А кто спал на шелковом белье? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 16:46
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #61
Богиня Света
Участник
 
Аватар для Богиня Света
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Лесной проспект
Сообщений: 110


статейка 2:

О пользе для кожи.
Шелковая нить состоит из длинных и очень гладких волокон, поэтому она не раздражает даже чувствительную кожу. Натуральный шелк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи. На одном фабричном производстве было замечено, что у женщин, работающих с шелковым волокном, удивительно нежная кожа рук. Проведенные исследования показали, что содержащийся в шелке протеин фибрион (fibrione), удерживает в семь раз больше влаги, нежели другие увлажняющие компоненты. Благодаря фибриону, повышается упругость и эластичность кожи. Именно поэтому его часто используют в косметике.*
Спя на шелковых наволочках, вы избавитесь от заломов на лице, которые порой оставляет хлопковое постельное белье после сна. Эти заломы на коже разрушают каллоген, белок отвечающий за возрождение клеток кожи и её омоложение.
Спя на натуральном шелке и нося шелковую одежду, Вы заметите, что кожа становится нежнее и моложе.

Проблемы кожи.
При контакте с кожей человека натуральный шелк не вызывает никаких механических повреждений. Это дает возможность использовать шелковое постельное белье даже при очень серьезных повреждениях кожи, таких как ожоги.


Постельное белье из шелка можно рекомендовать людям страдающим заболеваниями кожного покрова, такие как атопический дерматит, экзема, акне, дерматомикозы, трофические нарушения кожи, псориаз, инфекционные заболевания кожи и другие.

Гигиена.
Гладкое шелковое полотно не статично и не притягивает пыль. Это качество сырья особо ценится людьми, страдающими аллергией и заболеваниями бронхов. Кроме того, шёлковая нить внутри полая и способна впитать до 30% влаги от собственного веса, оставаться при этом на ощупь сухой. За счёт хорошей циркуляции воздуха влага быстро испаряется. Это позволяет уменьшать потоотделение и поддерживать нормальный PH уровень кожи, что особенно важно при ее повышенной сухости. Хлопок не обладает подобным свойством терморегуляции. По мере того, как кожа выделяет влагу (потеет), хлопок впитывает ее и начинает остывать. При этом организм стимулирует повышение температуры кожи, что снова приводит к потоотделению и потере влаги.

Артриты и ревматизм.
Шелк отлично приспосабливается к температуре нашего тела и дает необходимое дополнительное тепло. Поэтому его использование идеально для тех, кто страдает нарушением кровообращения, болями в суставах, ревматизмом и артритами.

— Кстати, это ответ для тех, кто писал, что шелковое — холодное белье)))
Богиня Света is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:00
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #62
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


Богиня Света, забавно про паразитов всяких - что-то про тих слышала краем уха, ууууу.. противные соседи))) А вот про то, что натуральный шелк способствует оздоровлению и омолаживанию кожи - даже не знала) круууута))))
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:06   #63
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Milk Chocolate Посмотреть сообщение
Ну, я присматриваюсь к комплекту белья из 100% шелка с добавлением кашемира и хлопка. Спросила у продавца стрингерса — это белье из единой ткани. То есть и наволочки и простынь и пододеяльник без разделения — сверху шелк, снизу хлопок.
Вы бы хоть раз ссылочку скинули на ваш комплектик-то?
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:17
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #64
Milk Chocolate
Участник
 
Аватар для Milk Chocolate
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 109


Nancee, на сам комплект не могу ссылку дать))) Да я вам и не советую через Интернет покупать) Ткань надо пощупать, потрогать, она даже на вид совсем другая, от фотки отличается. Я ж уже ж писала, что в стрингерсе — не шукайтесь, так салон называется — шелковое постельное белье шьется под заказ. Могу только скинуть ссылку на ланской, где этот салон — http://tk-lanskoy.ru . но там тоже как-то фоток комплектов не нашла.
Milk Chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:15
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #65
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


у нас с мужем комплект есть такой..не на каждый день...для разнообразия
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:22
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #66
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Сейчас спим на шёлковом белье! Да, скользко, но у нас натяжная простынь, поэтому не соскальзывает! Вообщем мне нравится!
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:31
ответ для scorpionchik , на сообщение « Шелк бывает натуральный, а бывает... »
  #67
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Но натуральный шелк даже там - очень дорогой - самый простой комплектик там стоил 5 тыщ баксиков.
Я к тому, что вряд ли у нас можно где-то купить натур-продукт, скорее всего это будет 100%-искусственность хорошего качества за очень хорошие деньги.
это точно
1) натуральное шелковое белье стоит минимум 30 тыс рублей, причем бывают комбинированные с искуственным шелком.
2) спать на таком белье нужно без одежды. так как шелк по шелку скользить будет)))
3) на счет скользкости не знаю( но думаю что скользить будет, просто не так противно как на искуственном
4) самое хорошее начните с качественного сатина, а потом и решите может вам шелк и не нужен будет
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:27
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #68
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


У меня комбинированный http://www.portniha.ru/product_info.php?pid=7813 вот такой. Сказка. Спится просто чудесно.)))
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:23
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #69
allazot
Участник
 
Аватар для allazot
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: восток города
Сообщений: 178


3700 за комплект 2ку из комбинированного
афигеть, я за 2400 полностью из шикарного сатина заказала http://fabrichnoje1.lpostel.ru/
allazot is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:49
ответ для Milk Chocolate , на сообщение « А кто спал на шелковом белье? »
  #70
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3801098

интересно как))) дева покупала белье за 40 , а продает за 7 тыс. причем 5-6 комплектов на выбор.
лохушек найти хочет и искуственный за натуральны впарить выдать?
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena