Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 14:08
ответ для maari , на сообщение « Так , вроде , для дошкольников занятия... »
  #6981
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так , вроде , для дошкольников занятия платные (по кр. мере у нас) ,а для школьников уже есть бесплатные места. Может ,конечно ,не везде так.
у нас для всех бесплатные
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:44
ответ для ЮрийВенедиктович , на сообщение « у нас для всех бесплатные »
  #6982
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
у нас для всех бесплатные
Естественно, ведь мы с Вами в разных структурных подразделениях одного юридического лица. И тренер у Вас - приличный человек, а ведь мог бы за занятия в бюджетной секции тянуть деньги с родителей, предлог найти легко. Иногда появляется желание вынудить родителей платить деньги, как это происходит в ПК "Василеостровский", ПК "Современник" (сужу исключительно по информации на форуме, а на самом деле м.б. родители что-то путают) или хотя бы на призы, охрану как в Ан.Дв... Совесть не позволяет. Мы идем другим путем: обращаемся к тем, кто может пожертвовать деньги на благое дело.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:16
ответ для Morticia , на сообщение « Вот ИМХО имхастое ,что пусть лучше... »
  #6983
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
А у вас любовь к шахматам, это здорово.
Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от этой любви. На дочку как нахлынет, так она трещит про какие-то дебюты, приманки и пр. без остановки. Скорее всего, это временно, но порой реально утомляет.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
может она в художку в итоге пойдет и там будет серьезно заниматься....
Моя дочка и в художку ходит. И там тоже серьёзно занимается.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
пусть лучше хорошо относится к шахматм, чем 4 место в городе и ненавидит.
ППКС

Я не понимаю, зачем заставлять маленького ребёнка заниматься тем, что ему не нравится.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:34
ответ для kilometer , на сообщение « Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от... »
  #6984
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение



Я не понимаю, зачем заставлять маленького ребёнка заниматься тем, что ему не нравится.

Может, родители уверены, что это занятие очень развивает В школе дети тоже не всегда хотят учиться.


Я свою малышку собираюсь заставлять заниматься музыкой. Хотя ей ещё и полгода нет. Не потому что я совсем с ума сошла , просто знаю точно, что это действительно полезно.


ЗЫ Хотя как гляну на пианино - сразу тошнить начинает
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:36
ответ для kilometer , на сообщение « Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от... »
  #6985
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Завтра, в пятницу 18-21.00 будем работать над темой "Игра против королевского фианкетто" (ПК "Восход"). Выдадим теоретические задания, затем тематический блиц-турнир (партии будут начинаться с позиций, соответствующих теме занятия), затем краткий обзор партий (мастер Елисеев, по-крайней мере, запомнит свои партии). Требуются подопытные кролики, играющие не слабее первого разряда.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:36
ответ для maari , на сообщение « Так , вроде , для дошкольников занятия... »
  #6986
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от этой любви. На дочку как нахлынет, так она трещит про какие-то дебюты, приманки и пр. без остановки. Скорее всего, это временно, но порой реально утомляет.
Мне кажется, это только нарастает. Мой все время мне пытается что-то объяснить. Говорила много раз, что все равно ничего не понимаю. А ему выговориться надо, вот и грузит. Я уже не вслушиваюсь, просто головой киваю в такт
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:26
ответ для Olayka , на сообщение « Мне кажется, это только нарастает:065:.... »
  #6987
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Я уже не вслушиваюсь, просто головой киваю в такт
аналогично, только иногда еще говорю "Вау, классно!", когда деть начинает вопросительно смотреть и я понимаю, что настал момент когда нужно восхититься его идеями. А еще он задает мне вопросы, и поскольку я тоже в шахматах ни бум-бум, то я спрашиваю, а что он сам думает по этому поводу, он начинает толкать версии и забывает, о чем спрашивал
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:26
ответ для kilometer , на сообщение « Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от... »
  #6988
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я боюсь, как бы мне с ума не сойти от этой любви. На дочку как нахлынет, так она трещит про какие-то дебюты, приманки и пр. без остановки. Скорее всего, это временно, но порой реально утомляет.

Моя дочка и в художку ходит. И там тоже серьёзно занимается.

ППКС

Я не понимаю, зачем заставлять маленького ребёнка заниматься тем, что ему не нравится.
Сегодня был в Аничковом Дворце, у Веси, если не ошибаюсь, 7 побед в 7 партиях. Так держать!
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:35   #6989
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


У меня в одной школе 12 часов бюджетных, для детей занятия бесплатные. В другой школе нет бюджетных часов, родители платят по квитанции 400 рублей в месяц за 4 занятия (т.е. 100 рублей занятие), мне из этого идет 40 процентов и на эти 40 процентов 13 процентов налог. Например, сдали 30 человек по 400 рублей, я получу максимум 4 000.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:40
ответ для Солкси , на сообщение « Может, родители уверены, что это... »
  #6990
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Моя дочка и в художку ходит. И там тоже серьёзно занимается.
ну боюсь ,что лично у меня просто на это не хватит времени Там посмотрим как жизнь сложится. Вероятнее всего в школе мы будем жить уже совсем не здесь и вводные будут совершенно другие, чего загадывать-то.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Может, родители уверены, что это занятие очень развивает В школе дети тоже не всегда хотят учиться.
Ну как бы ничто так не убивает желание учиться, чем отвращение к тому, чем ты занимаешься. Именно поэтому я и уверена ,что малышам нужен даже не УРОВЕНЬ, о котором так много говорилось в той теме, а занятия, которые заставят детей заинтересоваться шахматами, захотеть учиться.
Со школой та же фигня, прсотите. Если попадается хороший первый учитель, который не ставит своей задачей впихнуть максимум знаний, а научить ребенка учиться, показать ему ,что это интересно, то как правило гораздо меньше проблем возникает в будущем. Мне повезло, мне такой достался.
Поэтому эффективность и спорт достижения на начальном этапе я ставлю далекооо на второй план. Если появится интерес, тогда уже можно об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я свою малышку собираюсь заставлять заниматься музыкой. Хотя ей ещё и полгода нет. Не потому что я совсем с ума сошла , просто знаю точно, что это действительно полезно.
ЗЫ Хотя как гляну на пианино - сразу тошнить начинает
Даже не знаю .что на это сказать ,если честно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena