Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:04
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #61
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Это море, пляж и детская площадка:
Изображения
Тип файла: jpg DSC_6065.jpg (60.2 Кб, 395 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6129.jpg (39.5 Кб, 394 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_4773.jpg (62.7 Кб, 394 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6127.jpg (48.5 Кб, 392 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6494.jpg (43.6 Кб, 394 просмотров)
__________________
Best regards,
Nataly

Последний раз редактировалось NatalyS; 11.01.2012 в 16:18.
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:13
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #62
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


NatalyS, смотрю - много платных пляжей, т.к. все вокруг лежаки да зонтики...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:32   #63
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
NatalyS, смотрю - много платных пляжей, т.к. все вокруг лежаки да зонтики...
Они там чередуются: платный-бесплатный. Причем платные какие-то уж слишком сильно платные. Типа 30Евро (2 лежака+зонт) в выходной день и 25 в будний. Можно еще абонемент купить на пару недель сразу, тогда будет дешевле, но не сильно.
Третье фото - это мы рядом с бесплатным пляжем.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:46   #64
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

А в несезон почему сложнее?

Почему думаете, что в январе-феврале-марте будет больше выбора, чем сейчас?
в несезон сложнее потому что числа с 10-15 сентября уже хозяев на месте практически не найти. Очень много прибрежных поселков "жилые" только в сезон, потом все разъезжаются, если нет предварительной договоренности.
После НГ много предложений новых появляется на сайтах, причем постепенно, возможно что кто-то отказывается от ранней брони и тд. В прошлом году мониторили апарты и дома с декабря, забронировали в апреле, при том что ездили в июле, те почти пиковый сезон. На сентябрь бронировала в августе, спокойно. Цены в сентябре раза в 1.5 ниже чем в августе, море и погода не хуже.

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Они там чередуются: платный-бесплатный. Причем платные какие-то уж слишком сильно платные. Типа 30Евро (2 лежака+зонт) в выходной день и 25 в будний. Можно еще абонемент купить на пару недель сразу, тогда будет дешевле, но не сильно.
Третье фото - это мы рядом с бесплатным пляжем.
у меня как-то бесплатные пляжи весьма негативное впечатление оставили То есть в Италии нам не удалось найти реально диких но при том чистых пляжей, если дикий - скорее всего это между двумя частными пляжами, грязненькая ничейная территория, с плохим заходом в воду, отсутствием парковки и пр. Расположиться со своим зонтом на частном пляже, как мы обычно делали в Греции или Испании, в Италии просто негде, настолько плотно стоят лежаки
ВОт к примеру фото спутниковое пляжей Гаэты
Разноцветные полоски и точечки - это зотики, расставленные рядами Левее есть кусочек хаотично расположенных точечек - это бесплатный пляж Один на всю Гаэту))

Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:11
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #65
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
у меня как-то бесплатные пляжи весьма негативное впечатление оставили То есть в Италии нам не удалось найти реально диких но при том чистых пляжей, если дикий - скорее всего это между двумя частными пляжами, грязненькая ничейная территория, с плохим заходом в воду, отсутствием парковки и пр.
Поняла теперь для себя, что при выборе приморских городков буду стараться первым делом узнавать о том, как там с бесплатными пляжами, т.к. может быть очень и очень плохо.
Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
На сентябрь бронировала в августе, спокойно. Цены в сентябре раза в 1.5 ниже чем в августе, море и погода не хуже.
Мне-то как раз на сентябрь нужно. С одной стороны, Вы выше написали, что выбор апартаментов "в январе-феврале-марте будет больше, но думать надо быстро", а с другой стороны сейчас написали, что спокойно бронировали на сентябрь в августе.
Что посоветуете в результате, по Вашему опыту, брать именно зимой или же спокойно думать? Когда могут быть ниже цены: при раннем бронировании (я про апарты, не про отели, которые, понятно, дешевле при раннем) или при скидках незадолго до дат заселения?
И вообще, на сентябрь, как я поняла Вас, меньше предложений жилья, т.к. меньше спрос? Или я неправильно поняла Вас?
Очень жаль, что нельзя прямо на месте ехать и выбирать, что снять.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:39   #66
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение

Мне-то как раз на сентябрь нужно. С одной стороны, Вы выше написали, что выбор апартаментов "в январе-феврале-марте будет больше, но думать надо быстро", а с другой стороны сейчас написали, что спокойно бронировали на сентябрь в августе.
Что посоветуете в результате, по Вашему опыту, брать именно зимой или же спокойно думать? Когда могут быть ниже цены: при раннем бронировании (я про апарты, не про отели, которые, понятно, дешевле при раннем) или при скидках незадолго до дат заселения?
И вообще, на сентябрь, как я поняла Вас, меньше предложений жилья, т.к. меньше спрос? Или я неправильно поняла Вас?
Очень жаль, что нельзя прямо на месте ехать и выбирать, что снять.
все зависит от того что Вам нужно.
Когда мы искали жилье на сентябрь, это был апарт одно-двухкомнатный или студия, такого добра всегда хватает, я выбрала для себя пару-тройку подходящих вариантов, списалась с хозяевами, мне подтвердили бронь, где-то просили предоплату, где-то нет. Потом мониторила цены, но ничего более интересного не подвернулось, поэтому поехали туда куда договорились и где не нужна была предоплата. Скидки ни по раннему бронированию, ни по позднему практически нигде не давали, ну или типа 10%. В августе еще было полно вариантов на сентябрь.
В этом году искали уже большой дом на две семьи, таких вариантов заведомо меньше, билеты купили уже в декабре, тогда же стали смотреть сайты по аренде, вариантов было по пальцам пересчитать...В январе стало появляться много новых предложений, по подпискам с сайтов постоянно что-то новое присылали, вот из этого уже и выбирали. Но хорошие виллы по адекватным ценам быстро разбираются, к апрелю уже почти ничего нет, и как правило нужна полная оплата заранее.
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:54   #67
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
где-то просили предоплату, где-то нет . . . поэтому поехали туда куда договорились и где не нужна была предоплата.
Кстати, про предоплату. Судя по опыту размещения в частном секторе в других странах, в основном, предоплата нужна, за исключением случаев, когда бронируется чуть ли не прямо перед выездом, а потому договариваемся оплатить на месте, т.к. предоплата просто не успеет дойти.
Сейчас Вы пишете, что нашли варианты без предоплаты. Это особенность Италии? Или это просто повезло?
Цитата:
Когда мы искали жилье на сентябрь, это был апарт одно-двухкомнатный или студия, такого добра всегда хватает
Меня интересует такой же вариант.
Цитата:
Скидки . . . нигде не давали, ну или типа 10%
Я как раз про эти скидки и говорю (про процентов 10).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 05:14
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #68
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


девочки простите может за тупой вопрос не могу подружиться с сайтом бронирования билетов по италии . вообщем мне нжно будет с Рима доехаль либо Валенисия либо Милан (но вообще сналала Валенсия а потом через пару дней Милан) 2ое взрослых + 1 ребенок 2 года.. сколько будут примерно стоить самые дешевые билеты? или ткните пальцем как правильно искать билеты жд на сайте. у меня вылазит что-то около 100 евро на одного только по одному направлению (рим - валенсия). хотелось бы что-то по-дешевле
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:31   #69
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А если без детей ехать, советуете этот городок или в этом случае лучше выбрать другой?

А в несезон почему сложнее?

Почему думаете, что в январе-феврале-марте будет больше выбора, чем сейчас?
Вы знаете, мы там пообщались с итальянцами, так вот, все они в один голос говорили,что прежде всего ездят туда для детей, все-таки это не тусовочное место, мне так показалось...мы еще в Италии жили на море недалеко от Пизы, так вот там было как раз наоборот - все для взрослых, ни детских площадок, ни каруселей, ни развлекух....так что у меня сложилось ощущение, что все-таки это семейный курорт прежде всего...
Все это, конечно, ИМХО

И про предоплату могу тоже пару слов написать - в Пизе предоплату с нас попросили, в Фоллонике - нет
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:03   #70
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
девочки простите может за тупой вопрос не могу подружиться с сайтом бронирования билетов по италии . вообщем мне нжно будет с Рима доехаль либо Валенисия либо Милан (но вообще сналала Валенсия а потом через пару дней Милан) 2ое взрослых + 1 ребенок 2 года.. сколько будут примерно стоить самые дешевые билеты? или ткните пальцем как правильно искать билеты жд на сайте. у меня вылазит что-то около 100 евро на одного только по одному направлению (рим - валенсия). хотелось бы что-то по-дешевле
Валенсия в Испании ваще-то, противоположный берег Средиземки, на смолете проще
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena