Вопрос-ответ - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:17   #6981
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
В ЗАГСе направят в архив и там сделают новое свидетельство в том же режиме, как выдают повторные свидетельства и прочие справки. В Калининском ЗАГСе на все ушло около получаса. Я еще и в отдел регистрации младенцев сходила, чтобы нам дали папку с медалью "Рожденному в Петербурге" А то вырастет дите и спросит - чего это у всех есть, а у меня нет?!
О, спасиб! Медаль нам тоже нужна
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:21
ответ для Пелагея , на сообщение « Подскажите, кто менял в ЗАГСе... »
  #6982
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Подскажите, кто менял в ЗАГСе свидетельство о рождении после усыновления. Старое св-во и решение суда отдаю, а новое через сколько дней получаю? Сразу при мне сделают? (это я с надеждой). Интересует СПб.
Если меняете фамилию - не забудьте свидетельство об браке (мы забыли), мы попросили побыстрей и нам на руки отдал запечатанный конверт и мы сами в тот же день съездили в архив, все про все заняло 2 часа.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6983
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


А зачем св-во о браке? И про запечатанный конверт не поняла, там что?

Оригинал св-ва о браке взять? Даже если у меня в паспорте такая же фамилия как новая у ребенка?

Если так, огромное спасибо), оно у меня в другом городе хранится), точно не взяла бы)
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:35
ответ для Пелагея , на сообщение « А зачем св-во о браке? И про... »
  #6984
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А зачем св-во о браке? И про запечатанный конверт не поняла, там что?

Оригинал св-ва о браке взять? Даже если у меня в паспорте такая же фамилия как новая у ребенка?

Если так, огромное спасибо), оно у меня в другом городе хранится), точно не взяла бы)
Ну, вот мы сначала пошли в ЗАГС своего собственного района - по регистрации. Там нам дали свидетельство об усыновлении и оформили наше заявление. Потом онидолжны былы передать конверт со всеми новыми данными в ЗАГС района, где ребенка регистрировали (в нашем случае оба района в СПб) Потом выяснилось, что в другой район ничего не пришло и мне просто в нашем ЗАГСе выдали повторный конверт, который я отвезла в ЗАГС ребенка. Там в архиве оформили новое свидетельство (на нем печать "Повторное", теперь меня иногда спрашивают, почему повторное? )
Наверно, можно попробовать попросить этот конверт на руки, чтобы отвезти самим и ускорить процесс, но это не по правилам и не везде согласятся.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:37
ответ для Пелагея , на сообщение « А зачем св-во о браке? И про... »
  #6985
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А зачем св-во о браке? И про запечатанный конверт не поняла, там что?

Оригинал св-ва о браке взять? Даже если у меня в паспорте такая же фамилия как новая у ребенка?

Если так, огромное спасибо), оно у меня в другом городе хранится), точно не взяла бы)
Не очень поняла вопрос ,у нас у ребенка была старая фамилия, мы по решению суда (и своему желанию меняли на нашу, принесли -решение суда; - ее старое свидетельство о рождении и у нас попросили наше свидетельство о браке.
Там забирают эти документы (кроме свидетельства о браке) и выдают свидетельство о удочерении, дальше они должны послать документы на Фурштадскую в архив, но нам отдали эти документы на руки, но в запечатанном конверте, муж туда съездил и сразу напечатали и отдали новое свидетельство о рождении.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:38   #6986
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Она зараннее прошла ШПР и сделала все документы. Тоже очень волновалась, чтобы все сложилось. Незадолго до ее родов нашелся ребеночек. И успел состояться суд. Потом папа принес сына к маме, и она вышла с двумя детьми. Родственники ничего не узнали.
Так значит, это все-таки возможно? Я очень бы хотела воспользоваться таким же вариантом усыновления!
LisSs is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6987
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Спасибо за ответы!

Я правильно поняла, что сначала надо идти в ЗАГС района где усыновила , а потом - в ЗАГС где ребенку выдавали св-во до усыновления?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6988
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


А если у усыновителей временная регистрация там где усыновили, и разная постоянная регистрация в другом городе?

Ищу логику

Куда идти сначала?
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:01
ответ для Пелагея , на сообщение « А если у усыновителей временная... »
  #6989
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А если у усыновителей временная регистрация там где усыновили, и разная постоянная регистрация в другом городе?

Ищу логику

Куда идти сначала?
Почему сначала - идти только в тот отдел, где зарегистрированы (прописаны) вы, если временная - не знаю, но все равно - в тот район, где зарегистрированы временно ВЫ, там уже думаю, подскажут.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:06
ответ для Celma , на сообщение « Объединены по несколько районов,... »
  #6990
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Объединены по несколько районов, адм-петр-вас, например
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena