Заводить собаку или нет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 13:11
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #61
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Я бы не завела.
Потому что вот заведёшь животинку, потом переживай за неё.....
Заведу в одном случае, когда ребенок сам попросит, и то это будет кот сфинкс,
чтобы никакой шерсти в доме не было!!!!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:19
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #62
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Лучше родите еще одного ребеночка!!!
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:22
ответ для Tiramisu , на сообщение « Мы купили щенка йорка , когда дочке... »
  #63
Тутси
Участник
 
Аватар для Тутси
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
Мы купили щенка йорка , когда дочке было 2,3. Тоже хотелось маленькую собачку, ну и далее по списку. Проблемы с которыми мы столкнулись
1. Дочка стала ревновать к щенку( понятно, что внимания ему надо прилично уделять). Я такого не ожидала от дочки - она прекрасно относится к йорку у бабушки, да и вообще к животным, а здесь она пыталась притеснить всячески щена. Случайно задеть, случайно топнуть ногой рядом, ну и всякие мелочи. Мне приходилось постоянно рядом с ними быть- следить, короче не ожидала я такого и готова не была

2. Эти щенки мега хрупкие- травматизм у них зашкаливает, особенно лапы. Малейшее неострожное движение- намеренное или нет, огромный риск

3. Разбросанные игрушки. Щенок пытался подобрать все с пола- просто пылесосил. Когда большие игрушки -это полбеды, но мелкие или деревянные. Был ужас.

4. Щенка пришлось сажать в вольер хотя бы на небольшое кол- во времени, за него было страшно просто, щенку это конечно не нравилось и он истерически лаял( я даже не думала , что щенок так лаять может). Особенно тяжело было ночью- щенок хотел к нам в кровать, я не давала, итог лай без перерыва.

Были еще мелочи, конечно, но это основное. В общем щенка мы отдали заводчице- благо она очень адекватная и нормальная, она сказала обязательно приходить, когда ребенок подрастет.
В общем я много к каким моментам не была готова именно с маленькой собакой, при этом все лето дочь жила с йорком, те у меня был пример того, как она относится к животным, а вот как получилось.
Мы решили попозже завести маленьую собаку, когда будет больше сознательности у дочки.
Понятно, что , например,с лабрадором многих проблем бы не было)
А лабрадор съел бы всю вашу мебель, включая бытовую технику, уж поверьте проходили, через 8 месяцев отдали собаку обратно, хотя все мое детство и юность и сейчас связано с животными, с осбаками в основном, НО к ТАКОМУ даже я не была готова, так что собаку лучше заводить на пенсии, или иметь много сил и стальные нервы!!!
__________________
<a id="timeline433085" href="http://flines.ru/">Разные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/433085.js"></script>
Тутси is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:24
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #64
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Завели мы собаку, когда дочери было 2,8. Правда это был голден, а не чихуашка и не йорк. Был приучен ходить на пеленку. Сразу скажу, что пеленка с собачачьими ссаками в доме с детьми-это жесть. Куда бы не клали эту пеленку, в нее обязательно кто-то из детей наступал.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:06
ответ для линн , на сообщение « Завели мы собаку, когда дочери было... »
  #65
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Завели мы собаку, когда дочери было 2,8. Правда это был голден, а не чихуашка и не йорк. Был приучен ходить на пеленку. Сразу скажу, что пеленка с собачачьими ссаками в доме с детьми-это жесть. Куда бы не клали эту пеленку, в нее обязательно кто-то из детей наступал.
Не знаю, какого размера голден, но йорковая пеленка нас не напрягала Если за пеленкой следить вовремя, то никакого дискомфорта
А ребенок никогда не вляпывался в нее.... Мы ее за кресло прятали
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:05
ответ для lucky woman , на сообщение « Не знаю, какого размера голден, но ... »
  #66
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от lucky woman Посмотреть сообщение

Все, верно, ребенок должен понимать, что в собаку нельзя кидаться машинками и тем более бить! Это живое существо. не игрушка у нас ребенок четко знал, что пихать карандаши, машинки, и прочее в морду собаки нельзя, и если она при совершении этих действий ( было дело несколько раз,его это забавляло)на него огрызалась, или прихватывала за руку( слегка) и он шел к нам жаловаться, то объясняли, что за что боролся на то и напоролся и никто его жалеть не будет!
Знаю я такие семейки, где никак не реагировали на подобное мучение собак... В итоге Ребенок в 3 года с лестницы регулярно спускает домашнее животное, а им пофиг- это ж не член семьи , а всего лишь собака, надо проще относится. А потом мы разглагольствуем откуда такая жестокость в обществе.
я придерживаюсь вашей позиции, а девушки, которые комментировали мои сообщения о прикусывании собаки не до конца меня поняли, может я плохо объяснила. Я не стала специально цитировать те сообщения, т.к. в некоторых откровенное хамство в мой адрес.

Я хотела сказать, что собака отдыхает и никого не трогает, спит у себя на месте или рядом со мной на подушке.... а ребенок может ее спровоцировать своим поведением: катать машинки и задеть (бросить в нее) . Естественно защитная реакция у животного: огрызнуться или прихватить. Я ребенка наказываю первым и объясняю, что случилось, почему она так поступила и что обижать собаку нельзя. Но и собака получает взбучку, если она не на своем месте. И ребенок у меня не вечно покусанный, это случается очень редко. И вина ребенка в этих проишествиях очевидна.

Например, запустить железной машинкой собаке в голову, я должна была еще дополнительно собаку отходить тряпкой, что она посмела огрызнуться на ребенка и сказать: да, сыночек, ты главнее собаки, возьми нож и пырни ее!!!

И собака - это тоже мой ребенок, старший ребенок. И это не бойцовая порода, да маленькие собачки тоже могут очень сильно навредить. Я это понимаю. Но все зависит от характера животного. У нас она очень добрая... и если ее не обижать, она никого трогать не будет. Вся агрессия исходит от ребенка, к сожалению.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:16
ответ для Missboss , на сообщение « я придерживаюсь вашей позиции, а... »
  #67
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я придерживаюсь вашей позиции, а девушки, которые комментировали мои сообщения о прикусывании собаки не до конца меня поняли, может я плохо объяснила. Я не стала специально цитировать те сообщения, т.к. в некоторых откровенное хамство в мой адрес.

Я хотела сказать, что собака отдыхает и никого не трогает, спит у себя на месте или рядом со мной на подушке.... а ребенок может ее спровоцировать своим поведением: катать машинки и задеть (бросить в нее) или громко крикнуть рядом с ней. Естественно защитная реакция у животного: огрызнуться или прихватить. Я ребенка наказываю первым и объясняю, что случилось, почему она так поступила и что обижать собаку нельзя. Но и собака получает взбучку, если она не на своем месте. И ребенок у меня не вечно покусанный, это случается очень редко. И вина ребенка в этих проишествиях очевидна.

Например, запустить железной машинкой собаке в голову, я должна была еще дополнительно собаку отходить тряпкой, что она посмела огрызнуться на ребенка и сказать: да, сыночек, ты главнее собаки, возьми нож и пырни ее!!!

И собака - это тоже мой ребенок, старший ребенок. И это не бойцовая порода, да маленькие собачки тоже могут очень сильно навредить. Я это понимаю. Но все зависит от характера животного. У нас она очень добрая... и если ее не обижать, она никого трогать не будет. Вся агрессия исходит от ребенка, к сожалению.
ну главное, конечно ,чтобы все в семье были довольны.
Но я бы своего пса сначала "отходила бы тряпкой". Но, слава небесам, моя собака даже не представляет ,что на ребенка можно рыкнуть. За любой рык получил бы очень сильно. Но в нашей ситуации это просто было бы опасно, если бы пес имел возможность "отстаивать территорию". У него нет своей территории, ребенок может сидеть в его "будке" и рыться в его миске.

Но все равно, я считаю ,что вы не очень правы - собака не должна ни в коем случае позволять себе кусать или огрызаться на ребенка.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:19
ответ для d-lex , на сообщение « ну главное, конечно ,чтобы все в семье... »
  #68
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Завели мы собаку, когда дочери было 2,8. Правда это был голден, а не чихуашка и не йорк. Был приучен ходить на пеленку. Сразу скажу, что пеленка с собачачьими ссаками в доме с детьми-это жесть. Куда бы не клали эту пеленку, в нее обязательно кто-то из детей наступал.
голден писал на пеленку?.. до какого возраста?
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:20
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #69
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


каждый останется прис воем мнении, так же как в воспитании детей и т.п.

я не первый раз сталкиваюсь на форумах в обсуждениях с ярым неприятием другой позиции в воспитании и наказаниях.
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:36
ответ для xjulianax , на сообщение « Заводить собаку или нет? »
  #70
Katrin123
Участник
 
Аватар для Katrin123
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: СПБ,ул.Костюшко
Сообщений: 215


Собак либо любят и держат, либо вопросы задают и думают...Остальное зависит от лени заводчика...Лучше заводить собаку не генетического мутанта, не мешаную, чистой породы....проблем будет меньше....По собственному опыту знаю, уже третья собака-Кавказкая овчарка!!!Старшой 13, малышу 1,5...ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ!!!(посмотрите на аватарку)
Katrin123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena