Регистрация в ГБР - Страница 699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:07
ответ для президент , на сообщение « Значит рассказываю, мы недавно... »
  #6981
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
Значит рассказываю, мы недавно регистрировали сами договор купли-продажи по Красногв. р-ну. Пришли на Текстильщиков в субботу в 10 утра, взяли талон, пред нами было 80 чел. По очереди съездили домой пообедать. Там же оплатили гос. пошлину в терминале. К 15.00 все сдали. Получение через 10 раб. дней. Т.е. в пятницу эту. Звонила в прошлую пятницу - сказали регистрация прошла, получим в срок.ттт.
Желающие ускорить тоже были, но мы соскочили в последний момент. При передаче доков нам было сказано, что получим ПРИМЕРНО через 2 понедельника. Мы доки забрали и поехали сами.
Скажите, пжл, по какому номеру вы звонили, я звоню по всем,что нашла в инете-не берут трубку.
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:13
ответ для президент , на сообщение « Значит рассказываю, мы недавно... »
  #6982
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


а сколько сейчас стоят курьерские услуги на Восстания?
в адмиралтейском на Лермонтова долго задерживают?
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:20
ответ для Pozitiv , на сообщение « 1. Да. 2. Срок 2 недели. Задержки... »
  #6983
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
1. Да.
2. Срок 2 недели. Задержки бывают, но в целом район благополучный. На подачу записываются за 3 месяца примерно. Можно воспользоваться услугами курьерской службы. Стоимость в среднем по городу 3 т. за подачу + 2 т. гос.пошлина.
3. Можно найти более дешевых ускорителей.
4. По закону о регистрации - 1 месяц, по Питеру - 2 недели.

Я правильно понимаю, что сейчас идет запись на подачу аж на январь? А курьерские службы могут подать без очереди?

А где искать эти курьерские службы и ускорителей? Простите за глупые вопросы, но я с этим впервые столкнулась Может, что-то не так в поисковике набираю, но как-то не ищется


И еще такой вопрос: а можно подать самим, а потом в случае задержки воспользоваться услугами ускорителей или этот вопрос на начальном этапе решать надо. Либо через ускорителей, либо самим?

И про закон можно поподробней. Как это: 1 месяц, а для СПб 2 недели? Это значит, что если я через две недели не получу свои документы, то смогу во все колокола бить или мне укажут на то, что срок месяц?

Извините, что так мучаю вопросами
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:30
ответ для Дина... , на сообщение « Скажите, пжл, по какому номеру вы... »
  #6984
президент
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: полюстрово
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Дина... Посмотреть сообщение
Скажите, пжл, по какому номеру вы звонили, я звоню по всем,что нашла в инете-не берут трубку.
т.324-15-85, я не в курсе это общий номер или только красногвардейский р-он
президент is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:38
ответ для президент , на сообщение « т.324-15-85, я не в курсе это общий... »
  #6985
Дина...
Ветеран
 
Аватар для Дина...
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от президент Посмотреть сообщение
т.324-15-85, я не в курсе это общий номер или только красногвардейский р-он
Спасибо, по такому номеру я еще не звонила,сейчас звякну
__________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."
Салтыков-Щедрин
(1826-1889)
Дина... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:04
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6986
irush
Гость
 
Аватар для irush
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: С-Пб, пр-т Стачек
Сообщений: 9


http://www.to78.rosreestr.ru/registr..._gos_funktion/
Приказом руководителя Управления от 05.06.2007 № 116-п «О сокращении сроков государственной регистрации» (в ред. приказа №5 от 22.01.2009, приказа от 14.09.2009 №121-П, приказа №102-П от 04.08.2009) установлены СОКРАЩЕННЫЕ СРОКИ для нижеперечисленных видов регистрационных действий:
Государственная регистрация сделок и прав, возникающих на основании договоров купли продажи, мены, дарения, свидетельств о праве на наследство, справок ЖСК о выплате паевого взноса, соглашений о разделе долей, в отношении объектов жилого фонда (квартир, индивидуальных жилых домов) и земельных участков, если право собственности на земельный участок регистрируется одновременно с правом собственности на жилой дом в случаях, установленных в настоящем пункте, а также, прав, возникших до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», если их регистрация проводится одновременно с регистрацией перехода прав или сделки об отчуждении объектов недвижимого имущества, в случаях, установленных в настоящем пункте-10 рабочих дней.
irush is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:29
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6987
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


На портале Росреестра теперь можно смотреть зарегистрировано ли право собственности, и если да, то когда, также выходят ипотеки, аренда, залог в силу закона. Видны номера регистрации, виды зарегистрированных прав и даты возникновения!!!!
Обратите внимание, что информация на портале обновляется не сразу (хотя я нашла один объект, где информация обновлена 18 октября, может Питер чаще обновляют).
Кто ждет регистрации, проверьте свои объекты и откройте вкладку "права и ограничения"
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:42
ответ для президент , на сообщение « Значит рассказываю, мы недавно... »
  #6988
алла13
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 22


Желающие ускорить тоже были, но мы соскочили в последний момент. При передаче доков нам было сказано, что получим ПРИМЕРНО через 2 понедельника. Мы доки забрали и поехали сами.[/QUOTE]

Ускоряльщик это не тот, кто реально ускоряет. это тот, кто с доверенностями, сделанными за ваши деньги, пойдет на Текстильщиков за ваши деньги, причем когда ему удобно, так же возьмет талон и сдаст.
алла13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:20
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6989
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


в г. Выборг регистрация ДКП с ипотекой или с субсидией 5 раб дней
digital is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:59
ответ для Stefany , на сообщение « На портале Росреестра теперь можно... »
  #6990
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
На портале Росреестра теперь можно смотреть зарегистрировано ли право собственности, и если да, то когда, также выходят ипотеки, аренда, залог в силу закона. Видны номера регистрации, виды зарегистрированных прав и даты возникновения!!!!
Обратите внимание, что информация на портале обновляется не сразу (хотя я нашла один объект, где информация обновлена 18 октября, может Питер чаще обновляют).
Кто ждет регистрации, проверьте свои объекты и откройте вкладку "права и ограничения"
не нашла, дайте ссылочку, пожалуйста.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena