СУДОПРОИЗВОДСТВО - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2008, 17:25
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #61
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Добрый день!
Ситуация: муж два месяца назад попал в ДТП. Виновник - другой водитель, у которого полис ОСАГО, оформленный в страховой компании "Конда". Естественно, муж сразу обратился в данную страховую компанию, где его отправили на оценку, а оценщики предложили не проводить оценку, а просто починить машину в собственной мастерской. Мужа это устроило, был подписан договор (срок исполнения - 6 месяцев). Через два месяца звонят из оценочной компании и говорят, что они не могут нам отремонтировать машину, т.к. у ЗАСО "Конда" приостановили лицензию. То есть мы не получили ни ремонта, ни денег.

Вопрос: Что делать в подобной ситуации, и если подавать в суд, то на кого - на Конду или, имея договор о ремонте, - на оценочную компанию, заставляя ее отремонтировать машину согласно договору? Заранее спасибо.
vezhira is offline  
Старый 08.12.2008, 18:44
ответ для vezhira , на сообщение « Добрый день! Ситуация: муж два месяца... »
  #62
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация: муж два месяца назад попал в ДТП. Виновник - другой водитель, у которого полис ОСАГО, оформленный в страховой компании "Конда". Естественно, муж сразу обратился в данную страховую компанию, где его отправили на оценку, а оценщики предложили не проводить оценку, а просто починить машину в собственной мастерской. Мужа это устроило, был подписан договор (срок исполнения - 6 месяцев). Через два месяца звонят из оценочной компании и говорят, что они не могут нам отремонтировать машину, т.к. у ЗАСО "Конда" приостановили лицензию. То есть мы не получили ни ремонта, ни денег.

Вопрос: Что делать в подобной ситуации, и если подавать в суд, то на кого - на Конду или, имея договор о ремонте, - на оценочную компанию, заставляя ее отремонтировать машину согласно договору? Заранее спасибо.
правила страхования гражданской ответственности не предусматривают возможности получения страхового возмещения в натуральной форме.
я бы почитала Ваш договор с этой оценочной организацией потом уже четко ответила, что делать.
5gor is offline  
Старый 09.12.2008, 14:34
ответ для 5gor , на сообщение « правила страхования гражданской... »
  #63
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Добрый день!
Ситуация: муж два месяца назад попал в ДТП. Виновник - другой водитель, у которого полис ОСАГО, оформленный в страховой компании "Конда". Естественно, муж сразу обратился в данную страховую компанию, где его отправили на оценку, а оценщики предложили не проводить оценку, а просто починить машину в собственной мастерской. Мужа это устроило, был подписан договор (срок исполнения - 6 месяцев). Через два месяца звонят из оценочной компании и говорят, что они не могут нам отремонтировать машину, т.к. у ЗАСО "Конда" приостановили лицензию. То есть мы не получили ни ремонта, ни денег.

Вопрос: Что делать в подобной ситуации, и если подавать в суд, то на кого - на Конду или, имея договор о ремонте, - на оценочную компанию, заставляя ее отремонтировать машину согласно договору? Заранее спасибо.



Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
правила страхования гражданской ответственности не предусматривают возможности получения страхового возмещения в натуральной форме.
я бы почитала Ваш договор с этой оценочной организацией потом уже четко ответила, что делать.
Добрый день! Уточнила ситуацию у мужа. Договор состоит в следующем: деньги от страховой компании должны были поступить не на счет мужа, а на счет ремонтной мастерской оценочной компании, которая после поступления денег должна была отремонтировать машину.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 09.12.2008, 14:50
ответ для vezhira , на сообщение « Добрый день! Ситуация: муж два месяца... »
  #64
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Добрый день!
оценщики предложили не проводить оценку, а просто починить машину в собственной мастерской.


Добрый день! Уточнила ситуацию у мужа. Договор состоит в следующем: деньги от страховой компании должны были поступить не на счет мужа, а на счет ремонтной мастерской оценочной компании, которая после поступления денег должна была отремонтировать машину.
как это вяжется между собой?
5gor is offline  
Старый 09.12.2008, 15:36
ответ для vezhira , на сообщение « Добрый день! Ситуация: муж два месяца... »
  #65
axa_na
Guest
 
Сообщений: n/a
Отдала мужу нотариально заверенное заявление



о согласии на развод без моего присутствия. Изменились обстоятельства, на развод я не согласна.
1. Необходимо ли теперь заявление обратного характера?
2. Необходимо ли мое личное присутствие с этим заявление в суде?
3. Нужны ли буду какие-то объяснения судье всвязи с изменением моего решения?
спасибо.
 
Старый 09.12.2008, 15:49
ответ для axa_na , на сообщение « Отдала мужу нотариально заверенное... »
  #66
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от axa_na Посмотреть сообщение
о согласии на развод без моего присутствия. Изменились обстоятельства, на развод я не согласна.
1. Необходимо ли теперь заявление обратного характера?
2. Необходимо ли мое личное присутствие с этим заявление в суде?
3. Нужны ли буду какие-то объяснения судье всвязи с изменением моего решения?
спасибо.
В каком виде было дано это согласие?
5gor is offline  
Старый 09.12.2008, 18:27
ответ для 5gor , на сообщение « В каком виде было дано это согласие? »
  #67
axa_na
Guest
 
Сообщений: n/a


в виде нотариально заверенного заявления.
 
Старый 09.12.2008, 18:58
ответ для axa_na , на сообщение « в виде нотариально заверенного... »
  #68
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от axa_na Посмотреть сообщение
в виде нотариально заверенного заявления.
придите в судебное заседание и скажите, что не согласны на развод, в связи с изменением обстоятельств. Ваше несогласие будет являться основанием для предоставления 3 месяцев для примирения, если по их истечении муж будет продолжать настаивать на разводе, то разведут все равно.
5gor is offline  
Старый 10.12.2008, 00:33
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #69
axa_na
Guest
 
Сообщений: n/a


ребенку 2,5 года - разведут все равно?
 
Старый 10.12.2008, 11:28
ответ для axa_na , на сообщение « ребенку 2,5 года - разведут все равно? »
  #70
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от axa_na Посмотреть сообщение
ребенку 2,5 года - разведут все равно?
да
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena