Кого собака считает хозяином... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 20:06
ответ для KiSSуля , на сообщение « Фейка, все когда то были... »
  #61
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Фейка, все когда то были начинающими...поэтому вступайте в наши ряды...начинающих
Или они родились уже опытными собаководамт
спасибо, буду тут тоже уши греть.
просто я со старшим сыном не могу найти общий язык, вот и боюсь, что и щенка не смогу нормально воспитать
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:08   #62
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
Нормальная собака в принципе - адекват. Конкретных неадекватов - единицы. Главное правильных подход и воспитание.
А по вашему получается что все собаки - неадекваты и только очень умелым единица получается сделать из них адекватов. Как страшно жить то тогда....кто у нас по улицам ходит....
Если вас окружают сплошь воспитанные, причем с рождения собаки, я за вас очень рада. Мне знаете ли, не всегда так везет. И я регулярно вижу собак, которые швыряются на прохожих, лают на все, что движется, выгуливаются даже в безлюдных полях на поводках. Видела и добермана, расссекающего дома в наморднике. Хозяев жрал... Все хозяева таких собачек взяли их, не имея никакого представления о собаках. И воспитывали самостоятельно или с помощью советчиков на выгулах. Новичков, которым без посторонней помощи удалось воспитать служебника, не встречала.
Хотя, чего считать неадекватом. Мой свекр, например, был уверен, что воспитал отличную овчарку Щестимесячный щен порвал лицо его сыну (игрушку не поделили), регулярно удирал к сукам, неоднократно кусал прохожих. Когда приходили гости, его запирали в туалете. Ибо атаковал, а хозяева не могли удержать....
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:09
ответ для Кошь , на сообщение « в принципе норально каши можно но не... »
  #63
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение


Все зависит от вас и вашего характера, желания и способности. Если вы мягкий по натуре человек, не умеете настоять на своем - то некоторые ороды лучше не заводить.
Выстроить отношения без интсруктора можно. Если вы понимаете как их строить.
Можно ходить в щенковую группу, они вроде чуть ли не после карантина принимают. ....
я не мягкий, но пока, как строить я не поняла, так что лучше, наверное, инструктора. а где их (проверенных) берут? и еще вопрос -- на этих собачьих курсах собаки только одной породы или все вперемешку? девы, а сколько такие курсы стоят (плюс минус, конечно)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:12
ответ для KiSSуля , на сообщение « Кого собака считает хозяином... »
  #64
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Девочки, мы скоро уже гулять первый раз пойдем....нужно ему покупать комбез какой-нить, или на лапы утепление
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:20   #65
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Если вас окружают сплошь воспитанные, причем с рождения собаки, я за вас очень рада. Мне знаете ли, не всегда так везет. И я регулярно вижу собак, которые швыряются на прохожих, лают на все, что движется, выгуливаются даже в безлюдных полях на поводках. Видела и добермана, расссекающего дома в наморднике. Хозяев жрал... Все хозяева таких собачек взяли их, не имея никакого представления о собаках. И воспитывали самостоятельно или с помощью советчиков на выгулах. Новичков, которым без посторонней помощи удалось воспитать служебника, не встречала.
Хотя, чего считать неадекватом. Мой свекр, например, был уверен, что воспитал отличную овчарку Щестимесячный щен порвал лицо его сыну (игрушку не поделили), регулярно удирал к сукам, неоднократно кусал прохожих. Когда приходили гости, его запирали в туалете. Ибо атаковал, а хозяева не могли удержать....
Я занимаюсь бездомышами...как думаете какие собаки меня окружают?

Собака вашего свекра - это не неадекват. Это просто плохое воспитание. Неадекват это несколько другое.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:21   #66
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Девочки, мы скоро уже гулять первый раз пойдем....нужно ему покупать комбез какой-нить, или на лапы утепление
У вас же овчарка а не той! Какой комбез и утепление.....Моя почти лысая стаффка даже зимой при -15 гуляе "голой". Я не сторонник одевания собак вообще. Если только от грязи длинношерстикам.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:22   #67
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
У вас же овчарка а не той! Какой комбез и утепление.....Моя почти лысая стаффка даже зимой при -15 гуляе "голой". Я не сторонник одевания собак вообще. Если только от грязи длинношерстикам.
Ясно....это мне маман говорит он же щенок одевать надо лапки
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:24
ответ для feika , на сообщение « я не мягкий, но пока, как строить я не... »
  #68
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я не мягкий, но пока, как строить я не поняла, так что лучше, наверное, инструктора. а где их (проверенных) берут? и еще вопрос -- на этих собачьих курсах собаки только одной породы или все вперемешку? девы, а сколько такие курсы стоят (плюс минус, конечно)
Строить по разному, все индивидуально...кому то и громкого слова будет много а кому то хук справа - ничем....
Собаки все вперемежку. Ценники сильно разнятся кмк. Я платила 5000 за весь курс в пол года. Но это было давно и там давалась минималка.
Инструктора сейчас вроде от 500 и ..до скольки фантазия инструктора позволит за один раз.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:25
ответ для KiSSуля , на сообщение « Ясно....это мне маман говорит он же... »
  #69
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Ясно....это мне маман говорит он же щенок одевать надо лапки
не растите неженку
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 20:31   #70
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Можно тоненький,из плащевочки,что бы потом по самые уши не отмывать,мы голдену сами сочинили по выкройке 8 клеток,только по спинке лишних 6 см оставили и складку заложили,поперек на талии,потом расшивали,когда подрастал
http://www.minidog.info/forum/topic2436.html,
только сначала из ненужного попробуйте,что бы подогнать,на талии можно вставить резинку и регулировать.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena