Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:54
ответ для olki , на сообщение « Ломоносов далековато.. да я что-то в... »
  #61
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Ломоносов далековато.. да я что-то в Гатчину уже передумала как-то... прочитала, что там покупают в основном и переезжают коренные питерцы, что ценят именно они, ну понятно почему. А инфраструктура, (прежде всего для детей чтобы хорошо) я и не знаю как там... До Колтушей как-то ближе.. Конечно не знаю какой там сад и школа, но по первому впечатлению много там детишек и кипит по-своему жизнь, стараются для детей
Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Вот и все пригороды пока, которые поизучали. Из этих всех- Колтуши. А что же, что в Колтушах вам не нравится?
Не знаю. Я ретроград. Я за Императорские пригороды. Если жить не в городе, то в пригороде с Парком и Дворцом. Сеяас в Гатчине парк приведут в порядок и будет конфетка

Почитайте, что пишут про медицину в Колтушах. Много ли в Колтушах садиков и школ? В лесу гулять собираетесь? Это с мужем хорошо по лесу гулять, а маленькими детьми - как-то не айс

И если не секрет, чо ищут коренные питерцы в Гатчине Что-то я туплю
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:55
ответ для olki , на сообщение « Вот например если так в объявлении: ... »
  #62
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Вот например если так в объявлении:

"Колтуши, ул. Верхняя, корп.35. Срок сдачи: 2кв.2012г. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой: ламинат, виниловые обои, сантехника, газовая плита, счетчики, шпонированные межкомнатные двери." - это может затянуться, да? сдача дома обычно же затягивается? А когда он будет сдан и цена возрастает?
Кто строит-то? Посмотрите на сайте Вдолевке.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:59
ответ для Стекло , на сообщение « Про индивидуальный дом - ничего не... »
  #63
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


А "плохие" пригороды это какие?... думаю на севере не надо все-таки, там уж бизнесменно слишком наверное, оттого пробки и все-такое.
Всеволожск может быть еще.. хотя он подальше Колтушей, вот Всеволожске не были еще даже.
Вопрос о том дом или квартира еще стоит, но ближе к квартире я думаю уже....Такой, на краю, с природой.
ТОЛЬКО не таун-хаус. Давят они на меня. Психологически.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:03
ответ для Стекло , на сообщение « Кто строит-то? Посмотрите на сайте... »
  #64
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Кто строит-то? Посмотрите на сайте Вдолевке.
кто это строит не знаю еще, там указан один телефон. Я все равно не поняла, дешевле из первых рук от застройщика (но чтобы так, чтобы ключи уже на руки) (и есть ли такое?) , или дешевле из вторых собственных рук ?
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:04
ответ для olki , на сообщение « А "плохие" пригороды это какие?...... »
  #65
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
А "плохие" пригороды это какие?... думаю на севере не надо все-таки, там уж бизнесменно слишком наверное, оттого пробки и все-такое.
Плохие - это города советского времени, где нет ничего хорошего ни старого, ни нового.

Вы думаете на пролетарском Московском полосы в 4 полосы шоссе нет пробок? Есть и еще какие.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:07
ответ для olki , на сообщение « кто это строит не знаю еще, там указан... »
  #66
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
кто это строит не знаю еще, там указан один телефон. Я все равно не поняла, дешевле из первых рук от застройщика (но чтобы так, чтобы ключи уже на руки) (и есть ли такое?) , или дешевле из вторых собственных рук ?
Нет такого закона - кто как выставит.
Может быть, у собственника (человека) "горит" продажа, тогда он будет снижать цену.

И еще Застройщик может на влючить в цену платежи какие-нибудь ( любят ставить - доп. остекление, огражение, регистрацию прав собственности и проч.), а потом по факту нужно будет доплачивать, а у собственника (человека) это все уже проплачено.

С другой стороны Застройщи может дать какую-нибудь скидку, но и человек тоже может скинуть цену.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:19
ответ для Стекло , на сообщение « Не знаю. Я ретроград. Я за... »
  #67
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Не знаю. Я ретроград. Я за Императорские пригороды. Если жить не в городе, то в пригороде с Парком и Дворцом. Сеяас в Гатчине парк приведут в порядок и будет конфетка

Почитайте, что пишут про медицину в Колтушах. Много ли в Колтушах садиков и школ? В лесу гулять собираетесь? Это с мужем хорошо по лесу гулять, а маленькими детьми - как-то не айс

И если не секрет, чо ищут коренные питерцы в Гатчине Что-то я туплю
ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:29
ответ для olki , на сообщение « ну имеется ввиду коренные бабушки и... »
  #68
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.
Про Гатчину, думаю новый Директор Гатчинского Дворца наведет порядок и в парке, хотя, парк не принадлежит музею. И будет очень хорошо.

Колтуши и Янино - не бизнес, а зачем вам туда? Что там хорошего? Это не пригород, это выселки какие-то. Это и не культурный уголок. Культурные уголки все известны - еще с императорского времени, и Всеволожск и Колтуши там не значатся.

Пушкин-Павловск-Петергоф-Ломоносов. Гатчина, как вариант подальше и подешевле. Либо дальный север - вокруг Зеленогорска.

Жители Колтушей - не обижайтесь
Я просто хочу сказать, что смысла перезда в Колтуши в поисках "хорошого" загорода и я не вижу, если есть нормальная квартира в городе.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:42
ответ для olki , на сообщение « ну имеется ввиду коренные бабушки и... »
  #69
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
ну имеется ввиду коренные бабушки и дедушки наверное, которым тяжел стал город. Я себе Гатчину представляла всегда таким историческим местом (не была там), ну ретро), с дворцами и парками, по атмосфере схожей с Павловском например. Ну такое, императорское ) Поэтому ассоциирую ее с коренными горожанами. Не бизнес же.
Но неужели Колтуши уже бизнес?... В Янино вот строят новые (да везде тут строят) дома, говорят метро будет.. а это значит уже к бизнесу ближе.. для меня..
а в Гатчине как детишкам живется? Я бы предпочла для своих детей НЕ бизнес-мегаполис, а культурный уголок.
Можно присоединиться )))
Недавно была озадачена поиском квартиры. И облазила многие пригороды СПб.
Очень хотела я переехать в г.Гатчину. Но не получилось. По деньгам мы могли только хрущевку убитую приобрести. Да и хорошо, что не получилось. Не знаю почему (может это просто мне так не повезло ), но я там не встретила ни одного добродушного человека. На улице дорогу спрашивала, сквозь зубы говорили - не знаем. Квартиру показывали и ворчали, ворчали.Не фоткайте, не топайте. Что вы тут смотрите. И т.д. В общем я оттуда просто убегала. Еще раз повторю может это просто мне так не повезло. Или день такой был. Но как-то после этого мне расхотелось туда переезжать.
Да и еще вопрос . У вас дети маленькие. Они не являются собственниками?
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:46
ответ для Стекло , на сообщение « Про Гатчину, думаю новый Директор... »
  #70
!!!Котя!!!
Участник
 
Аватар для !!!Котя!!!
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Про Гатчину, думаю новый Директор Гатчинского Дворца наведет порядок и в парке, хотя, парк не принадлежит музею. И будет очень хорошо.

Колтуши и Янино - не бизнес, а зачем вам туда? Что там хорошего? Это не пригород, это выселки какие-то. Это и не культурный уголок. Культурные уголки все известны - еще с императорского времени, и Всеволожск и Колтуши там не значатся.

Пушкин-Павловск-Петергоф-Ломоносов. Гатчина, как вариант подальше и подешевле. Либо дальный север - вокруг Зеленогорска.

Жители Колтушей - не обижайтесь
Я просто хочу сказать, что смысла перезда в Колтуши в поисках "хорошого" загорода и я не вижу, если есть нормальная квартира в городе.
+1 про Колтуши.
жители не обижайтесь.Подруга живет. У нее дочь 5 лет. Если она заболевает, то попасть к врачу и взять больничный это проблематично. Очень много телодвижений сделать надо.Сперва в одно место куда-то попасть надо. Там дают направление еще куда-то. брррр. а у вас деток двое!
!!!Котя!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena