а у вас жили "гости" против вашей воли? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:12
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #61
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Так уже лет 10 вместе. Мальчишке лет 6. Если б сбежал, я бы наверное за него рада была. Жалко смотреть,как человек угасает.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:12
ответ для Эвелинка , на сообщение « Солидарна с вами :)) »
  #62
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Солидарна с вами
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:13   #63
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Так уже лет 10 вместе. Мальчишке лет 6. Если б сбежал, я бы наверное за него рада была. Жалко смотреть,как человек угасает.
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:14   #64
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Печальные истории, а проблема то одна- неспособность сказать "нет". Постоянно думаем о чужом мнении, о том, что тебя будут осуждать.

У нас много иногородних родственников, знакомых. По началу приезжали только близкие родственники, а потом уже знакомые наших родственников. В наглую, чувствовали себя как дома, однажды золото у мамы украли. Тоже жили девочки знакомых, которые приезжали учится, найти работу. Одна жила больше года, другая месяца три. Мама все терпела, улыбалась, готовила на ораву. В общем, когда очередной раз к нам просились "гости" пришлось резко отказать и с тех пор прекратились эти паломничества.
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:14
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #65
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Ни разу не было
Мой дом - моя крепость, гости очень редко и только кого сами пригласили. Отказать могу легко кому угодно, у мну комплексов нет:-)
__________________
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:15
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #66
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


у нас родня иногда приезжает раз в год на 2 недели из Мск, но тогда праздник начинается у нас - напокопупают или навезут вскяких явств вкусных необычных, еще и приберутся там, где я и не думала, что надо (например вынули все приправы и отмыли полочку, на которой те стояли), или покажут лучшее и сами отчистят ржавчину на унитазе, и в магазе за корзину еды на всех расплатятся - в общем с ними даже лучше, чем без них %)
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:16
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Ни разу не было Мой дом - моя... »
  #67
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
ЗЫ: у мамы моей была такая же история и с ее братом (моим дядей), и его сыном (моим братом двоюродным).. в общем- вся семейка по маминой линии. Приезжали на недельку- "наайти работу и жилье", в итоге брат жил более 3 лет где-то... мало того что пил, его подшивали.. и все радости с этим связанные, так он еще и тетку приволок свою. Брат тоже.. мало того что сам жил,так еще и друга привел.
Выгоняла эту шоблу сама, в несколько заходов. А мама только расстраивалась со словами: ну это же брат мой, жаааалко
а какими способами/методами?

Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Ни разу не было
Мой дом - моя крепость, гости очень редко и только кого сами пригласили. Отказать могу легко кому угодно, у мну комплексов нет:-)
завидую... я только к 35 годам потихоньку начинаю учиться отказывать.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:17   #68
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
у нас родня иногда приезжает раз в год на 2 недели из Мск, но тогда праздник начинается у нас - напокопупают или навезут вскяких явств вкусных необычных, еще и приберутся там, где я и не думала, что надо (например вынули все приправы и отмыли полочку, на которой те стояли), или покажут лучшее и сами отчистят ржавчину на унитазе, и в магазе за корзину еды на всех расплатятся - в общем с ними даже лучше, чем без них %)
ну вот таких гостей я тоже люблю
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:17   #69
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
у нас родня иногда приезжает раз в год на 2 недели из Мск, но тогда праздник начинается у нас - напокопупают или навезут вскяких явств вкусных необычных, еще и приберутся там, где я и не думала, что надо (например вынули все приправы и отмыли полочку, на которой те стояли), или покажут лучшее и сами отчистят ржавчину на унитазе, и в магазе за корзину еды на всех расплатятся - в общем с ними даже лучше, чем без них %)
Когда не надолго и не в тягость, это нормально. А когда живут по три года как пиявки, это перебор
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:18
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #70
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Есть замечательное выражение:"Гостям рады дважды-когда они приезжают и когда уезжают!!!"!!!По моему гости бывают разные на 5-30 минут,этим нужно оказать всяческие услуги и гостеприимство.На день-или вечер, в их присутствии можно расслабиться,но не забывать что у Вас гости,улыбаться и стараться быть всячески полезными.А вот те гости,что больше трёх дней должны и обязаны следовать вашим указаниям и требованиям.!!!

По теме у меня,за прошедший год были "затяжные и мозг выносящие" гости-2 раза!!!В обоих случаях выяснилось,что я виновата во всем на свете.+Плюс оказываеться,я ещё и плохая получилась!!!Так,что подумываю заделаться стервой(буду соответствовать ,как говорится).И всем желающим говорить:-Увы,но.....!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena