Война за детские садики - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 20:27   #61
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А не просто так это как????
Сколько стоит?
Может потому что там нет случайных людей там и проблемки? Садик то государственный и обязан принимать детей на общих основаниях. А то задолбали заведущие, которые взяток нахапают по 50-100 тыс. руб., а потом жалуются--ой нас за что то сажаюють Есть частные коммерческие заведения, туда попадают без проблем и так же без проблем оплачивают. Получастных еще пока нет.....
говорите про тех кого знаете, вы видели заведующую 64 сада, видели территорию?
Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Мы ходим в 64 детсий сад и именно я я в декабре создавала тему: "Помогите спасти детский сад". У нас проверка за проверкой. И это не потому, что кто-то пожаловаляся. Мамочки с жалобами были только орудием. Сад хотят прибрать к рукам.
Да, раньше мы платили через попечительский совет!!!
Удивительно, но 18 лет это было можно????? РОНО все эти годы документы подписывало. Все было "ОК".
А теперь это злостное нарушение.
ОБЭП, прокуратура, финансовая проверка РОНО, роспотребнадзор и т.д. - это все, кто былди у нас за последние пол года. И не по одному разу. НИКАКИХ серьезных нарушений, кроме неправильной работы (через попечительский совет) не нашли. Но выговор " все за то же" объявили.
что мы имеем?
1. Занятий нет.(дополнительных. Обязательные все прводятся). Но дети ждут именно дополнительных.
2. Весь коллектив подавлен. Уже есть увольнения.
3. Родители уже готовы выйти на митинг к Смольному.
мы из этого сада.
ходим уже 6 год, сад меняется на глазах, обустроенная территория (закрывается на ночь и дневной сон), новые игрушки, подготовка к школе, бассейн и многое другое.
я человек добрый, но искренне ненавижу тех кто все это затеял.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:47
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #62
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


Вы есть у нас в группе ВК детского сада?
Скарлет О"Хара is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:57   #63
никадимка
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от tsar goroh Посмотреть сообщение
В обоих случаях при государственных садиках созданы попечительские советы, на которые родители перечисляют деньги за дополнительные услуги. Сами сады финансируются из бюджета, поэтому основная работа садика для родителей бесплатная. А за доп услуги родители платят по 5 тыс. рублей в месяц. На эти деньги в садиках сделан шикарный ремонт, там всегда идеальная чистота. А в 64-м даже бассейн плавательный еще в 90-х был построен. Куча кружков, развивалок и тыды.
И в обоих садах схема классическая: переводят из другого сада недовольную мамашу, та начинает писать во все инстанции, что с нее тянут деньги. Приходят чинари, запрещают собирать деньги, а на заведующую заводят дело. В итоге никаких доп занятий нет, воспитатели бастуют, а дети тихо сидят в группах.
Если это ситуация только в двух садиках - это уже тенденция. А если так по всему городу - это уже война какая-то. Вот и хочу выяснить, что это.
Вот почему эти недовольные мамаши не могут перенаправить свою энергию, чтобы из обычного сада за 500 руб. сделать такую же конфетку. Вот и писали бы во все инстанции.
никадимка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:02   #64
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
вы бы хоть представились, написали бы что вы журналист, собираете инфу для статьи, а то оказывается - это был опрос))

http://www.neva24.ru/a/2011/02/07/Vo...tsadi_Peterbur



Вас, кстати, цитируют в статье))

кстати,да.....
прям горяченькую цитатку, обжигающую вставили....вроде некорректно это как-то
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:04   #65
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
вы бы хоть представились, написали бы что вы журналист, собираете инфу для статьи, а то оказывается - это был опрос))

http://www.neva24.ru/a/2011/02/07/Vo...tsadi_Peterbur



Вас, кстати, цитируют в статье))
весело... а я просила???
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:07   #66
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
вы бы хоть представились, написали бы что вы журналист, собираете инфу для статьи, а то оказывается - это был опрос))

http://www.neva24.ru/a/2011/02/07/Vo...tsadi_Peterbur



Вас, кстати, цитируют в статье))
Так он потом...написал и ссылочку дал.

Цитата:
Сообщение от tsar goroh Посмотреть сообщение
Написал пока как есть, посмотрим как будет развиваться ситуация. Найдем новые садики - сделаем продолжение. Ну и ответы от администраций - тоже...
http://www.neva24.ru/a/2011/02/07/Vo...tsadi_Peterbur
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:11
ответ для tsar goroh , на сообщение « Война за детские садики »
  #67
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Свинство человек сделал. Я уже и в личку написала.
Я очень против того, чтобы мои мысли про наш сад и заведующую цитировали в газетах.
Во-первых - это просто мысли, которыми я могу поделиться на форуме (в тусовке) , но совершенно не хочу выносить на газетную полосу. Хотя бы потому, что 100% доказательств того, о чем я писала, у меня нет. Есть предположения, вполне реальные, но не становящиеся фактами.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:18   #68
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
Вы есть у нас в группе ВК детского сада?
киньте ссылку на группу, пожалуйста
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:29   #69
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
а это знаете ли, у кого как У нас например финансовая отчетность прямо в группе в папке лежит, и один и родителей в попечительском совете (или как он там называется), где им раз в три месяца предоставляют отчет.
к сожалению да, у нас не так,хотя сад тоже из серии " куда не попасть",хотя хорошесть этого сада сильно преувеличена
но в реальности все вот так.. плохо
но ближайшее время все будут туда стремиться,ибо с местами вокруг напряженно, а зав садом пользуется этим на всю катушку
какие посадки, о чем это! в прошлом году про нашу зав по ТВ говорили, места скрывала, и что? и ничего, все у нее хорошо

я это все к тому еще, что люди могут быть недовольны тем, что они получают за свои платежи. как нашем саду сейчас, тоже ведь можно сказать, что вот мол, хотели попасть, знали, что платно, а как попали - так ничего не хотите платить
а мы хотим и готовы, не хотим, чтобы деньги непонятно куда шли и цены на доп услуги были необоснованно высоки
Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Отвечу из общих соображений. Когда вы покупаете абонемент в бассейн, перерасчет вам не делают, верно? И вы сами объясняете, куда идут деньги - оборудование, игрушки и пр. лабуда.
Просто я думаю, что под эту сурдинку очень легко уничтожить такие садики, оставив те, в которых платят 500 руб. за передержку ребенка, а всех остальных отправить в коммерческие за 20 - 30 тыр.
а вот я не понимаю, почему не возвращают
по закону о защите прав потребителей - обязаны, за вычетом фактически понесенных расходов
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:30   #70
LisSs
Участник
 
Аватар для LisSs
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Обсуждали уже...
Ситуация двоякая. Кто может платить 5000 в месяц, тому, конечно, лучше, чтобы и кружки, и бассейн и т.д. А кто не может? Какие-то уже садики не для всех получаются, а ведь они государственные.
Имхо, все же, если есть деньги и желание, чтобы в саду все было идеально, надо ребенка в частный сад отдавать.
Во-первых частный сад стоит не 5000 рублей, а 20000! Во-вторых, это не обязаловка, кто не может платить - тот отказывается от дополнительных занятий. На доп. занятия никогда не ходит вся группа и это нормально, каждый для себя выбирает то, что хочет или то, что может. Я не считаю, что если у кого-то нет денег или желания, то из-за него должна страдать вся группа, или тем более весь дет. сад!
LisSs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena