Посоветуйте по жизненной ситуации на тему: кредит. денег остается 3 тыщи. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Взяли бы вы рассрочку при таких условиях?
Да, взяли бы 36 17.39%
Нет, не взяли бы 171 82.61%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:34   #61
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Кхм... я, конечно, не в теме... и, возможно, говорю фигню. Но... ТС, как я понимаю, вносит деньги. Деньги-то автора, я правильно поняла? Потом они разводятся и... делят имущество? Это вариант МЧ? Если не женятся, то формляется всё, вполне возможно, на ТС. Нет?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:34   #62
ТаняТ
Активный участник
 
Аватар для ТаняТ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 501


Автор, а я вас поддерживаю.
Главное договор долевого участия составить так, чтоб вам потом не надо было судиться за свою долю.
Мы так покупали квартиру и оформляли доли на двоих человек - мужа и свекровь. Никто не спрашивал степень родства. Это я к тому, что и без брака можно купить квартиру пополам. И сразу будут определены доли.
А вот если купить, как я: я наивная полагала, что раз мы в браке, то все равно на кого будет доля моя оформлена на меня или мужа, все равно при разводе (если что) все пополам, могут быть проблемы. Когда развод случился, мне пришлось судиться 9 месяцев за свою долю((( Не хотел муж отдавать, хотя и по закону полагалось. Придумывал разные небылицы, что это только на его деньги бла куплена квартира, приводил свидетелей, у которых он якобы в долг взял денег на нее и т.д. Короче нервов потрепал.
Так что доли оформляйте сразу каждый свою на себя.
Если вы вкладываете денег больше, то себе приписывайте большую долю.
ТаняТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35
ответ для tulikki , на сообщение « что вы все время автора пугаете? а как... »
  #63
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
что вы все время автора пугаете?
а как же люди раньше жили? как жили студенты в общагах на стипендию?
как делали ремонты в съемных квартирах своими руками? как делали в купленных тож своими руками или с друзьями?
Я делаю ремонт своими руками, Вы думаете краску мне бесплатно кто-то отдает? На все нужны деньги.
Автор, если решитесь, я буду держать за Вас кулачки
Но честно, Вы куда так торопитесь? Поживите еще в съемном, там и доходы вырастут и свадьбу отгрохаете, и вот тогда будете решать квартирный вопрос.
Прожить на 3 тыщи можно, но не 2 года!
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, через 2 года всё может... »
  #64
nataly:)
Активный участник
 
Аватар для nataly:)
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Слушайте, через 2 года всё может измениться, причём в лучшую сторону.
При благоприятном развитии событий зарплаты у ТС и её МЧ за 2 года рассрочки вполне могут подрасти, и после сдачи дома они просто потом возьмут кредит на 500тр больше, чтобы хватило и на ремонт тоже.
Как я люблю говорить: лучше быть богатым и здоровым, нежели бедным и больным, и покупать квартиры, ни в чём себе не отказывая. Однако в реальной жизни часто не всё так хорошо и прекрасно. И, если так просчитывать все возможные риски, так и будешь всю жизнь жить в съемной комнате в коммуналке.
А если развитие событий будет не столь благоприятно - и не подрастет зарплата, и дом не сдастся, и еще какие непредвиденные обстоятельства ???
Я из критично рассматривающих будущее людей (не путать с пессимистами - в любом случае описанный ТС расклад кажется совершенно утопичным.
Проголосовала отрицательно.
nataly:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:37   #65
ТаняТ
Активный участник
 
Аватар для ТаняТ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 501


А еще можно купить квартиру сразу с отделкой у ГДСК. Они тоже вовремя сдают. Отделка не ахти, конечно, но зато сразу жить можно, а потом все переделаете по своему вкусу. Только у них панельные дома.
ТаняТ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:42   #66
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
А если развитие событий будет не столь благоприятно - и не подрастет зарплата, и дом не сдастся, и еще какие непредвиденные обстоятельства ???
Я из критично рассматривающих будущее людей (не путать с пессимистами - в любом случае описанный ТС расклад кажется совершенно утопичным.
Проголосовала отрицательно.
ну и что? заберут обратно свои деньги у застройщика, если уж совсем ж..а будет.
Застройщик может, конечно, обанкротиться, но ЛСС в ближайшие 2 года--вряд ли.
Но в любом случае в большинстве случае покупка квартиры--это некий риск. И лично мне та же расрочка кажется куда меньшим злом нежели ипотека. В случае ипотеки на большой срок меня реально пугают все эти долгие годы сбер (или какого ещё) банковского рабства. Поэтому лично я лучше бы напряглась и постаралась решить жилищный вопрос за какой-то не слишком продолжительный срок.

И по поводу 3тр. Может, там и не совсем 3-то получится, а поболее. 25тр будет уходить на рассрочку, 23тр--на жизнь. На 23тр в месяц можно жить. Правда, в них ещё будет входить аренда комнаты. Если всё же нет никакой возможности жить с родителями, можно снимать совсем плохонькую комнату, чтобы было не больше 10тр. Остаётся 13тр. 3тр--2 единых проездных в месяц. 10тр--на всё остальное, т.е. на еду. Ну вот можно на эти деньги выжить.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:56   #67
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Скока лет автору?
Бред какой-то...

автор, вы же собирались в области жить и ездить оттуда?
Снимать за 13 тыщ это бред, если реально остаецца на жизнь 3 тыщи.

Машина есть у вас или МЧ, ее продавать уже думали?
Я бы не стала вписывацца в сделку с тем, в ком не уверена на 100%.
На кого будет оформлен договор на квартиру?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:58   #68
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
Такая ситуация.
Есть пара. НЕ женаты.
зп 1 - 23 000
зп 2 - 35 000
Хотят взять в рассрочу квартиру с ежемесячными платежами в 25 000 руб. и снимать комнату (вот сейчас вырисовывается вариант с комнатой без стиралки в центре за 12-14 тысяч //не дорого?// полностью + хорошие соседи).
Расклад по деньгам получается такой, что из свободных денег, после оплаты рассрочки, аренды, проездных, всех покупок и т.п., на руках будет оставаться как минимум 3 тысячи рублей. а может быть и больше.
так жить придется 2 года.
у нас сумасшедшая идея?
чего боимся:
1. естественно, что кого-то уволят.
2. мы не в браке и как-то это смущает =) идея моя, а МЧ говорит, что может быть стоило сначала поженится, а потом насчет квартиры думать...
в общем, посоветуйте... ваше мнение нам очень интересно...

УВАЖАЕМЫЕ, ПОЯСНЯЙТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Если считаете, что Ваш вариант , берите...
25 т отдаете, 30 т остается.
Учитывая средний уровень зп по городу, даже при потере работы найти с аналогичной ЗП будет не сложно.
(Надеюсь кризис не обрушится очередной.)

Оформите в долевую собственность...
Я бы боялась того, что
вовремя не достроят квартиру и период затянется,
крупные для Вас финансовые долгосрочные обязательства сильно повлияют на эмоциональное состояние и могут привести к стрессу , ухудшению здоровья
и к конфликтам.
Кто не рискует....
Я бы не решилась (правда возраст старше и опыт под ипотекой большой уже).
Удачи!
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:19
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Скока лет автору? Бред какой-то... ... »
  #69
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Скока лет автору?
Бред какой-то...

автор, вы же собирались в области жить и ездить оттуда?
Снимать за 13 тыщ это бред, если реально остаецца на жизнь 3 тыщи.

Машина есть у вас или МЧ, ее продавать уже думали?
Я бы не стала вписывацца в сделку с тем, в ком не уверена на 100%.
На кого будет оформлен договор на квартиру?
собираться - собиралась, но рассобиралась, потому чт опосичтали и вяснили, что это дорого. машины не было, всё так же был ов планах.
уверенной на 100% в человеке быть нельзя, даже если это муж. ИМХО.
квартира будет в долевой собственности.
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:43   #70
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
Такая ситуация.
Есть пара. НЕ женаты.
зп 1 - 23 000
зп 2 - 35 000
Хотят взять в рассрочу квартиру с ежемесячными платежами в 25 000 руб. и снимать комнату (вот сейчас вырисовывается вариант с комнатой без стиралки в центре за 12-14 тысяч //не дорого?// полностью + хорошие соседи).
Расклад по деньгам получается такой, что из свободных денег, после оплаты рассрочки, аренды, проездных, всех покупок и т.п., на руках будет оставаться как минимум 3 тысячи рублей. а может быть и больше.
так жить придется 2 года.
у нас сумасшедшая идея?
чего боимся:
1. естественно, что кого-то уволят.
2. мы не в браке и как-то это смущает =) идея моя, а МЧ говорит, что может быть стоило сначала поженится, а потом насчет квартиры думать...
в общем, посоветуйте... ваше мнение нам очень интересно...

УВАЖАЕМЫЕ, ПОЯСНЯЙТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!


не в браке - а как делить потом будете,в случае чего?причем как квартиру,выкупленную, так и квартиру,нахрдящуюся в залоге с платежами по кредиту.
перед тем как брать кредит, вам нужно отложить "подушку безопасности" на 3-4 месяца оплаты этого кредита минимум.
а вот 3000 рублей меня смущает - если что-то случится, к примеру оплата врачей, это будет сделать невозможно
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena