Носить или не носить обувь дома деткам после года, без особых проблем со стопой? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Носить или не носить обувь дома деткам без особых проблем со стопой?
не носить 56 30.94%
носить постоянно "правильную" обувь 61 33.70%
носить периодически "правильную" обувь 50 27.62%
носить любую обувь 11 6.08%
другое 3 1.66%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:10
ответ для Олежка , на сообщение « У нас тоже самое. Только дигноз... »
  #61
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Только дигноз несколько иной "дисплазия соединительной ткани". Так вот нам разрешили дома не носить, а сделать упор на физ. упражнения и таким образом укреплять мышцы, потом спорт без нагрузки на суставы. Еще ей полезно ходить на носочках, в обуви это сделать тяжело. А уличную обувь сказали выбирать самую-самую легкую. Этот диагноз (наследственное) у меня уже у второго ребенка, старшему сейчас 9, так что идем про проторенной дорожке. Диета, да такая же.
Да, у нас тоже наследственное, от папы. В свое время, еще при эСэСэСэРе, наш папа не вылезал из кабинетов ЛФК, правда, раньше не было такой хорошей ортообуви, это, не помешало папе остаться с прямыми ногами . Но сейчас есть такая обувь, и если, ортопед ее рекомендует, я предпочту перестраховаться.
А узи сердца Вы тоже делали? В связи с такими особенностями соединительной ткани, узи обычно выявляет пролапс митрального клапана и не закрытие овального окна... Это не страшно, но означает, что при заболевании ангиной нужно быть особенно осторожными.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:13   #62
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже наследственное, от папы. В свое время, еще при эСэСэСэРе, наш папа не вылезал из кабинетов ЛФК, правда, раньше не было такой хорошей ортообуви, это, не помешало папе остаться с прямыми ногами . Но сейчас есть такая обувь, и если, ортопед ее рекомендует, я предпочту перестраховаться.
А узи сердца Вы тоже делали? В связи с такими особенностями соединительной ткани, узи обычно выявляет пролапс митрального клапана и не закрытие овального окна... Это не страшно, но означает, что при заболевании ангиной нужно быть особенно осторожными.
Старшему делали. Пролапс митрального клапана, но без ограничений по физической нагрузке. Младшей еще нет.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:19   #63
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже наследственное, от папы. В свое время, еще при эСэСэСэРе, наш папа не вылезал из кабинетов ЛФК, правда, раньше не было такой хорошей ортообуви, это, не помешало папе остаться с прямыми ногами . Но сейчас есть такая обувь, и если, ортопед ее рекомендует, я предпочту перестраховаться.
И у нас от папы. У старшего узнали об этом, когда бегали по врачам в поиске причины артрита коленных суставов.
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:24   #64
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Девушки, спасибо всем огромное за ответы
__________________


Мариуполь is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:26   #65
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


ходим дома босиком или в носках
очень редко в тапках
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:52   #66
Volpe Alice
Участник
 
Аватар для Volpe Alice
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 190


к нам у ортопеда не было вопросов, все в норме. сказала 50% времени ходить в обуви - с жестким задником, можно без супинатора
Volpe Alice is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:56
ответ для fiola , на сообщение « ходим дома босиком или в носках очень... »
  #67
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ходим дома босиком или в носках
очень редко в тапках
мы тоже так же, хотя я проголосовала за правильную обувь, моя курапеша все время снимает босоножки... не знаю как приучить!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:12   #68
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Нам ортопед сказала, что дома надо носить либо правильную обувь, либо босиком. Но у нас снизу соседи и так от моих гавриков с ума сходят и периодически бегают жалуются всем подряд. А если мы еще и в туфлях будем по дому ходить, что будет, что будет. Ортопед на это сказала, "послать" их далеко и надолго - "пожилые, пусть на даче живут". Но так как у нас, ттт, нет пока серьезных ортопедических проблем, то разрешила ходить босиком. Только категорически запретила домашние тапочки. Так что ходят мои товарищи босиком. А когда холодно дома, как сейчас, то в колготках.
Копуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena