"Дочки - Матери " на деньги.... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 13:39
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #61
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


собираюсь отселить на отдельную жилплощадь и в месяц давать определенную сумму, сумма уменьшится с окончанием универа и перейдет в раздел милых подарков как-то со временем
это как-то в идеале
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:41   #62
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от XVOSTIK Посмотреть сообщение
Для меня грань,когда решит завести свою семью или захочет сьехать из родительского дома,жить отдельно.Вот тогда будет понятно,человек решил жить самостоятельно,тогда помощь будет только когда попросит.
Согласна. Зачем создавать искусственные трудности на пустом месте? Мы кормим, частично оплачиваем путешествия. Одеваются сами (но они работают на полставки, потому что учатся еще, денег получают мало).
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:43
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #63
Кави
Ветеран
 
Аватар для Кави
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 630


до 22 лет родители содержали, потом как-то каждый себя, сейчас мама под моей опекой. с недвижкой, конечно, родители помогли, самой бы никак, ну а дальше - тоКмо сама...
__________________
Иногда мы понимаем, что человек - ангел только тогда, когда он поворачивается и уходит... А мы смотрим ему вслед и видим на спине крылья. (с)

что для меня ЛВ?
3. барахолка
2. инфопункт
1. страна советов
Кави is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:47   #64
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
То есть вы помогать снимать, скажем, не будете и не будете поддерживать, если уедет к девушке жить - все сам? А если просить все время будет?
У него своя жилплощадь уже есть,сможет уйти когда захочет.А просить все время не получится,ему ещё нас потом кормить надо будет.А мне мама до сих пор с пенсии подбрасывает по тыще)))Так приятно)))Мне, правда,уже 47 лет,и содержу я её полностью,но это так умиляет))).
XVOSTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:48
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #65
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Я живу в семейном гнезде, правда давно уже без родителей,с бабушкой и семья моя здесь, естественно, но у нас выбора нет, мы и рады были бы переехать, но бабушку я оставить не могу, не правильно это...Так и живем. По деньгам: когда я работаю живем на моё + мужа, сейчас я учусь, значит просто на зп мужа))) Продукты итд на нас, подкидываем бабушке денег,если ей надо + всякое баловство)) Родители дарят деньги и ценные подарки на др и НГ + папа оплачивает образование моей дочери,если попросить даст на курсы какие-нибудь, на шмотки глобальные типа шубы итд. Про свою дочь сказать сложно, единственное о чем мы говорим - это о том, что семью она будет строить отдельно от нас (у нас не было такой возможности и это плохо), ну и образованием занимаемся плотно, искренне надеюсь, что ВУЗона будет заканчивать уже не в нашей стране....
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:55   #66
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от XVOSTIK Посмотреть сообщение
Для меня грань,когда решит завести свою семью или захочет сьехать из родительского дома,жить отдельно.Вот тогда будет понятно,человек решил жить самостоятельно,тогда помощь будет только когда попросит.
А если не решит лет до 40? Удобно ведь, когда не надо ни о чем беспокоиться... А с девушками встречаться можно и без создания семьи переездов...
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:58   #67
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Мое мнение, если ребенок после получения ВО, ну или какого другого образования остается жить в родительском доме, то он должен устроится на работу и вкладывать деньги на общие расходы семьи.

Я считаю также!
Господи , как хорошо, что у нас с мамой разные взгляды по этому вопросу

__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:59   #68
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
То есть вы помогать снимать, скажем, не будете и не будете поддерживать, если уедет к девушке жить - все сам? А если просить все время будет?
Сорри что вклиниваюсь, но вопрос был не о сыновьях, а о дочерях
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:59   #69
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
А если не решит лет до 40? Удобно ведь, когда не надо ни о чем беспокоиться... А с девушками встречаться можно и без создания семьи переездов...
Так это будет его решение,я тут причем?Не хочет,пуст ьне женится.Првда,как показывает практика,такое редко бывает.Тем более.у него есть девушка и у них очень серьезные отношения.)
XVOSTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:01   #70
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
Сорри что вклиниваюсь, но вопрос был не о сыновьях, а о дочерях
Я поняла,что о взрослых детях.Если не правильно поняла простите,ухожу...
XVOSTIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena