РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 18:01   #61
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!
ИП не вел деятельность 4 года,из них 1 год сдавал нулевую отчетность,а в последующие 3 года не сдавал(вменёнка).
Задолжности по пенсионке и ст.взносам оплачены.
Надо возобновить деятельность.Как быть?
Сдать отчётность за предыдущие 3 года? Будет ли за несдачу начислен штраф(и в каком размере)?
Спасибо большое!!!
сдать отчетность. штраф - 100 рублей,если деятельности не было..
5gor is offline  
Старый 13.05.2009, 17:27
ответ для 5gor , на сообщение « сдать отчетность. штраф - 100... »
  #62
sankor
Guest
 
Сообщений: n/a


ИП зарегестрирован в другом городе по месту прописки, там продолжают работать по доверенности, сейчас временная регистрация (проживаю) в СПб, могу ли тут работать и купить еще кассу? Где оплачивать налоги?
Благодарю за ответ!
 
Старый 13.05.2009, 18:23
ответ для sankor , на сообщение « ИП зарегестрирован в другом городе по... »
  #63
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от sankor Посмотреть сообщение
ИП зарегестрирован в другом городе по месту прописки, там продолжают работать по доверенности, сейчас временная регистрация (проживаю) в СПб, могу ли тут работать и купить еще кассу? Где оплачивать налоги?
Благодарю за ответ!
тут работатьможете и кассу ставитьможете. налоги уплачивать там, а здесь только если на вмененке.
5gor is offline  
Старый 13.05.2009, 23:13
ответ для 5gor , на сообщение « тут работатьможете и кассу... »
  #64
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351
Вопрос



Подскажите, пожалуйста, можно но ли одновременно подать 14 форму при смене генерального директора и одновременно при присвоении нового вида экономической деятельности? Или необходимо подать одну 14 форму на замену ГД, а другую на присвоение нового вида деятельности?
ANYUTAK is offline  
Старый 15.05.2009, 20:31
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Вопрос »
  #65
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можно но ли одновременно подать 14 форму при смене генерального директора и одновременно при присвоении нового вида экономической деятельности? Или необходимо подать одну 14 форму на замену ГД, а другую на присвоение нового вида деятельности?
И те и другие изменения указываете в одной форме.
5gor is offline  
Старый 16.05.2009, 14:16
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #66
Stereomilka
Участник
 
Аватар для Stereomilka
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 132


Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В связи с тем, что у полного товарищества оказалось недостаточно имущества для покрытия долгов, один из его кредиторов потребовал обратить взыскание на личное имущество (дом и машину) одного из членов товарищества.
Основательно ли требование кредитора?
Stereomilka is offline  
Старый 18.05.2009, 01:28
ответ для 5gor , на сообщение « И те и другие изменения указываете в... »
  #67
Margaritka_i_mama
Ветеран
 
Аватар для Margaritka_i_mama
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Богатырский 60/1
Сообщений: 685


Здравствуйте!
В 2005 году я зарегистрировалась как ИП, но деятельность так и не начала. В конце 2005 года "закрыла" ИП, все документы соответсвующие имеются. В 2008 году мне пришла повестка в Арбитражный суд за неуплату отчислений в Пенсионный фонд за 2006-2007 годы. В эти годы я уже не являлась ИП. Промежуточных требований и квитанций не получала, т.к. не живу по месту регистрации. Я обратилась в Пенс.фонд за разъяснениями, и оказалось, что информация о моем закрытии ИП до них не дошла. Я предоставила все документы о закрытии, и они сказали, что все ОК. Но в 2009 году я снова получаю повестку о неуплате, теперь уже за все эти годы включая 2008. Что сделать, чтобы доказать, что я не ИП??? Получается, что предоставленные документы не действуют. Также есть дополнительные вопросы: Могут ли меня не выпустить при выезде из РФ в связи с этой ситуацией? Как же теперь выехать?
Может ли данная "история" с арбитражным судом и т.п. повлять на мою будущую жизнь, например, с точки зрения проверки моей "добропорядочности" посольством иностранного государства при решении вопроса об иммиграции?
Margaritka_i_mama is offline  
Старый 26.05.2009, 18:47   #68
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Stereomilka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
В связи с тем, что у полного товарищества оказалось недостаточно имущества для покрытия долгов, один из его кредиторов потребовал обратить взыскание на личное имущество (дом и машину) одного из членов товарищества.
Основательно ли требование кредитора?
1. Полным признается товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом.
5gor is offline  
Старый 26.05.2009, 19:09
ответ для Margaritka_i_mama , на сообщение « Здравствуйте! В 2005 году я... »
  #69
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Margaritka_i_mama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В 2005 году я зарегистрировалась как ИП, но деятельность так и не начала. В конце 2005 года "закрыла" ИП, все документы соответсвующие имеются. В 2008 году мне пришла повестка в Арбитражный суд за неуплату отчислений в Пенсионный фонд за 2006-2007 годы. В эти годы я уже не являлась ИП. Промежуточных требований и квитанций не получала, т.к. не живу по месту регистрации. Я обратилась в Пенс.фонд за разъяснениями, и оказалось, что информация о моем закрытии ИП до них не дошла. Я предоставила все документы о закрытии, и они сказали, что все ОК. Но в 2009 году я снова получаю повестку о неуплате, теперь уже за все эти годы включая 2008. Что сделать, чтобы доказать, что я не ИП??? Получается, что предоставленные документы не действуют. Также есть дополнительные вопросы: Могут ли меня не выпустить при выезде из РФ в связи с этой ситуацией? Как же теперь выехать?
Может ли данная "история" с арбитражным судом и т.п. повлять на мою будущую жизнь, например, с точки зрения проверки моей "добропорядочности" посольством иностранного государства при решении вопроса об иммиграции?
наверное одного раза в судебном порядке доказать будет достаточно.
1 не могут - только при наличии судебного решения.
2. не может - по крайней мере не должна
5gor is offline  
Старый 12.06.2009, 01:59
ответ для 5gor , на сообщение « РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И... »
  #70
настасья кириллова
Гость
 
Аватар для настасья кириллова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 3


Я хотела бы зарегистрировать "и.п",но прибыль у меня,я думаю, будет 0 или очень маленькая и очень долго, в налогах,кассах и т. п. я вообще не разбираюсь, если вы можете проконсультировать меня,как устроить все просто понятно и с минимальными налогами, я с радостью воспользуюсь вашими услугами, если возможна подробная очная консультация,за денги, по интернету мне очень тяжело все рассказать, очень много подробностей и вопросов, как с вами связаться?
благодарю.
настасья кириллова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena