Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 18:18   #61
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
школу заканчивала обычную, поступила институт, в процессе учебы лежала в больнице, после этого на учете, где-то с 20ти лет.
знаю, что они один раз точно ходили к заведующей и помощи не было и к лечащему врачу, но ей абсолютно всё равно...
Тогда действительно сложно.
Не знаю, чем и помочь...разве что могу дать телефон адекватного психиатра для консультации . Но это платно.


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Вспомнился фильм "дура", уж простите.
Там гл. героиня работала на каком-то предприятии, клеила наклейки на бутылки. Неужели такой работы не существует в реальности?..
В том фильме девочка с рождения имела серьезное заболевание..И в этом случае есть много справок, документов и тп.
И времена сейчас иные.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:25
ответ для TanNik , на сообщение « Тогда действительно сложно. Не знаю,... »
  #62
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


в церковь можно по-пробовать. Заработок небольшой конечно, но при деле и накормлена будет. Да и к Богу по-ближе...
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:27   #63
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
в церковь можно по-пробовать. Заработок небольшой конечно, но при деле и накормлена будет. Да и к Богу по-ближе...
+1 Если верует
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:32   #64
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Автор, вы меня простите, обидеть не хочу...
Но у меня такое впечатление сложилось, что трудоустройство этой женщины интересно и нужно только вам лично. не важно, из каких побуждений, возможно что и из лучших.
Родители ее, как я понимаю, ничего делать не хотят. Трудоустройством ее не занимаются, в больницу не направляют, с ПНД не общаются. Им так удобно, ИМХО.
И сама она тоже ничего не хочет.

разве можно сделать кого-то счастливым насильно?


ЗЫ: Я в теме. очень в теме. У меня мама психически больна, и на учете, и с инвалидностью.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:57
ответ для MARKYP , на сообщение « инвалид по общему заболеванию. »
  #65
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
инвалид по общему заболеванию.
Это стандарт - другого не пишут. Только, может быть, оооочень тяжелый случай если. что-то другое пишут.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:09
ответ для RedDevil , на сообщение « Анастасия, а может ей какие-нибудь... »
  #66
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Анастасия, а может ей какие-нибудь сувениры раскрашивать или собирать? Слышала что инвалидов на такую работу берут.
Так это всё разводилово. Дай бог ещё должен не останешься за материал. Пробовала шить одёжку для кукол... придираются к пошиву просто ненормально, чтобы выплаты снизить. В магазинах потом всё по одной цене продают. Такие копейки были....даже дорогу до фирмы и обратно не окупала.

А всё-таки... что за заболевание? и пока человек болен - с учета его не снимут, а инвалидность не обязательно должна быть.

А вы пробовали в прачечную устроить? Или в архив. Консьерж ещё.

Кстати. может немного подлечиться надо? Так попробовать на Шепетовку попасть. Очень неплохой вариант... знаю, что там подолгу "лежат", можно сказать - живут.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:37   #67
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


раньше при ПНД были мастерские...да и на некоторых предприятиях..знаю..что у нас на Векторе был цех для таких больных..
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:03
ответ для Кaramel , на сообщение « Автор, вы меня простите, обидеть не... »
  #68
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Автор, вы меня простите, обидеть не хочу...
Но у меня такое впечатление сложилось, что трудоустройство этой женщины интересно и нужно только вам лично. не важно, из каких побуждений, возможно что и из лучших.
Родители ее, как я понимаю, ничего делать не хотят. Трудоустройством ее не занимаются, в больницу не направляют, с ПНД не общаются. Им так удобно, ИМХО.
И сама она тоже ничего не хочет.

разве можно сделать кого-то счастливым насильно?


ЗЫ: Я в теме. очень в теме. У меня мама психически больна, и на учете, и с инвалидностью.
понимаете, у неё родители пожилые, им тяжело этим заниматься, да и руки опустились после попыток (они пытались, может не во всю силу, но пытались) и им и так тяжело с ней жить. этой женщине естественно ничего не надо, ей и так хорошо. насильно ничего не сделаешь, это да. но мне и другим соседям (соседи по деревни) их жалко, хорошие они люди, да и что потом что будет(когда их не станет), обманут её с квартирой (деньги ей где-то нужны будут) и станет бомжом, там уж точно никому не нужна будет,да и сейчас на пенсию им тяжеловато её содержать.

Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Так это всё разводилово. Дай бог ещё должен не останешься за материал. Пробовала шить одёжку для кукол... придираются к пошиву просто ненормально, чтобы выплаты снизить. В магазинах потом всё по одной цене продают. Такие копейки были....даже дорогу до фирмы и обратно не окупала.

А всё-таки... что за заболевание? и пока человек болен - с учета его не снимут, а инвалидность не обязательно должна быть.

А вы пробовали в прачечную устроить? Или в архив. Консьерж ещё.

Кстати. может немного подлечиться надо? Так попробовать на Шепетовку попасть. Очень неплохой вариант... знаю, что там подолгу "лежат", можно сказать - живут.
диагноза я не узнавала.
лечение на добровольной основе, она не хочет.
устроить в прачечную и архив не пробовала, т.к. не нашла такую работу. консьержем не возьмут.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
раньше при ПНД были мастерские...да и на некоторых предприятиях..знаю..что у нас на Векторе был цех для таких больных..
родители узнавали у врача лечащего, она сказала ничего нет.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:05
ответ для TanNik , на сообщение « Тогда действительно сложно. Не знаю,... »
  #69
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Тогда действительно сложно.
Не знаю, чем и помочь...разве что могу дать телефон адекватного психиатра для консультации . Но это платно.
спасибо.
дайте на всякий случай.
попытаюсь максимум информации тут собрать, потом им передам и сама частично воспользуюсь.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:15   #70
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Прочитала только первую страницу,извините,если повторюсь.У нас ЖСК,дворником и уборщицей работает молодая пара.По внешности видно,что не здоровы.Наша председатель достаточно уважительно с ними.Еще у одной знакомой сын работает в частном предприятии-фасует рыбу.Сначала получалось не очень,у начальницы не было опыта с психич.больными,потом научилась.
lanik22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena