Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 09:06
ответ для Redgirl , на сообщение « Нет, нотариально не просили заверять,... »
  #6981
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Нет, нотариально не просили заверять, просто с печатью университетской. Дело в том, что за период обучения лицензии поменялись.
Я еще раз повторяю что просто копии лицензии более чем достаточно без всяких там печатей.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 09:07   #6982
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от AlisaN Посмотреть сообщение
Добрый день!
Извините, если повторяюсь (честно, весь топик пока не осилить). Сегодня сдавала документы в налоговую на возврат денег за ребенкиных врачей. Тетенька-работница меня очень торопила, хотя я ее предупредила, что не каждый день сдаю эти декларации и быстро не могу ориентироваться в такой куче бумаг. В итоге дома обнаружила, что в одну пачку я не доложила лицензию, а в другую - договор с медучреждением. Как вы думаете, мне позвонят, чтобы я донесла эти документы или просто возьмут и вернут обратно с отказом? Или мне самой завтра донести?
Заранее спасибо

Лучше донести, чтобы не удлинять сроки проверки.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 09:08
ответ для Муфа , на сообщение « Подскажите. Где посмотреть как... »
  #6983
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Подскажите. Где посмотреть как заполняется 3НДФЛ за квартиру, когда есть кроме зарплаты еще и ДМС.
В инструкции по заполнению декларации.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 09:10
ответ для Катя™ , на сообщение « Девочки,расскажите:104: я получила... »
  #6984
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите я получила собственность на квартиру оформленную июнем 2010 г.,мне дальше что делать,я совсем запуталась,когда в налоговую ехать
Если будете получать вычет по декларации то ничего не делать, сдадите декларацию в 2011 за 2010г. Если хотите получать у работодателя то сдавайте сейчас в налоговую весь комплект документов на покупку квартиры и заявление, через месяц Вам выдадут уведомление, его отдадите работодателю и с Вас не будут удерживать налог.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 09:12   #6985
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
Девочки ткните носом,плиз...какие документы подавать вместе с декларацией??? вычет за квартиру имею ввиду
Все документы на покупку квартиры включая платежные, если была ипотека то и все документы по ипотеке.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 11:14
ответ для пупс , на сообщение « Если будете получать вычет по... »
  #6986
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Если будете получать вычет по декларации то ничего не делать, сдадите декларацию в 2011 за 2010г. Если хотите получать у работодателя то сдавайте сейчас в налоговую весь комплект документов на покупку квартиры и заявление, через месяц Вам выдадут уведомление, его отдадите работодателю и с Вас не будут удерживать налог.
а если я через три месяца ухожу в декрет,то как лучше сделать сейчас подать заявление или в 2011г заполнить декларацию?? мне в принципе все равно, главное в очередях там не стоять и я правильно понимаю что если сдавать декларацию то выплата будет единоразовой,а если получаешь через работодателя,то ежемесячно?!
Катя™ is offline  
Старый 29.06.2010, 11:46
ответ для Катя™ , на сообщение « а если я через три месяца ухожу в... »
  #6987
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
а если я через три месяца ухожу в декрет,то как лучше сделать сейчас подать заявление или в 2011г заполнить декларацию?? мне в принципе все равно, главное в очередях там не стоять и я правильно понимаю что если сдавать декларацию то выплата будет единоразовой,а если получаешь через работодателя,то ежемесячно?!
Правильно понимаете, но у работодателя Вам еще вернут налог с начала этого года тот что уже удержали, а потом помесячно. В Вашем случае лучше получить сейчас уведомление и вернуть все у работодателя, как раз к выходу в декрет все и получите, зачем ждать еще 10 месяцев, инфляция все же.
пупс is offline  
Старый 29.06.2010, 14:33   #6988
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Лучше донести, чтобы не удлинять сроки проверки.
Спасибо
AlisaN is offline  
Старый 29.06.2010, 17:11   #6989
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Правильно понимаете, но у работодателя Вам еще вернут налог с начала этого года тот что уже удержали, а потом помесячно. В Вашем случае лучше получить сейчас уведомление и вернуть все у работодателя, как раз к выходу в декрет все и получите, зачем ждать еще 10 месяцев, инфляция все же.
Спасибо
Катя™ is offline  
Старый 30.06.2010, 18:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #6990
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Подскажите,еще не могу понять какие документы мне необходимо с собой взять в налоговую и должны ли они быть нотариально заверены или просто будет достаточно копий???
Я так понимаю: свидетельство о собственности,договор купли продажи, и договор целевого займа ( ипотека).
Это все или что то еще???
Катя™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena