низкие полки с конфетами перед кассой!-специально для детей?!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:53
ответ для Comme il faut , на сообщение « мда :010: я своему ребенку всегда... »
  #61
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
я своему ребенку всегда объясняла, что есть/пить можно только после того, как заплатим за этот товар. Оплачивали, потом - пожалуйста. Все понимал.
Представляю как кассиру приятно брать в руки фантики, обертки от съеденного
ну, а по поводу первого поста, считаю, что нужно заплатить за съеденный киндер. Здесь уж сами не доглядели, причем тут продавцы?! Конечно, раскладывают так специально, ведь выручка во многом зависит от выкладки товара. Так что нужно учить своего ребенка, а не сетовать на магазин.
Согласна.
Если бы попала в ситуацию Автора-оплатила бы товар. Ребенок мой- я и смотреть за ним должна.
..Но мне, честно говоря, и в голову не приходит в магазине что-нибудь есть самой или давать ребенку И ребенок это знает с младенчества-что все, что хочет, получит ТОЛЬКО после кассы..
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:07
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #62
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Ничего не даю есть, пить ребенку в магазине, пока не оплачено.Исключение коктели в ОКЕЕ( которые там делают) Если бы что-то слопал и я не заметила. оплатила бы без вопросов.По моему это ОЧЕВИДНО
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:45
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #63
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


А кто, по-вашему, должен оплачивать питание вашего ребенка?
И ещё - за своими детьми надо следить. А если бы он за это время не шоколадку съел, а стеллаж с бутылками опрокинул ? тоже магазин был бы виноват?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:54
ответ для Жизнь такая , на сообщение « Зря вы так, сейчас тут на Вас... »
  #64
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
нет. не про аллергию вопрос. а про то, что СПЕЦИАЛЬНО рассчитано на то, что мамочка увидит и заплатит. супрастин мы уже съели, спасибо))))))
вопрос- обязана ли я за это платить ведь на то и рассчитано. а то, что я сама ему в магазине даю- я всегда на кассе оплачиваю. сок пустой, фантик от сыра итд.
ессно специально. над этим спецы и психологи работают. и над размещением других товаров, кстати - тоже. чтоб пойдя за нужным хлебом-и или молоком вам пришлось пропереть через весь гипермаркет, к примеру.

Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Не посмотрел бы мой ребенок их, так и не узнал бы что такое киндер. А теперь знает
ну да... есть такое дело. Мой тоже - мама, киндершоколад это знак материнской любви и чтототам еще

Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Зря вы так, сейчас тут на Вас накинутся....
ну, кто накинется, а кто и поддержит... не все на ЛВ кристально честные и исключительно правильные, так что...
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:23
ответ для kisaka17 , на сообщение « низкие полки с конфетами перед... »
  #65
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Я больше всего не понимаю тех родителей, которые в принципе разрешают детям, сидящим в колясках - а это значит, что им нет и 3-х лет, есть "киндеры, чупы, здрайверы" и пр.здесь описаное. Вы состав на упаковке читали? До 3-х лет вообще, кроме зефира, паастилы и мармелада с безопасной рецептурой ничего нельзя из сладкого. Возможно, еще домашенее печенье или пирожки. Но шоколад, чупа-чупсы... это все моего понимания. Тут не только аллергии, тут еще и расстройства в поведении, извращенные понятия о пище, кариес молочных зубов, осложнения на печень и почки, если в составе всех этих сладостей будет много букв Е и пр.ерунда гарантирована.

Моему ребенку 3года. Он понятия не имеет, что все это съедобно. И чем позже он об это узнает, тем здоровее будет
- никаких покупных сладостей, никаких шоколадок, сосисок, пельменей, готовых пирожков, фастфуда.

Честно признаться, я думала, что так живет большинство с маленькими детьми. Но, судя по ЛВ... Поход в KFC с полуторогодовалым ребенком поесть "КУРОЧКИ" - это нормально.

Берегите детей
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:30
ответ для CarolK , на сообщение « Я больше всего не понимаю тех... »
  #66
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение

Честно признаться, я думала, что так живет большинство с маленькими детьми. Но, судя по ЛВ... Поход в KFC с полуторогодовалым ребенком поесть "КУРОЧКИ" - это нормально.
Прчем здесь тема топика?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:51
ответ для CarolK , на сообщение « Я больше всего не понимаю тех... »
  #67
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Я больше всего не понимаю тех родителей, которые в принципе разрешают детям, сидящим в колясках - а это значит, что им нет и 3-х лет, есть "киндеры, чупы, здрайверы" и пр.здесь описаное. Вы состав на упаковке читали? До 3-х лет вообще, кроме зефира, паастилы и мармелада с безопасной рецептурой ничего нельзя из сладкого. Возможно, еще домашенее печенье или пирожки. Но шоколад, чупа-чупсы... это все моего понимания. Тут не только аллергии, тут еще и расстройства в поведении, извращенные понятия о пище, кариес молочных зубов, осложнения на печень и почки, если в составе всех этих сладостей будет много букв Е и пр.ерунда гарантирована.
а петушка на палочке можно?))))
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:06
ответ для Амаранта , на сообщение « Прчем здесь тема топика? »
  #68
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Прчем здесь тема топика?
на тему топика я уже высказалась
теперь высказалась еще и не на тему
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:07
ответ для шашечка , на сообщение « а петушка на палочке можно?)))) »
  #69
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
а петушка на палочке можно?))))
а производитель, состав и срок годности известен?
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 02:11
ответ для Izzolda , на сообщение « А кто, по-вашему, должен оплачивать... »
  #70
kisaka17
Ветеран
 
Аватар для kisaka17
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Ладожская и рядом
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
А кто, по-вашему, должен оплачивать питание вашего ребенка?
И ещё - за своими детьми надо следить. А если бы он за это время не шоколадку съел, а стеллаж с бутылками опрокинул ? тоже магазин был бы виноват?
по закону-да. магазин. если мтеллаж поставлен так, что дите малое его нечаянно опрокинуть может.
kisaka17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena