответ для Til_da , на сообщение « во-первых,:flower:Вам, если будете... »
  #6979
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
во-первых,Вам, если будете сохранять позитив, то все будет хорошо...
я здесь редкий писатель - но хочу рассказать 2 вещи...
первое, мы тоже с первым мужем прожили немало-10 лет, и последние 2 года тоже съезжались-разъезжались и неизвестно чем бы кончилось, если бы я просто в последний раз не сказала СТОП, хватит и полностью разорвала все отношения...сейчас уже пятый год как не вместе...если честно многое было за эти годы - но очень жалею о том, что тогда не сохранила отношения с человеком, который по сути был моим другом на долгий период жизни...очень жалею...
напомнило историю Колина Фаррела http://vk.com/wall-24098496_29143

Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
а во-вторых, хочу рассказать про европейцев - так уж получилось что живу я в этой самой Европе и за последние время познакомилась с огромным количеством ее представителей мужского пола))) (правда понятно, что это только одна страна и соответственно выводы только по ней, а не по всей Европе)))
так вот девочки - это все неправда, что они поздно женятся и живут долго и счастливо - разводов здесь немало и очень часто разводы приходятся так же как у нас -когда дети совсем маленькие - 3-5 лет...просто очень много...а так как здесь принято рожать сразу одного за другим, то как правило это не один ребенок, а 2 или 3....
здесь действительно много мужчин, которые не были женаты до 40-50 лет - они сами как дети, даже если занимаются по 25 лет бизнесом (а я знакома с одним таким) или сделали серьезную карьеру ....то есть им самим нужна мамочка....
у меня уже больше полугода непонятные отношения с молодым человеком - у него у самого ребенок 10 лет и он очень хорошо относится к моему ребенку....но каждый из нас находит кучу оправданий почему нам не стоит быть вместе....
конечно, европейцы и вообще все люди разные... у меня много подруг, успешно вышедших замуж за французов, итальянцев, американцев, немцев, но так же много неудачных примеров (я в числе последних )
про то, что и в 40 - дети, соглашусь
а вообще, не в национальности и традициях дело ))


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
к чему много букв я тут написала)...я хотела просто сказать, что чем старше мы становимся, тем труднее нам строить ОТНОШЕНИЯ, я говорю именно отношения - так как страсть приходит в любом возрасте и так же увы уходит.....
поэтому я за то, чтобы сохранять отношения, если они конечно не были связаны с ложью и предательством....
а вот здесь не соглашусь. иногда "чемодан без ручки" (любимый, хороший, родной, дорогой...) всё-таки нужно бросить и начать новую жизнь. у меня тоже 8 лет брака за плечами, со стороны очень даже счастливого и благополучного, мы расстались больше 3х лет назад - нисколько не жалею. в жизни - очень много замечательных людей, друзей, мужчин, главное - верить! в себя в первую очередь, а остальные подтянутся ))

всё ИМХО
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:38
ответ для S*OXARA , на сообщение « А почему женщина шея? Откуда этот... »
  #6980
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А почему женщина шея? Откуда этот стереотип?
И почему они иные? Почему не суженный должен думать как сохранить отношения,а женщина?
У меня видимо очень риторические вопросы на эту тему, потому что мне не понять, почему все взваливают на женщину.
Юльк, просто мужчины и женщины - это очень разные звери. И природе до сих пор непонятно. каким образом они размножаются
Никто ни на кого ничего не взваливает. Здесь не про "долженствование", а про умение. Женщины это умеют делать лучше, чем мужчины. Женщины раньше чувствуют "непорядок" в отношениях, и мы плюс к этому в состоянии сформулировать, что именно нас не устраивает и чего нам хотелось бы. Мы чаще всего в большем контакте с собой, своими чувствами и проще можем это вербализовать.

Почитайте "Под тенью Сатурна" Холлиса - там очень подробно мужская психология описана.
Ну и его же "В поисках доброго волшебника" - об отношениях. Я, кажется, писала уже о ней где-то.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena