Адаптация в яслях - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 22:21
ответ для Anmani , на сообщение « я уже дочитала и не нашлась что... »
  #61
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
я уже дочитала и не нашлась что посоветовать.
Может попросится пока походить в старшие ясли? На сон в смысле. А когда еще будут желающие из вашей группы оставаться на сон, то тогда будете в своей спать.

Я просто сама в раздвоенном состоянии: еще в сад младший не ходит, а воспитатели мне уже не рады так как сыну 1,9, а записан в группу с 2 до 3 лет.
Я просилась, отказали, сказали, что там и так 30 человек, и все ходят на горшок, а моя нет.
Я не была бы против, там дети вроде гуляют даже, а мы пока нет.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:23
ответ для bzikkas , на сообщение « Ужас ужас ... как так можно... ну у... »
  #62
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от bzikkas Посмотреть сообщение
Ужас ужас ... как так можно... ну у каждого своя ситуация, не надо осуждать,ч еловек просит совета, если бы хотели чтобы ее осудили - попросила бы...
Имхо, так нельзя, если посоветовать нечего, лучше промолчать
Не то, чтобы нет возможности, просто не вижу смысла.
Какая разница с кем сидеть: с воспитателем или с няней (если только воспитатель хорошо относится к ребенку)
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:42   #63
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Не то, чтобы нет возможности, просто не вижу смысла.
Какая разница с кем сидеть: с воспитателем или с няней (если только воспитатель хорошо относится к ребенку)
Не видите смысла - не поняла в чем... я много чего писала...
Если в "задабривании", то зря, все гос служащие любят подарки, и немного больше ответственности как бы ""отрабатывают" с большим удовольствием к определенному ребенку
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:55
ответ для bzikkas , на сообщение « Не видите смысла - не поняла в чем... я... »
  #64
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от bzikkas Посмотреть сообщение
Не видите смысла - не поняла в чем... я много чего писала...
Если в "задабривании", то зря, все гос служащие любят подарки, и немного больше ответственности как бы ""отрабатывают" с большим удовольствием к определенному ребенку
не вижу смысла няню нанимать на 2 часа какая разница кто сидит няня или воспитатель.

а по поводу задабривания, я им на 1 сентября принесла по букету и коробке конфет. А после сегодняшней ситуации даже с днем воспитателя противно поздравлять, хотя видимо надо будет через себя переступить. Посмотрим, может к этому времени что-то изменится.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:57   #65
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Я просилась, отказали, сказали, что там и так 30 человек, и все ходят на горшок, а моя нет.
Я не была бы против, там дети вроде гуляют даже, а мы пока нет.
так я имею в виду только сон. До сна в вашей группе же можно оставаться. так?
а на сон пусть положат в старшей ясельной, туда явно 30 детей сейчас не ходит. Подойдите к воспитателям второй ясельной, поговорите с заведующей об этом варианте.
Я думаю, что в сентябре еще мало детей будет на сон ходить в старшей ясельной, а с октября глядишь и не только вы будете на сон оставлять в своей группе.
И на работе постараться договорится, чтобы в сентябре уходить по раньше.
Как-то так в общем или искать другой сад, но для ребенка это будет стресс.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:04
ответ для Anmani , на сообщение « так я имею в виду только сон. До сна в... »
  #66
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
так я имею в виду только сон. До сна в вашей группе же можно оставаться. так?
а на сон пусть положат в старшей ясельной, туда явно 30 детей сейчас не ходит. Подойдите к воспитателям второй ясельной, поговорите с заведующей об этом варианте.
Я думаю, что в сентябре еще мало детей будет на сон ходить в старшей ясельной, а с октября глядишь и не только вы будете на сон оставлять в своей группе.
И на работе постараться договорится, чтобы в сентябре уходить по раньше.
Как-то так в общем или искать другой сад, но для ребенка это будет стресс.
я с заведующей и разговаривала о старшей ясельной группы, сказала, что нет, туда нельзя. То есть она все-таки готова заставить наших воспитателей работать в 2 смены, вместо того, чтобы нас временно после обеда отправить в старшую ясельную группу.

я надеюсь, что к нам на сон в ближайшее время кто-нибудь подтянется, сегодня разговаривала с папой одним, тоже говорит, что какая-то у них долгая адаптация. Надеюсь хотя-бы он своего сына на сон оставит.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:30
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #67
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Весь топик не осилила,но возмущена нежеланием работать у воспитателей...Конечно,как хорошо уже в 12 часов домой слинять...
Затягивать период адаптации тоже нельзя,так можно и по полгода до 11 часов ходить,хотя автор пишет,что ребенок ходит спокойно.
Младший тоже 3 дня ходит в ясли(К сожалению,я уже вижу,не в те,куда ходил старший-так сложилось),ходит без плача,с интересом и охотно,но персонал мне говорит,мол,подождите,что будет после выходных...Пока 2 дня сходили с 8-10,сегодня сама воспитатель сказала,что забирать в 11.А вот на обед оставят тогда,когда есть будет завтрак садиковский(ну не едим мы каши!!!),и только на той неделе.Правда,я с работой еще могу подождать,но уже хочется и денежку домой приносить...
По поводу отсутствия постельного белья для сна-бред-сад (или группа сада или яслей )не имеет права открыться,если ничего не готово,чтобы оставить деток на весь день.Пищеблок ведь работает?В младших и до подготовишек еду готовят?!
А вот насчет забирать...Официально ясли работают ДО 19 ЧАСОВ.Возьмите копию договора у заведующей,там все прописано,но ребенку очень трудно в двух-летнем возрасте с 7-00 до 19-00 находиться в саду.Хотя бы до 17-18...Если данная группа категорично закрывается в 18 час,например,то должна работать др.ясельная до 19 час. У старшего просили до 18 час забирать в яслях.а вот соседняя до 17!И ничего родители сделать не могли,дверь там уже в 17 ч была закрыта.
Если разговора с заведующей не получится,прежде,чем идти в РОНО,поробуйте поговорить на работе,может есть еще у Вас время не выходить(вообще-то,до 3-х лет Вы можете сидеть дома-заявление пишите,что отпуск с 1,5-3-х лет).Пособие просто смехотворное-50 руб. Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:42
ответ для juliasv , на сообщение « Девочки, не долгой была моя радость.... »
  #68
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, не долгой была моя радость.
Сегодня забрала ребенка в 16, с утра предупредила, что во столько заберу.
Пришла, а со мной на очень повышенных тонах начинает разговаривать воспитательница, что она сидит со моим ребенком уже во вторую смену и ей заведующая сказала, что эти лишние два часа ей не оплатит, и что у нее тоже есть внучка, которая ей дороже какого-то чужого ребенка, что я должна думать о других родителях и если она завтра с утра не придет (а придет только во вторую смену), то родители здесь весь сад разнесут, что я конфликты создаю для своего ребенка уже в начале года итд.
На мой вопрос - где другая воспитательница, она ответила, что учится и не известно как будет учится.
Вообщем сходили мы с ней к заведующей, заведующая еще раз дала ей понять, что они работают в две смены, и чтобы завтра с утра была другая воспитательница.

От ее повышенного тона, дочка заплакала, плакала сильно, пытаясь нас перекричать.
И как быть дальше теперь, ума не приложу?
Как интересно... у нас если ребенка забираешь до полдника, то нужно писать в спец тетради, что забрали т.е дети по правилам должны быть в саду минимум до 16:30... и платят воспитателям за 2 смены если они 2 проработали... перосто на жалость давят и пытаются вас заставить раньше забирать.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 17:37
ответ для juliasv , на сообщение « не вижу смысла няню нанимать на 2 часа... »
  #69
bzikkas
Элита
 
Аватар для bzikkas
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
не вижу смысла няню нанимать на 2 часа какая разница кто сидит няня или воспитатель.

а по поводу задабривания, я им на 1 сентября принесла по букету и коробке конфет. А после сегодняшней ситуации даже с днем воспитателя противно поздравлять, хотя видимо надо будет через себя переступить. Посмотрим, может к этому времени что-то изменится.
яя вообще против нянь, если четсно
__________________
bzikkas is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:47
ответ для juliasv , на сообщение « Адаптация в яслях »
  #70
яга кащевна
Участник
 
Аватар для яга кащевна
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 111


ппкс
яга кащевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena