Рукоприкладство!Было или нет??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 10:20   #61
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
ну конечно, раз уж заварили эту кашу, так теперь до конца расхлебывать))) Просто может автор в следующий раз задумается, перед тем как писать президенту РФ, что прежде чем писать, надо знать что писать и быть полностью уверенным в своей позиции. А полную уверенность можно получить только обладая информацией и отключив эмоции.
1.Были другие ситуации когда я искала зав. не один час.бесполезно.2.эмоции у меня не превышают норму.3.На счет президента РФ вы правы,надо ему.Что б был закон об установлении камер в дет.садах.И наказание серьезное за превышение своих полномочий.Тогда не будет таких ситуаций.Как еще можно быть полностью уверенной?.А вы воспитатель или учитель???В любом случае,надеюсь что вы со своей "холодной головой" не пропустите таких ситуаций в вашем садике.
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:23
ответ для Элма , на сообщение « Я Вас понимаю как мама. Но сначала... »
  #62
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю как мама. Но сначала нужно максимально проверить версию сына. Дети часто фантазируют. Поверьте мне, работаю с дошкольниками и знаю это по своему опыту. Фантазируют многие. Был несколько лет назад случай, девочка маме нафантазировала про "побои" воспитателя. Мама, не разобравшись бросилась разбираться в РОНО. У воспитателя - сердечный приступ. После того, как с девочкой поработал психолог, оказалось, что девочка придумала. А человеку здоровье уже не вернешь.
А где уверенность что психолог не внушил девочке что ей показалось?или она придумала?Или это был независимый психолог со стороны?
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:26   #63
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Дык автор же пишет,завед.днем с огнем не сыщешь.С очками другая истори,в которой уже разобрались.и самое интересное,что они же ей теперь говорят о том что это случайно она задела.
У нас конкретно обрабатывали детей,пока мы с одной мамочкой пытались решить вопрос с завед.На частные беседы психолог забирала наших детей,именно тех,кто начал жаловаться.Вот после это психолога,моё терпение лопнуло и мы пошли в РОНО.
ИМХО автору надо идти по вашему пути. Одно плохо спец садов мало. и куда бежать. Можно жаловаться, уже оп статье о причинении насилия заведомо слабому... В обычный сад их быстро я думаю переведут и в хороший, лишь бы тишина была. А вот по зрению. Я бы на месте автора еще бы в особых спросила. Там мамочки тертые насчет прав своих детей, может, что разумное подскажут. Надо ,чтобы ребенко мог ходить в сад и чтобы там все было в порядке. А бороться с ветрянными мельницами ни к чему. ИМХО.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:35
ответ для Элма , на сообщение « Я Вас понимаю как мама. Но сначала... »
  #64
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю как мама. Но сначала нужно максимально проверить версию сына. Дети часто фантазируют. Поверьте мне, работаю с дошкольниками и знаю это по своему опыту. Фантазируют многие. Был несколько лет назад случай, девочка маме нафантазировала про "побои" воспитателя. Мама, не разобравшись бросилась разбираться в РОНО. У воспитателя - сердечный приступ. После того, как с девочкой поработал психолог, оказалось, что девочка придумала. А человеку здоровье уже не вернешь.
Дети если в обычной жизни не склонны фантазировать обычно говорят правду. А кому-то выгодно им не верить. Одних выдавать за несмышленышей, других за врунов.
О психологах - гы Они вам наговорят с три коороба сами и что было и чего не было У нас была конфликтная ситуация и психолог пытался втереть и мне и ребенку. что мол та ошибается. Нет не ошибается мой ребенок, он и через пол года после произошедшего опять рассказал в том же виде ситуацию. И поскольку у нас рукопрекладства не было, то ситуацию решили совсем по другому... И вот что интересно, психолог выглядела очень жалко. Мало того, что ей доверили чужие промахи выгребать, так и дело не приглядное внушить упрямому ребенку, что он не прав. Ага счазз, уже не ясельки не обманешь.
Давайте не будем про сады, многие там уверены, что им все дозволено, что родители никуда не денутся и ничего сделать не смогут с их круговой порукой, это и на форуме озвучивалось не раз. С порукой и делать ничего не надо. надо сделать так, чтобы ребенка никто не обижал.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:46
ответ для creature , на сообщение « Дети если в обычной жизни не склонны... »
  #65
Fergie
Космонавт
 
Аватар для Fergie
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 20 960


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Дети если в обычной жизни не склонны фантазировать обычно говорят правду. А кому-то выгодно им не верить. Одних выдавать за несмышленышей, других за врунов.
О психологах - гы Они вам наговорят с три коороба сами и что было и чего не было У нас была конфликтная ситуация и психолог пытался втереть и мне и ребенку. что мол та ошибается. Нет не ошибается мой ребенок, он и через пол года после произошедшего опять рассказал в том же виде ситуацию. И поскольку у нас рукопрекладства не было, то ситуацию решили совсем по другому... И вот что интересно, психолог выглядела очень жалко. Мало того, что ей доверили чужие промахи выгребать, так и дело не приглядное внушить упрямому ребенку, что он не прав. Ага счазз, уже не ясельки не обманешь.
Давайте не будем про сады, многие там уверены, что им все дозволено, что родители никуда не денутся и ничего сделать не смогут с их круговой порукой, это и на форуме озвучивалось не раз. С порукой и делать ничего не надо. надо сделать так, чтобы ребенка никто не обижал.
+1 за детские фантазии. Моя тоже рассказывала так как буд-то пережила, что поставили в угол и по попе надавали.
Оказалось фантазии, просто в сад не хотела идти.
__________________
У меня сессия с 02.04 по 26.04. Прошу меня НЕ терять! Если не снимаю трубку - значит у меня лекция. Я Вам перезвоню в ближайший перерыв.
Fergie is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:49
ответ для Элма , на сообщение « Я Вас понимаю как мама. Но сначала... »
  #66
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю как мама. Но сначала нужно максимально проверить версию сына. Дети часто фантазируют. Поверьте мне, работаю с дошкольниками и знаю это по своему опыту. Фантазируют многие. Был несколько лет назад случай, девочка маме нафантазировала про "побои" воспитателя. Мама, не разобравшись бросилась разбираться в РОНО. У воспитателя - сердечный приступ. После того, как с девочкой поработал психолог, оказалось, что девочка придумала. А человеку здоровье уже не вернешь.
Моего ребенка воспитательница схватив за волосы тащила на стульчик. Да он баловался, но прекрасно позволил бы себя отвести за руку. Ребенку на тот момент было 4,5 года, сейчас ему 6 лет, до сих пор, проходя мимо этого садика он вспоминает этот случай.
Если бы это было фантазией, то вряд ли такой длительной.
По факту, разговор с воспитательницей был сразу, она сказала, что ничего подобного не было. Разговаривала с заведующей, та извинилась, сказала, что примет меры.
Профессия воспитателя подразумевает работу с детьми, а также с их поведением и фантазией и т.д. Поэтому тему детских фантазий они знают лучше всех и должны быть к этому готовы.
Здоровье человеку не вернешь, это точно, особенно маленькому. Последствия стрессов, которые переживает ребенок, каждый день входя в "клетку с тигром" бывают очень ощутимые.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:08
ответ для Fergie , на сообщение « +1 за детские фантазии. Моя тоже... »
  #67
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
+1 за детские фантазии. Моя тоже рассказывала так как буд-то пережила, что поставили в угол и по попе надавали.
Оказалось фантазии, просто в сад не хотела идти.
Это исключительно ваше. И откуда интересно ребенок может такое знать, значит сталкивается или дома или в саду. Что касается моего, то четко скажет, что не хочет и чего хочет, и если не может или не хочет говорить правду будет молчать или заговорит о другом.
Я не верю в детские фантазии на пустом месте, у них всегда есть причина. и она далека от простого нежелания идти в сад. Ничего себе ситуация ребенок скрывает от матери, то что он не хочет идти в сад. А может и в сад идти не хочет потому что там обижают, а у матери поддержки не найти.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:21   #68
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
1.Она отличается несдержанностью,это я видела на праздниках в детском саду.2.Одна из воспитателей мне проболталась что иногда им приходится ее тормозить в эмоциях.(к слову ей 71 год)3.И главное у меня ребенку 6лет и он может рассказать.Просто они его склоняют к тому что яко бы его не били,а случайно зацепили когда хотели подвинуть.
Ну раз так, значит я верю ребенку.
Таких воспитателей пора в дурку или дом ветеранов, или как там ещё. Удачи вам в этих неприятных разборках!
nili is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:25
ответ для Fergie , на сообщение « +1 за детские фантазии. Моя тоже... »
  #69
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
+1 за детские фантазии. Моя тоже рассказывала так как буд-то пережила, что поставили в угол и по попе надавали.
Оказалось фантазии, просто в сад не хотела идти.
Раны на лице не появляются в следствие фантазий. У них природа происхождения немного не та.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:39
ответ для creature , на сообщение « ИМХО автору надо идти по вашему пути.... »
  #70
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ИМХО автору надо идти по вашему пути. Одно плохо спец садов мало. и куда бежать. Можно жаловаться, уже оп статье о причинении насилия заведомо слабому... В обычный сад их быстро я думаю переведут и в хороший, лишь бы тишина была. А вот по зрению. Я бы на месте автора еще бы в особых спросила. Там мамочки тертые насчет прав своих детей, может, что разумное подскажут. Надо ,чтобы ребенко мог ходить в сад и чтобы там все было в порядке. А бороться с ветрянными мельницами ни к чему. ИМХО.
Да,про особый сад я конечно не учлаДля меня теперь фраза-Бьёт воспитатель,как красная тряпка и план к действию .
Анирам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena