SOS Детский сад для иногородних - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 14:14   #61
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Rouse Посмотреть сообщение
Конечно Вы выбирали между благополучным Питером и еще более благополучной Москвой...Где и уровень зарплат не сильно отличается. А Вы попробуйте поживите в провинции, где ребенку посмотреть-то нечего, где полгорода -это пятиэтажные хрущевки. Моя пятилетняя дочка, когда услышала наши с мужем размышления стоит ехать или нет, даже не раздумывая сказала едем. Им, таким малышам, рассказывали в саду насколько это красивый город, какая у него богатая история...Гуляя по городу она узнавала места, которые им показывали на фото. Она была счастлива...И весь этот переезд мы задумали только ради нее, чтобы у нее было больше шансов повидать мир, чем у нас с мужем... и больше шансов выжить. Так вот, К@пельк@, скажите чем мой ребенок хуже Ваших? Тем, что у нас с мужем нет питерской прописки. Вы же не поехали бы в провинцию, потому что там у Ваших детей нет никакого будущего. В провинции спиваются целыми районами, потому что там нет работы или она настолько низкооплачиваемая, что не хватает даже на квартплату.
Ну уж петербуржцы явно не виноваты в том, что в провинции так плохо живется.
а спиваются в провинции отчасти потому, что хочется пить, а не работать. И работать некому и негде, потому что все хотят "в более красивый город".
Слава богу, в Европу нас не больно-то пускают, а то и там стали бы права качать и говорить "попробуйте поживите в России".
parus is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:17
ответ для Udjina , на сообщение « SOS Детский сад для иногородних »
  #62
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Кстати в Невском районе требуются в садик нянечка, повар и еще кто-то , не помню. Так вот з/п нянечки 7000р+предоставляют место в саду (нянечки вроде еще не платят плату за д\с, точно не помню). Знаю, мне самой предлагала заведующая. Я больше чем уверена, что эти места займут иногородние и получат место в сад. А потом такие же как Вы будут говорить, что этот ребенок занял чье-то место. В садах всегда требуется персонал, прошу мамочки работайте и будет Вам путевка. И не говорите что з\п низкая, в моем городе такой же уровень расходов за квартплату, за садик , на продукты питания, а одежда стоит даже в разы дороже, так вот там з\п в 10т.р. считается средняя.
К@пельк@, в районе где живет Ваша подруга тоже есть такие вакансии, я уверена. А на 7 т.р. можно прожить, очень скромно, но можно (50% населения моего родного города так живут ), а на следующий год она возможно получит путевку в д\с. Безвыходных ситуаций не бывает...
А приезжие хотят ВЫЖИТЬ, и дать возможность выжить в этом мире своим детям, поэтому берутся за любую работу, за которую Вы местное население никогда не возьметесь. Так кто в этом виноват????
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 14:28
ответ для parus , на сообщение « Ну уж петербуржцы явно не виноваты в... »
  #63
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну уж петербуржцы явно не виноваты в том, что в провинции так плохо живется.
а спиваются в провинции отчасти потому, что хочется пить, а не работать. И работать некому и негде, потому что все хотят "в более красивый город".
Слава богу, в Европу нас не больно-то пускают, а то и там стали бы права качать и говорить "попробуйте поживите в России".
Ну а, что плохого в том, что я хочу чтобы мой ребенок жил в более красивом городе?????
Кстати, я не разу не увидела. чтобы в этой теме кто-то из приезжих качал права. Мы просто обсуждали кто и как устроился, что в этом плохого? А такие остервенелые нападки начались со стороны местного населения...Вы зачем сюда зашли? Чтобы нас гнобить? Создайте свою тему "как достать иногородних" или что-то в этом роде и общайтесь сколько вам влезет...
Мы просто тоже хотим,да и имеем право, на свое место под солнцем, благо и конституция РФ на нашей стороне...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:18   #64
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Вы наверное мои сообщения читаете выборочно.Я уже писала тут, что знаю и такую жизнь.Я -жена военного и вместе с ребёнком жили в ужасных условиях, где между нарами (кроватями не назовёшь) солдат и моей с ребёнком кроватью была только ширма.А муж часто был на дежурстве.Представьте - ночь, куча похотливых солдат за ширмой и две женщины с тремя маленькими детьми (там ещё жена военного одна была).Так что пятиэтажка раем мне бы показалась.Так что мой ребёнок несколько лет смотрел только на строй солдат и баню одну на всех по субботам.
Но Питер - это мой дом, Я тут родилась , я отсюда не выписывалась и вернулась домой после контракта мужа.
Ну и как вернулись-то с удовольствием? Не понравились бараки? И нам не нравятся!!!
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:32   #65
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Бесполезный спор...
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:50
ответ для Boxi , на сообщение « Кстати в Невском районе требуются в... »
  #66
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Ребёнок, идущий в сад без направления, а из-за того, что мама будет так работать, идёт сверх норм.Знаю точно, работала так сама.Так что если не местная мамочка пойдёт в сад нянечкой, прачкой или поваром, то ничьё место она не займёт.
Почему моя подруга, имея высшее юридическое образование, должна идти нянечкой, если иногородние сюда приезжают сюда быть бизнесменами и открывать своё дело(Как писала одна девушка Liho на предыдущей странице), а для того, чтобы спокойно бизнесменить, им нужен госсад?

Вы же не хотели жить в пятиэтажке, Вы выбрали сбе более лучшие условия, почему она должна себе жизнь ухудшать? Не работать на своём предприятиитолько потому, что неместные хотят иметь тут своё бизнес-дело, только потому, что город не справляется с наплывом иногородних и почему-то должен и для них строить сады?
прошу пардона, я вообще-то приехала сюда не бизнесменить, а для этого мне нужен госсад. Вы как-то извратили все мои слова.
я сюда приехала работать, и работала, пока обстоятельства не повернулись так, что мой муж открыл свое дело. кстати, выходить на работу я собираюсь в чужой бизнес, а не в свой. и госсад нужен мне не для того, чтобы бизнесменить, а для того, чтобы выжить, также как и Вам и Вашей подруге, и вообще всем жителям нашей необъятной Родины. а выживает каждый так, как умеет. мы с мужем предпочли открыть свой бизнес, а не пахать за спасибо на чужого дядю. потому что таким образом не заработаешь ни на что. но бизнес - это не открыл и тебе полились рекой денежки, это РАБОТА, зачастую рабоа АДСКАЯ и кропотливая.
а Вы что думаете, в Сибири цены на жилье ниже? а зарплаты в разы меньше. а моя сестра родная, например, кандидат наук, уже 3 года безработная и висит на шее у пенсионеров-родителей, потому что не может найти работу, и уехать оттуда у нее денег нет.
Уважаемые местные мамочки. Мы, приезжие-иногородние, вовсе не хотим Вас обездолить, мы точно также хотим светлого будущего для наших детей, и вполне имеем на это право. Я не виновата, что Вам повезло больше, и Вы родились в большом городе, в котором больше возможностей, больше рабочих мест, соответственно, больше бюджет города, так как здесь в принципе больше налогоплательщиков. И Вы не виноваты в том, что я родилась в Мухосранске, ну и я в этом тоже не виновата, родину и родителей не выбирают. И я не собираюсь отказываться от детского сада только потому, что кому-то не хватило детского сада.
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:52
ответ для Boxi , на сообщение « Кстати в Невском районе требуются в... »
  #67
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


[QUOTE=К@пельк@;47644548]
Почему моя подруга, имея высшее юридическое образование, должна идти нянечкой, если иногородние сюда приезжают сюда быть бизнесменами и открывать своё дело(Как писала одна девушка Liho на предыдущей странице), а для того, чтобы спокойно бизнесменить, им нужен госсад?

Я повторюсь было-бы желания...У меня тоже есть высшее образование и если нужно будет кормить ребенка пойду и няней , и уборщицей. И не буду обвинять всех в своих проблемах.

Пусть будет бизнесменом ВПЕРЕД, кто ж ей мешает. Уж точно не Liho и не я. Мы просто пытаемся выжить. Вы озлоблены на свою жизнь, а мишенью для выплеска своей злобы выбрали иногородних... Мне искренне жаль тех иногородних детей , которых Вы будете обучать (уже прям предвижу о чем будет Ваш следующий пост), объективного отношения к себе они никогда не дождутся, потому что их родителям не посчастливилось родиться в Питере...
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:53
ответ для Boxi , на сообщение « Ну а, что плохого в том, что я хочу... »
  #68
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Rouse Посмотреть сообщение
Ну а, что плохого в том, что я хочу чтобы мой ребенок жил в более красивом городе?????
Кстати, я не разу не увидела. чтобы в этой теме кто-то из приезжих качал права. Мы просто обсуждали кто и как устроился, что в этом плохого? А такие остервенелые нападки начались со стороны местного населения...Вы зачем сюда зашли? Чтобы нас гнобить? Создайте свою тему "как достать иногородних" или что-то в этом роде и общайтесь сколько вам влезет...
Мы просто тоже хотим,да и имеем право, на свое место под солнцем, благо и конституция РФ на нашей стороне...
Нет, уважаемая Rouse, хорошего будущего для своих детей имеют право только коренное население Петербурга и Москвы, а все остальные должны сидеть в г...не и не чирикать! вот какой вывод я сделала из этого топика )))
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:58
ответ для Boxi , на сообщение « Ну и как вернулись-то с удовольствием?... »
  #69
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Почему я должна чувствовать себя виноватой, что родилась в Ленинграде, а не в другом городе?Я жила и живу здесь и не требую от других субъектов федерации ничего.
И моя подруга выходит не должна работать по специальности потому что иногородние жили в плохих условиях?Она в этом виновата?Вы уверены?
Читать Ваши посты как минимум не приятно, а Вы еще и педагог, чему Вы научите детей, фразе: "Понаехали тут?". Попробуйте найти ответ в себе на неустроенность Вашей жизни, а не сваливать все на иногородних.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:04
ответ для Boxi , на сообщение « Ну а, что плохого в том, что я хочу... »
  #70
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Вы правы, закон на Вашей стороне.Но Вы забываете, что Питер - это не только законы, но ещё и люди.И Вам среди них жить.Может не все со мной согласятся, но уверена, в одиночестве я не буду
к счастью, таких агрессивно настроенных петербуржцев меньшинство. по крайне мере, я с таким негативом столкнулась вообще в первый раз в жизни. еще раз пишу, что у меня очень много друзей из коренного населения СПб, и от большинства я получаю реальную помощь и поддержку, когда они узнают о моим проблемах в этом городе!
__________________
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena