В Турцию самостоятельно? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 11:17
ответ для Mister abX , на сообщение « Ну да, но не чертер же ;) Регулярка... »
  #61
Antava
Наш человек
 
Аватар для Antava
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 729


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ну да, но не чертер же Регулярка летает у России и у туркишей, год назад брал Россию за 10 тыр туда-сюда, счас, наверное, дороже стало из-за падения рубля..

ну да регулярка.У Тур. авиалиний получилось 11913 на взрослого в обе стороны. В России немногим дешевле получалось,но по датам мне не подходило
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_13249702550.43066800_3_2_15185.833333333_FF33 99_f0d9dbcbc520e1cec7c5ccc9dbcbc5.png[/IMG]
Андрейчику 7 лет

Обналичу свою карту "ДЕТСКАЯ" на 10-20 тыс. руб.
Antava is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 13:04
ответ для darsi , на сообщение « Вопрос бывалым - на чем бы лучше ... »
  #62
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Вопрос бывалым - на чем бы лучше добраться из Стамбула в Аланью? Самолеты - запасной вариант.
Автобусом, есть прямые или те, которые идут еще дальше, в Адану и Мерсин. Есть с пересадкой в Анталье. Еще экзотический вариант - поездом, я год назад так ехал, мне понравилось. Поезд идет до города Ыспарта, оттуда до Алании автобусом часа 3, наверное. Это дольше, чем автобусом, но гораздо комфортнее, а уж если купить билет в спальный вагон, то вообще замечательно, у них все купе типа нашего СВ, со своей раковиной и есть душевая кабина одна или две на вагон. Ценник очень гуманный. Поезд выходит из Стамбула около пяти вечера и, если не опоздает, в 11 утра можно уже быть в Алании...
Быстрее всего, конечно, самолетом, но дорого, да и в Газипашу еще вроде не летают, значит, из Антальи добираться, там тоже всё не очень просто.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:06   #63
darsi
Старожил
 
Аватар для darsi
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Автобусом, есть прямые или те, которые идут еще дальше, в Адану и Мерсин. Есть с пересадкой в Анталье. Еще экзотический вариант - поездом, я год назад так ехал, мне понравилось. Поезд идет до города Ыспарта, оттуда до Алании автобусом часа 3, наверное.
Автобусом очень долго. А поездом хотела, прочитав ваш рассказ, который мне очень понравился, но на днях видела информацию на каком-то англоязычном сайте, что сейчас этот поезд не ходит. Поэтому рассматриваю еще другие варианты.
darsi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 01:34
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #64
yusha'
Наш человек
 
Аватар для yusha'
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 7 679


меня спрашивали как состоялось моя самостоятельная поездка

никаких проблем с заселением в гостиницу,на всякий случай взяла ваучер программы бронирования,но даже он не понадобился,достаточно паспорта,такси из Анталии в Белек имеют фиксированную цену,т.е. никаких проблем с трансфером тоже нет.
\одним словом прекрасно отдыхаем,погодка балует-))
yusha' is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:39
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #65
Chloe
Элита
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 728


а кто знает турфирмы, где можно купить тур в Турцию без перелета?
Chloe is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 14:28
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #66
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


А в чём тогда заключается тур?
Я думаю, любая фирма согласится забронировать отель, у них обычно билеты - самая дефицитная часть. Только транфсер будет индивидуальный, тогда уж проще сделать все самим...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:04
ответ для Mister abX , на сообщение « А в чём тогда заключается тур? :) Я... »
  #67
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году ездили на месяц в Аланию. В общем остались довольны. Правда еда там не дешевая. Особенно кисломолочные продукты ( кефир - 3,5 евро за литр, Айран - 2,5 евро за литр, Йогурт тоже 3 евро, Мясо дорогое.) Дешевле курица. Овощи и фрукты вообще копейки стоят(особенно если их на рынке покупать).

И для мамочек с детьми до годика тоже все купить можно. В Алании есть несколько гипермаркетов("METRO Cash & Carry" например и др.) там много всего есть, например молочные смеси, детское питание(баночное) для младенцев(фруктовые пюре и т д). Памперсы всякие влажные салфетки там есть. Творожки Ростишка там продаются, только называется Danino.
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не очень. Конечно, не сравнить с тем, что было несколько лет назад, но всё ещё терпимо. Сообщение в основном автобусное, билет Алания-Анталья стоит лир 12-15, это дорого по сравнению с прочими направлениями, потому что самое "туристическое" место. Железная дорога дешевле, но её там очень мало. Лучше всего, конечно, машина в аренду, но это доооорого
Мы сейчас в Алании с 23 мая, почти, Кестель местечко такое. Живем на вилле, сами. В Аланию ездим закупаться в Метро, да и суперкмаркеты посещаем местные, так вот насчет кефира и Айрана, ну нет таких цен, т.е. есть но наверное за 10 кг упаковки. На днях в "метро" поедем, запишу цены спецом. Вот сходу помню что литр молока в районе 23 рублей, кефир примерно также. Айран здесь дешевой. Да, в МЕТРО дешевле всего, но если не покупать в лавках, а в магазинах с фиксированными ценами, то все прилично. Да, мясо дорогое, говядина в районе 360-400 рублей. Куру берем дешевле, в районе 80-120 рублей за кг. Сижу сейчас с чеком сверяю

А вот САМЫЙ дешевый способ добраться до Алании
Цитата:
Alex, есть трансфер, по 65 евро, но для туристов это
А так все умные турки, берут таксии на 4 км, и выезжают на главную дорогу
и там всегда, через каждые 20 минут, идут большие автобусы, и просто махнуть надо
http://alanya.ucoz.com/forum/35-81-1

Самое дорогое это билеты на самолет в Турцию, правда мы летели сразу из Питерв и брали заранее, т.к. компания 8 человек. Вышло примерно 465 евро на человека, туда-обратно. В след. году буду пытаться взять дешевле, исходя из своего опыта.
Прожить на "вольных" хлебых можно спокойно из расчета 7-8 евро сутки\человек. Не бедствуя и не шикуя.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:24
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « Мы сейчас в Алании с 23 мая, почти:),... »
  #68
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Даа, турецкий айран это вещь! У нас, увы, ничего похожего нет. Еще очень люблю "cacik" (джаджик) там покупать в таких баночках как у нас сметану продают, это айран с огурцами и мятой
В Аланию да, проще всего на такси до развязки, а в Анталью автобусы ходят за 10 лир...
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:26
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #69
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Эх, поеду ка я за Айранчиком сгоняю, у нас сегодня шашлык из свинины, подруга приехала на 10 дней и нам привезла 3 кг свинины, соскучились))))
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:31
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #70
YuliaG
Элита
 
Аватар для YuliaG
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 949


а если в анталию ехать? там вообще весело, как думаете?
отель вроде нашла....http://www.justintimehotels.ru/photo...l-Antalya.html красота неописуемая....
авиабилеты тоже... только боюсь своим ходом..
интересно, не дорого ли там жить?
YuliaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena