Двухярусная кровать, Ваш опыт - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 12:12
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #61
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


у меня старшие дети спали на двухъярусной кровати, когда мы в однокомнатной квартире жили. Сын- с рождения, дочь старшая с 1.8 на втором этаже (как братик родился). Падали, но не со второго яруса, а с лестницы,пару раз, и не с самого верха, на пузе по лестнице проезжались.
Сама кровать у нас невысокая была (кажется, 160 в высоту), с бортиками и вверху и внизу. Белье меняла, вставая ногами на нижний ярус. Кровать стояла в нише, и еще рядом оставалось место для кладовочки ,у нас там лыжи стояли в количестве 11 пар и 2 взрослых велосипеда)))))
Мне кажется, при отсутствии площадей это очень хороший выход. Только, конечно, все игры с прыжками наверху-табу, точно. А так- пусть лазают. И экономия на спорткомплексе ))))))
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:15
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #62
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


у нас двухярусная кровать из икеи - металлическая
падений слава богу не было
маленькой сейчас 5, спит с 1.5
очень удобной, им самим очень нравится, с удовольствием перебрались с диванчиков
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:21
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #63
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


кстати - с 4 лет стали меняться местами - нормально слезаем маленькая, не боится... по первости оставляла ночник.. потом перестала - потому что сами стали вырубать

играть зато очень нравится
на нижнем ярусе домик делают, занавешивают и спрятались ото всех
.. у каждой висит свой личный ночник из той же икеи - вообще красота

а кроме того - там спальные месте 1.5, матрасы мы купили Султан

поэтому я могу спокойно поспать с маленькой если вдруг болеет или гости нагрянули
места вполне хватате и это при том, что я далеко не "тростинка"
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:25   #64
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Девушка со львом Посмотреть сообщение
У сестры моего знакомого ребенок 3-х лет во сне упал со второго этажа вниз.Ударился головой и от полученный травмы умер в этот же день в реанимации.
не факт между прочим - у нас у соседей девочка упала с ОБЫЧНОЙ кровати родителей сломала руку и ребра... это называется судьба, кровать тут не причем

зато если места мало, лучше оставить хоть каплю жизненного пространства для игр и движения детей, иначе травм будет больше, когда бегут по мебели (как мне кажется )
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:39   #65
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


У нас очень маленькая детская, поэтому 2-х ярусная кровать- вынужденная мера. Поселили детей в 5,5 и 2,5. Она низкая, внизу взрослому не посидеть, но за то и наверх лезть недолго.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (25.4 Кб, 240 просмотров)
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:06   #66
irinaN
Гость
 
Аватар для irinaN
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: С-Пб, Калининский р-н
Сообщений: 8


Моим деткам: старшей почти 8 младшему 3, очень нравится - старшая наверху, мелкий внизу. Лестница днём убирается (чтоб не лазали), достаётся только вечером. Пока только мелкий со своей нижней кроватки падал. Хотя я больше за старшую переживала
irinaN is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:03
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #67
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


У моих 2-хярусная угловая, очень удобная. Дети в восторге, на второй ярус поиграть лазали где-то неделю после покупки, потом надоело, теперь только по назначению используют. Старшему 2,5 года, мелкому 1,5 года.
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:04
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #68
Акстись
Гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 19


Старшая 5.5.,младший 3 года, купили 2-ую кровать год назад, рады, места стало больше, компактно, старшая спит на 2 этаже, спокойная, сын активный, первое время -больше полугода, контролировали, падали только с лестницы, но все равно страшновато. На 2 этаже разрешаем только сидеть, спать, не играть не прыгать и т.д. Долго думали, что купить, прикидывали разные варианты, остановились на 2-ой.
Акстись is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:50
ответ для pitcat , на сообщение « Двухярусная кровать, Ваш опыт »
  #69
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


у нас старшая с 3 лет на втором этаже - очень довольны
младшему пока задвинули детскую кроватку вниз, потом надо будет встраивать обычную
бортики сделаны достаточно высокие, дочка ночью крутится, головой о них бьется )
а лестница у нас со встроенными ящиками - удобно, место для вещей дополнительное, но младший иногда с этой лестницы подскальзывается, падает... нужны какие-то резиновые накладки от скольжения
а теперь задумались о третьем ярусе
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:11   #70
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
У нас очень маленькая детская, поэтому 2-х ярусная кровать- вынужденная мера. Поселили детей в 5,5 и 2,5. Она низкая, внизу взрослому не посидеть, но за то и наверх лезть недолго.

У вас очень славная кроватка, и правда видно, что она не высокая. Я своим тоже думаю купить 2-х ярусную, но сегодня как раз утром пришла мамочка из нашей группы в саду (ясли) , у которой младший залез на верхний этаж к брату и оттуда упал, на скорой увезли в больницу - все сейчас за них переживаем, пока не ясно еще чем закончилось это падение!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena