Сколько времени Ваш первоклашка делает уроки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 20:47   #61
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571


странно, все по 15-30 минут все делают..
а у вас что, к первому классу все детки уже прописью пишут?? мне кажется того, что в прописях-рабочих тетрадях малова-то для того что бы научиться писать прописью. И что, все уже бегло читают?? И такие все собранные и целеустремленные детки??? Садяться и делают?? И пару мух не поймают и пяток ворон не посчитают?
Да ни в жисть не поверю.
redji is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:15
ответ для redji , на сообщение « странно, все по 15-30 минут все... »
  #62
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


не поверите, сама садится и делает, только КРИВО!!!!читает сама и с удовольствием, не отвлекается, да.прописи обводит хорошо, а самостоятельно...
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 21:30   #63
redji
Активный участник
 
Аватар для redji
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 571


обводить и моя обводит. У меня все-таки сложилось впечатление, что предполагается самостоятельная дополнительная работа. У нас программа 2100 и я смотрю на рабочие тетради.... какие-то очень резкие переходы от написания буквы к написанию целого слова. Не отработать написание букв столь малым количеством. Да и то в основном обводить нужно, а для самостоятельного письма даже места как-то малова-то.
redji is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:05
ответ для venram , на сообщение « Не повезло вам. Вообще-то, по нормам... »
  #64
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
Не повезло вам.
Вообще-то, по нормам СанПиНа не должны до Нового года задавать . Далее на усмотрение учителя..
я знаю об этом. даже темку создавала, пыталась понять, почему несмотря на то, что не должны задавать, задают но меня там заклевали, что я такая плохая мать и если не хочу, могу не заставлять делать ребенка уроки, а потом только хуже дитю будет ну добрые все у нас такие на ЛВ
navata is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 13:34   #65
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


У нас (2100) задают МАЛО! БОльшую часть делают на уроке. Дома - только то, что не успели в классе. Об этом шла речь на первом родительском собрании, и все согласились, что такие дом.задания допустимы.
Да, на то чтобы написать 5 строчек по 3-4 слова каждая, полдня не нужно. И на 2-3 задачки достаточно 15 минут. Вот если ворон считать - это дааааа
По чтению дома только стихи учим (читает бегло уже очень давно), для этого не надо сидеть за столом, интереснее это проделывать на улице (если мама знает стихотворение наизусть или не поленилась переписать, ха-ха) или задушевно сидя на диванчике.

Другое дело, если задают МНОГО. Я бы в этом случае ознакомилась с учебным планом и посмотрела, что и сколько они делают на уроках.

Кстати, нам помогает отвлечься от ворон какой-нибудь обещанный "пряник": "Вот сделаешь письмо, пойдем гулять (читать интересную книжку, есть плюшки и ты пы)". Быстенько выполняет задание и наслаждается свободой.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:00   #66
Лилеечка
Элита
 
Аватар для Лилеечка
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 534


Приятно, что моя первоклашка все делает сама. От 20 до 40 мин. Читает без охоты и только Спутник букваря.

Со старшей все было сложнее, хотя она посмышленнее, но вот сама никак не может до сих пор справиться. Задают безумно много и в 1-м классе и сейчас. От учителя, д.б.зависит
Лилеечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:21   #67
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


делаем не меньше 1,5 часов... минут 40 - только письмо, а то и час, если с черновиком или если отрабатываем что-то сами.... Чтение - зависит от объема. Много рисуют, иллюстрации к стихам и рассказам, это отнимает чертовски много времени особенно, если ребенок не сильно хотящий что-то рисовать в принципе... +иностранный язык - немного задают, но тоже не меньше 20-30 минут, тоже, в основном найди букву, найди слово, раскрась и пр....
с ужасом жду, что будет, когда начнут задавать "по полной".... Мне уже грустно.
Приходим с развивалок в 6-7, садимся за уроки в 7, 7-30, хорошо если к 9 успеваем. Ложится в 9-30, 10....
Умберта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena