А чем плоха кроватка с "маятником"? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 20:56   #61
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Djuha Посмотреть сообщение
поделитесь, пожалуйста. что выбрали и по какому принципу? а то сил нет уже выбирать.
Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Во! тоже насущно !.
То, что нижнее положение должно быть "низким", это ясно. Ящик закрытый, это тоже понятно, а вот сам маятник продольный или поперечный?

У нас вот такая кроватка "Анас-----тасия"
Выбирала по наличию продольного маятника и по:
1. Регулируемое по высоте положение дна кроватки
2. Регулирование боковинок удобное на полозьях
3.наличие ящика
4. силиконовые накладки на боковинах.
5. качество обработки дерева, чтобы она была не шершавая (хотя в моей немного чувствуется) (которые совсем гладкие они стоили около 20тыс.)

Прежде чем ее заказать в интернет-магазине, ездили в ДМ и Д*ет*и посмотреть.


После года использования у меня есть некоторые разочарования в этой кроватке:
-немного поцарапала ламинат, т.к. ящик был полностью заполнен и трудно выдвигался (застряла вещь), соответственно кроватка немного сдвинулась и нанесла дефект полу.
-когда боковинка опущена на нижнее положение, до ящика не добраться

А так главную функцию она выполняет на 100%

Цитата:
Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется это зависит только от того, куда вы кроватку ставить собираетесь. Например, если она будет стоять параллельно с вашей, то удобней поперечный маятник, если перпендикулярно- то продольный. Просто лежа в кровати удобнее толкать детскую кроватку а не вправо- влево рукой тягать.
Для меня продольный маятник был преимуществом, т.к. когда качаешь кроватку с ребенком он не переворачивается с одного бока на другой, а укачивается как при качании на руках (из стороны в сторону).
У нас кроватка стоит не рядом с нашей кроватью, так что проблем с тяганием рук вправо-влево не было.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:09   #62
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
Понятно . Комаровским можно не интересоваться. Его в детстве не любили, и он пытается отомстить.
вухаха я под столом

интересно а начем эти умозаключения госп Камаровского
есть исследования
по мне так есть разница даже визуальная между потерей сознания и засыпанием
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 07:00
ответ для Оптимус , на сообщение « http://s54.radikal.ru/i146/1201/b0/fa053... »
  #63
Djuha
Активный участник
 
Аватар для Djuha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение



Для меня продольный маятник был преимуществом, т.к. когда качаешь кроватку с ребенком он не переворачивается с одного бока на другой, а укачивается как при качании на руках (из стороны в сторону).
У нас кроватка стоит не рядом с нашей кроватью, так что проблем с тяганием рук вправо-влево не было.
спасибо! а что правда при поперечном так сильно раскачивает, что ребенок с боку на бок переворачивается?
Djuha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:27
ответ для Djuha , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо! а что... »
  #64
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Djuha Посмотреть сообщение
спасибо! а что правда при поперечном так сильно раскачивает, что ребенок с боку на бок переворачивается?
смотря с какой силой качать
У меня со старшей была обычная кроватка. При рождении младшей тоже думала купить обычную кроватку без всяких прибамбасов. Но получилось , что приобрели кроватку с поперечным маятником. Ни на секунду не пожалела. Хочешь качай, хочешь нет. У нас получается, что когда дочь ночью начинает кряхтеть в кроватке, просыпаться, нужно чуть-чуть подкачать ее и она продолжает спать. Мне нравится.
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:04
ответ для solveig , на сообщение « А чем плоха кроватка с... »
  #65
altro_cielo
Участник
 
Аватар для altro_cielo
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 134


Ох, девочки, как же это трудно что-то выбрать.... С первым ребенком у меня кровать-качалка была. Абсолютно бесполезная вещь на мой взгляд. Механизм качалки можно было убрать (путем снимания). Не особо сложно, но надоедает туда-сюда его переделывать. А если не убирать, то ребенок в режиме бодрствования в кроватке пугался (она как-то довольо резко с боку на бок переваливалась). А еще я пеленалку сверху на кровать ставила, так с качалкой совсем не айс. Теперь вот второго жду, озаботилась выбором кроватки. Я вот сначала хотела кроватку с маятником - надо же достижениями цивилизации пользоваться. Долго думала с каким: с продольным или с поперечным? Решила в итоге с продольным (типа как на ручках качается или в коляске). А потом увидели с мужем кроватку-трансформер с комодом, которая потом превращается в подростковую кровать и отдельно стоящий комод. По цене от обычных кроваток с маятником не отличается, а место экономит здорово, комод опять же прям под рукой для детских вещичек. Одно "но": они или совсем без маятников или с поперечными. С поперечными выглядят как-то совсем некрасиво, да и не хотела я поперечный... Вобщем, подумала, фиг с ним с маятником - первую на руках качала и второго покачаю, ничего страшного. А теперь вот набрела на этот топик и опять сомневаюсь... Что же делать?!
__________________

моей старшей крававице 9 лет
altro_cielo is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:04
ответ для Djuha , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо! а что... »
  #66
Мама НикИры
Активный участник
 
Аватар для Мама НикИры
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Парк победы
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Djuha Посмотреть сообщение
спасибо! а что правда при поперечном так сильно раскачивает, что ребенок с боку на бок переворачивается?
У нас поперечный. Хотела, чтоб как в колыбельке было. Даже если сильно качать - не переворачивается. Папа смеется, что как в поезде. Немного переворачивалась в колыбельке, ( в первые 4 мес была симплисити) там внизу же дуги , совсем другой принцип качания, но, хочу заметить, малыше явно это нравилось.
Мама НикИры is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:54
ответ для solveig , на сообщение « А чем плоха кроватка с... »
  #67
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


А я балдею от нашей кроватки с маятником)) Ночью в полудрёме дочерь ногой качаю, если хнычет. И мне хорошо, и ей спокойно. У старшего была обычная кроватка. для меня разница очевидна. Маятник поперечный. Удобно.
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:56
ответ для solveig , на сообщение « А чем плоха кроватка с... »
  #68
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


У нас продольный маятник был. Очень нравился мне, когда укачивались спать и потом очень нравился дочери - на четвереньках раскачиваться. По-моему, действительно, очень-очень удобная вещь. А еще прочитала где-то, что те дети, которых часто качали на качелях, лучше развиваются. Почему бы не начать с кроватки!
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:56
ответ для мрлес , на сообщение « У нас продольный маятник был. Очень... »
  #69
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


у нас с поперечным! жалею, что не с продольным, так как доча засыпает лучше от продольного качания а вообще бред конечно про вредность укачиванич ИМХО. у нас кровать СОНЯ 4, нижнее положение хорошее, дочь в 8,5 едва торчит стоя в кровати из-за борта.
советую!
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:19
ответ для lemur-2184 , на сообщение « у нас с поперечным! жалею, что не с... »
  #70
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от lemur-2184 Посмотреть сообщение
у нас с поперечным! жалею, что не с продольным, так как доча засыпает лучше от продольного качания а вообще бред конечно про вредность укачиванич ИМХО. у нас кровать СОНЯ 4, нижнее положение хорошее, дочь в 8,5 едва торчит стоя в кровати из-за борта.
советую!
Спасибо!
Конечно же про укачивание необоснованно ни разу . Детей столетиями укачивают.
Это, имхо, когда выделиться надо, начинают всякую ахинею рассказывать, только что бы противопоставить себя всей "толпе". Интересничают.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena