похоже, я всётаки бременна. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 21:16
ответ для Ракель , на сообщение « Я еще до родов с своим Г как раз... »
  #61
m_vasilek
Активный участник
 
Аватар для m_vasilek
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Для чего, по Вашему, делают 2 скринига во время беременности, кровь сдают на нарушения? Чтоб врачам бабла в карман положить побольше или все таки для того, чтоб как раз таких случаев, как рождение такого больного и обреченного ребенка было исключено.
У меня мороз по коже от ваших рассуждений.....Может, когда у вас появится свой ребеночек вы не будете рассуждать как мясник "этого убить....этот пусть живет"
__________________
m_vasilek is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:31
ответ для m_vasilek , на сообщение « У меня мороз по коже от ваших... »
  #62
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
У меня мороз по коже от ваших рассуждений.....Может, когда у вас появится свой ребеночек вы не будете рассуждать как мясник "этого убить....этот пусть живет"
Знаете, я все таки не в каменный век живу. И уж если я во время Б обследуюсь, то делаю это именно для того, чтобы не родить ребенка-инвалида (ну и сохранить беременность, конечно). Я уже сделала 2 УЗИ, через 10 дней у меня третье, уже на руках направление на скрининг в 12 недель и сразу после скрининга направление в Хеликс на кровь для выявления патологий.
И еще раз повторю, я своего ребенка люблю больше, чем себя. И дать жизнь ребенку, обреченному на муки-это не героизм, а ... даже не знаю, как назвать.
Знаете, у моего папашки вторая жена очень хотела иметь статус жАны, прописку и прочие привилегии. У нее была онкология, пол-года облучения. И первое, что она сделала, это сознательно забеременела. Все родственники были в шоке, врач, когда узнал, чуть в обморок не упал. Категорический аборт Но заставить же нельзя, она родила. Ребенок промучился 3 месяца, потом умер.
Она являла собой прям идеал безутешной матери. Что не помешало ей через пару месяцев опять заБ и родить.
Сейчас парню 18 лет, врожденный порок сердца, осложнение на глаза, до 15 лет страдал ожирением...
И ведь она не считает себя виноватой в чем-то, она всего лишь сделала так, как посчитала лучше для себя
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:09   #63
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
И дать жизнь ребенку, обреченному на муки-это не героизм, а ... даже не знаю, как назвать.
Никто из защищающих Надежду не говорил про героизм и никогда в ее топе это не звучало. Это Вам так видиться и только. Она со своим ребеночком. Борется за него. Это нормально для любой матери.

Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Сострадания нет у того человека, который обрекает своё дитя на нечеловеческие муки.
А вообще, что вы называете состраданием? "волшебные кулачки ЛВ" ? Или вы готовы отдать почку, если постучатся в вашу дверь?
Сострадание в обычном смысле близко по значению к сопереживанию. Для некоторых достаточно просто не изливать потоки грязи.
Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Церковь и медицина, совершенно противоположные вещи.
Странно считать, что медицина лишающая жизни, значит это против Бога, а медицина продлевающая жизнь (читай страдания), это Божия воля.
В данном топе, была дана ссылка для чего? Видимо для обсуждения.
И вообще, я обсуждаю не конкретную женщину с конкретной проблемой, а в целом таких людей.
А прикрываться Богом в данном контексте, глупо, потому, что когда малыш будет умирать в доме инвалида в клопах и проссаной постели, церковь скажет, что он искупает грехи других, он блаженный (как это мило и безупречно). А такие как я, скажут, что это родители изверги.
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
И списывать на Его волю рождение изначально больных детей.
Насчет ссылки - один кто-то по недомыслию первый раз сослался. Кто-то тактично промолчал, кто-то начал оттачивать свои ИМХО.
По вопросам веры, жизни и смерти("А прикрываться Богом в данном контексте, глупо"; " И списывать на Его волю рождение изначально больных детей") Вы можете обратиться к батюшке в любом приходе. Двери церкви открыты. В общем свое отношение к этим вопросам церковь озвучивает в средствах массовой инф., есть много книг.Вообще это отдельная тема не для этого поста.
Неужели для Вас мои слова прозвучали столь не обычно? Церковь не навязывет, просто пытается достучаться до наших душ и сердец. Кто-то имеет силу этому следовать, кто-то нет. Кому что дано.
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
А из Бога делать монстра не надо.
Я как раз Вас тоже ОЧЕНЬ хотела об этом попросить.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:17   #64
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение

Насчет ссылки - один кто-то по недомыслию первый раз сослался. Кто-то тактично промолчал, кто-то начал оттачивать свои ИМХО.
.
я сослалась на этот топ,потому что слежу за ним и переживаю за Надежду и Владика и чтобы показать что это действительно проблема!!! беда,горе....
и представить не могла что будут осуждать её поступок
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:20
ответ для m_vasilek , на сообщение « У меня мороз по коже от ваших... »
  #65
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я еще до родов с своим Г как раз говорила про такой исход событий. У нее была пациентка, очень долго не могла заБ, потом таки Б (не буду врать, вроде даже ЭКО она делала) и на первом УЗИ показывает синдром дауна. Узистка даже ей сказать не смогла, позвонила врачу сначала, сама чуть ли не в слезах (она ее тоже уже давно знала, во время планирования она к ней на мониторинг фолликулов все ходила), поговорили, ну что, позвонили той женщине, сказали так и так, отправили еще на УЗИ к другому врачу. Тот подтвердил, да ребенок болен.
В итоге та пошла на прерывание Б, а через какое-то время опять заБ и родился здоровенький малыш. И я была полностью согласна со своим Г, что да, как не тяжело, но в такой ситуации выхода нет, надо прерывать Б. насколько бы долгожданной она не была.
А из Бога делать монстра не надо. И списывать на Его волю рождение изначально больных детей.
Для чего, по Вашему, делают 2 скринига во время беременности, кровь сдают на нарушения? Чтоб врачам бабла в карман положить побольше или все таки для того, чтоб как раз таких случаев, как рождение такого больного и обреченного ребенка было исключено.
А сил и терпения можно пожелать только этой крохе, которая не известно, какие муки уже испытывает и что ему еще придется испытать
Начнем с того что на волю божью я ничего не списывала!!!!!!
Во-вторых я сама прошла через прерывание беременности, но у меня изначально другая ситуация- были патологии не совместимые с жизнью. Далее у Надежды был шанс родить все таки здорового малыша так как на последующем узи сказали что ситуация нормализуется и возможно почечная недостаточность к концу беременности уйдет и это только пример... а сколько случаев бывает что женщина прерывает беременность а гистология приходит без патологий как после это жить... и кто сказал что даун не человек , кто сказал что он не имеет права на жизнь????
Я не спорю потом будут еще дети, но я свою малышку любила с первых дней беременности, как узнала что мне придется убить ее долго не могла прийти в себя и это не обычно расстройство это огромная трагедия

Цитата:
Сообщение от m_vasilek Посмотреть сообщение
У меня мороз по коже от ваших рассуждений.....Может, когда у вас появится свой ребеночек вы не будете рассуждать как мясник "этого убить....этот пусть живет"
Вот вот.....
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:22
ответ для Lo-Li , на сообщение « похоже, я всётаки бременна. »
  #66
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


БАРЫШНИ (Ракель,Ландыш Виноградовна,...), оставьте пож. тему Надежды в покое. Не надо продолжать здесь это обсуждать. К изначально озвученной теме автора этого топа это все равно не относиться.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:24
ответ для Solnishko84 , на сообщение « я сослалась на этот топ,потому что... »
  #67
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
я сослалась на этот топ,потому что слежу за ним и переживаю за Надежду и Владика и чтобы показать что это действительно проблема!!! беда,горе....
и представить не могла что будут осуждать её поступок
Солнышко согласна с вами вот и я не понимаю почему нужно обсуждать человека который не кому не плачется. Надежда молодец , вот она настоящая мать.
Люличкин is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:40
ответ для Lo-Li , на сообщение « похоже, я всётаки бременна. »
  #68
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Может сейчас и напиться пива с воблой (пока нет положительного результата)
Ремонт подождет,в отпуск еще успеете,всех денежек не заработать.
Зато какое счастье!!!
Tiguana is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 22:43   #69
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
По вопросам веры, жизни и смерти("А прикрываться Богом в данном контексте, глупо"; " И списывать на Его волю рождение изначально больных детей") Вы можете обратиться к батюшке в любом приходе. Двери церкви открыты. В общем свое отношение к этим вопросам церковь озвучивает в средствах массовой инф., есть много книг.Вообще это отдельная тема не для этого поста.
Неужели для Вас мои слова прозвучали столь не обычно? Церковь не навязывет, просто пытается достучаться до наших душ и сердец. Кто-то имеет силу этому следовать, кто-то нет. Кому что дано.

Я как раз Вас тоже ОЧЕНЬ хотела об этом попросить.
Знаете, после того, как некоторые... гммм... батюшки категорически озвучили, что Церковь ЭКО не приемлет, это все не от Бога, все остальные в дерьме, одни они во всем белом...Я вообще не считаю нужным советоваться с абы какими батюшками на какую либо тему.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:04
ответ для Lo-Li , на сообщение « похоже, я всётаки бременна. »
  #70
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


автор попросите модератора закрыть тему
Кэта-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena