Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 13:55   #61
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от ~Ясенька~ Посмотреть сообщение
У нас высаживают с соплями и кашлем. Вот сейчас всю группу высадили. У дочки температуры нет. Но, если мне медсестра предлагает посидеть дома, то я отвожу ребенка к няне. И денег у меня не много, но я знаю, что наша медсестра никогда злоупотреблять высаживанием не будет. Если бы моего ребенка высаживали по каждому чиху, то тогда я бы относилась к словам медсестры по другому.
вы правильно делаете,но ваша медсестра без темпы не может насильно вас высадить,она может порекоммендовать
вы послушались,А другие нет и будут формально правы
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 15.12.2011, 13:58
ответ для olga1611 , на сообщение « Не ходящие в сад тоже ведь куда-то... »
  #62
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Не ходящие в сад тоже ведь куда-то ходят, по магазам, по развивалкам, по театрам и др. местам массового скопления и вполне себе могут часто болеть и нарабатывать свой иммунитет, это я по племяннику сужу, образ жизни активный, в сад не ходит, болеет 5-6 раз в год стабильно. Вот только ветрянкой не болел, не встретил на своём пути.
а моя старшая дочь, так та весь лимит болезней в саду исчерпала и за 5,5 лет в школе- 2 раза орви+грипп (ттт)
ну вот я к тому и писала, что моё мнение, что в саду первые 3 года болеют однозначно и много, исключение дети с высоким иммунитетом
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline  
Старый 15.12.2011, 14:48   #63
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


а куда можно пожаловаться на мамаш,которые на каждую соплю вместо того, чтобы вызывать врача из поликлиники, вызывают скорую, едут в больницу, а потом всю группу высаживают на карантин?.......а диагноз у ее ребенка не подтвердился.
vta is offline  
Старый 15.12.2011, 15:03
ответ для vta , на сообщение « а куда можно пожаловаться на... »
  #64
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
а куда можно пожаловаться на мамаш,которые на каждую соплю вместо того, чтобы вызывать врача из поликлиники, вызывают скорую, едут в больницу, а потом всю группу высаживают на карантин?.......а диагноз у ее ребенка не подтвердился.
только самой мамашекаждая мать в праве решать , что ей делать в какой-либо ситуации
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline  
Старый 15.12.2011, 15:10   #65
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
только самой мамашекаждая мать в праве решать , что ей делать в какой-либо ситуации
я-то понимаю, что, по большому счету, все мы о себе в первую очередь думаем.
__________________
vta is offline  
Старый 15.12.2011, 15:24
ответ для vta , на сообщение « а куда можно пожаловаться на... »
  #66
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
а куда можно пожаловаться на мамаш,которые на каждую соплю вместо того, чтобы вызывать врача из поликлиники, вызывают скорую, едут в больницу, а потом всю группу высаживают на карантин?.......а диагноз у ее ребенка не подтвердился.
Эта мамочка не телепат, она не знает, какой диагноз у ребенка и чем это потом обернется, лучше уж всю группу на карантин, чем потом пол садика в больнице с какой-нибудь инфекцией. Я вот тоже месяц назад увидела вечером , что у ребенка в кале вроде кровь, испугалась, вызвала скорую, скорая тоже не поняла, кровь это или нет, но механизм был запущен, на сл.день сдали анализ кала на кровь, крови найдено не было, а анализы на дизентерию делают 4 дня, естественно группу на карантин, потом поняли, что это скорее всего были помидоры.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline  
Старый 15.12.2011, 15:33   #67
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


У нас в саду все наоборот,очень ответственные родители,с соплями и кашлем детей не водят,воспитатели и медсестра сильно удивляются почему дети сидят дома так долго и так часто,говорят что так никогда к саду не привыкнут,только место в саду занимают,а кому-то этот сад очень нужен,специализированный(нелегко попасть).Одну неделю мой сынок один ходил из группы,потом на пару дней все вышли,заболели и опять ушли,а теперь всю неделю вдвоем.Воспитатели этим недовольны.
честный is offline  
Старый 15.12.2011, 15:50   #68
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


Я конечно понимаю что мы все работаем и сидеть с сопливыми детьми нет возможности, но !!! у меня двое детей старший сейчас конечно ходит более менее .. , а младший пошел в этом году первый раз в ясли в 2,5 года, мало того что он и так сильно переживает, плачет без конца, так нам никак не привыкнуть потому что в нашей группе есть мамочки которые водят детей сопливых и больных!! Я с этим категорически не согласна, во первых почему я сижу со своим ребенком дома по 2 недели , лечу его, привожу здорового в сад где полгруппы с соплями до пупа???????? Естественно мой ребенок переволевший и с пониженным иммунитетом снова заболеет, во вторых, почему воспитатели должны без конца эти сопли вытирать и сами заболевать??? Да -понятно что они сами выбрали эту работу, и что их силком туда никто не тянул, но это не значит , что родители должны наплевательски относиться к своим детям и к воспитателям!!! Давайте еще им аптечку купим и в группу поставим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть они лечат наших детей посмотрим надолго ли их хватит... Я боролась с этим когда начинал ходить старший сын, и буду продолжать бороться пока ходит младший и если детский сад это общеобразовательное муниципальное заведение -это не значит что родители должны водить больных детей!!!!!

если медсестра не может решить вопрос, пойду к заведующей, если и она не решит, позвоню в поликлинику пусть приходят и устраивают проверки, если и там не поможет поеду в РОНО в здрав. отдел с заявлением!!!!

давайте еще будем водить детей с коклюшем . дифтирией, ангиной, ветрянкой, краснухой и др. высоко заразными болезнями!!!! так сказать повысим уровень заболеваемости в нашей городе
Katerinka-kartinka is offline  
Старый 15.12.2011, 15:54
ответ для vta , на сообщение « а куда можно пожаловаться на... »
  #69
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
а куда можно пожаловаться на мамаш,которые на каждую соплю вместо того, чтобы вызывать врача из поликлиники, вызывают скорую, едут в больницу, а потом всю группу высаживают на карантин?.......а диагноз у ее ребенка не подтвердился.
Врач из поликлиники тоже может запустить механизм проверок для сада...Для этого скорая необязательна. Например: понос у ребенка. В этом случае, считаю, что лучше обратиться к врачу и сдать анализы, чем мужественно дома заниматься самолечением.
__________________
Juliet272007 is offline  
Старый 15.12.2011, 16:00   #70
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Интересно,как по внешнему виду определить что ребенок уже является носителем того или иного заболевания,в саду и по-страшнее зараза бывает чем сопли.Ведь у всех болезней есть инкубационный период.Давайте на входе в сад брать у всех анализ крови и мочи,и на выходе кстати тоже(а то вдруг в саду заболел,а кто отвечать будет),и у всего персонала,и у всех родителей, утопия какая-то.
честный is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena