услуги дизайнера? есть бывалые? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 01:57   #61
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Подскажите мне дикой, а цены проектов идут за квадратный метр или за погонный?
У нас за квадратный было

Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
чувствуется подчерк нашего дизайнера, особенно по первому фото
Нашу зовут Мариной. Очень толковая и вдумчивая девушка, а главное умеет приспосабливаться и не настаивает на своем. И ни разу даже не попыталась меня направить ни в какое место, с которым сотрудничает, как жаловались некоторые выше. Девочкам, котрые думают и не знают как определиться, посоветую посмотреть, например, вконтакте. Там есть дизайнерская группа, выставлены работы, подписаны фамилии. Если вам понравились чьи-то роаботы, близки идеи, пожалуйста- внизу есть контакты. Далее можно встретиться и поговорить, посмотреть работы, человека, ну и определиться. Мне так весной посоветовала сделать девушка с ЛВ. Ита К.- спасибо вам
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 11:56   #62
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


А куда все-таки обращаться именно за консультацией в моем случае - отделка есть от застройщика, но хочется как-то ее оживить, правильно подобрать и расставит мебель, какие-то индивидуальные "пятна" ну типа картин, каких-то светильников , штор и т.д. Это к дизайнерам тоже или есть еще какие-то люди?
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 11:57   #63
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение

давайте! мне актуальней, поскольку уже сейчас надо думать и решать! если таки решусь, то готова поделиться
Договорились!
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 12:44
ответ для Barsuchok , на сообщение « А куда все-таки обращаться именно за... »
  #64
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
А куда все-таки обращаться именно за консультацией в моем случае - отделка есть от застройщика, но хочется как-то ее оживить, правильно подобрать и расставит мебель, какие-то индивидуальные "пятна" ну типа картин, каких-то светильников , штор и т.д. Это к дизайнерам тоже или есть еще какие-то люди?
Мне кажется эти вопросы лучше решать индивидуально с отдельно взятым дизайнером, лучше на объекте. Сформулировать свой вопрос и получить ответ об объемах и цене
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:53   #65
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Я как представитель практически последней точки в офрмлении интерьера хочу сказать, что дизайнер интерьера кроме всего прочего должен иметь представление о том как и где будут висеть шторы.
Вы знаете - многие мои друзья шторы не вешают вообще и я взяла с них пример - в трех моих квартирах тряпок на окнах не висит. Жалюзей тоже нет. Просто свет, которого так мало.
Правда если дом в дом смотрят окна: то наверное имеет смысл - в том, что бы закрывать окна...
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:56
ответ для avosurt , на сообщение « Вы знаете - многие мои друзья шторы не... »
  #66
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Вы знаете - многие мои друзья шторы не вешают вообще и я взяла с них пример - в трех моих квартирах тряпок на окнах не висит. Жалюзей тоже нет. Просто свет, которого так мало.
Правда если дом в дом смотрят окна: то наверное имеет смысл - в том, что бы закрывать окна...
Вы знаете, у меня тоже есть друзья, которые детство провели в городском "колодце" и теперь тоже ТРЯПКИ на окна не вешают - им нужен вид в даль.....Но это хорошо если вид в даль есть, а не окна в окна, как Вы правильно заметили. А еще знаете , сдается мне здесь на форуме людей, желающих создать уют с помощью ТРЯПОК, или имеющих в этом потребность, намного больше. И вот именно для них я изложила свое мнение, основанное на моем собственном опыте в подборе и изготовлении ТРЯПОК и всем, что с ними связано.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:38
ответ для FIJI , на сообщение « Вот, пожалуйста, развертки (то есть... »
  #67
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Вот, пожалуйста, развертки (то есть каждая стена в отдельности) и план светильников-розеток по кухне. А есть еще план полов , план возводимых гипрочных конструкций, план расстановки мебели и оборудования и т.д
Больше интересует реализация, а не собственно картинки... Можете выложить?
А так - очень простенькие чертежики, такие и в школе делают .
Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны (хотя мастерам-то, в принципе, пофигу).

Я так понимаю - за эти картинки на одну комнату Вы заплатили порядка 20 кв.м х 1200 руб. = 24 000 руб.?
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 11:59
ответ для Киллер , на сообщение « Больше интересует реализация, а не... »
  #68
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Больше интересует реализация, а не собственно картинки... Можете выложить?
А так - очень простенькие чертежики, такие и в школе делают .
Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны (хотя мастерам-то, в принципе, пофигу).

Я так понимаю - за эти картинки на одну комнату Вы заплатили порядка 20 кв.м х 1200 руб. = 24 000 руб.?
Может вы профессионал? Я -нет. Даже если чертежики простенькие- мне таких не сделать самой. Я одну комнату не заказывала, решила сделать сама. Вот тогда и столкнулась со всеми возможными нюансами "объяснения на пальцах". Вплоть до неправильного заказа двери. С дизайн-проектом и то ошибки у рабочих, постоянно их туда отправляю. Зато есть куда ткнуть, если что- исправляют беспрекословно. Ну а вообще этот ремонт у меня не первый и есть с чем сравнить. В этот раз мне не приходится "жить" на стройке. Это очень важно. Мне чаще звонят по телефону- один экз.проекта у меня, другой у строителей. Решения почти всегда принимаю не выходя из дома. А платила я из расчета 700за метр -100метров. Не пожалела ни разу, жалко только, что времени на обдумывание было мало, вот если бы месяца 4, а лучше 6
А насчет воплощения- рано еще что-то выкладывать, сейчас со стенами разобрались, теперь гипрок и с/узлы. Под чистовую будет примерно в середине сентября
Вот сейчас вспомнила и улыбнулась- мама моя, которая частично присутствовала во время обсуждения д-проекта, посмотрев результат, сказала- вот, чем и тебе нужно заниматься, у тебя получится, смотри какие у тебя идеи и дизайнера ты можешь поправить и ошибки видишь. Ха, не все это так просто. Пока не попробуешь-не поймешь. Ну а насчет простоты - так это мой вкус. Я сама терпеть не могу всякие глянцевые многоуровневые потолки, арки, вензелечки. Моя квартира такая же простая, прямая и воздушная, как я сама
А еще- насчет реализации- я больше, чем уверена, что реализую даже лучше, чем мне предложено. На картинках ведь сама концепция, а обыгрывать можно по-разному. Та же самая ниша под телевизор (а у меня она почти 8кв.м) в зале. На пректе она просто обозначена, сделаем, вселюсь и буду думать над деталями. Есть же масса вариантов- от декоративной рельефной штукатурки, деревянных панелей до эксклюзивной мебели по собственным эскизам. Я уже в предвкушении- теперь долго будет чем заняться. Это же здорово, ИМХО, заниматься воплощение не торопясь, продумывая каждую мелочь. Главное, что для всего этого уже есть свое место и не нужно думать что и куда передвинуть и что что-то не умещается
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:08
ответ для Киллер , на сообщение « Больше интересует реализация, а не... »
  #69
FIJI
Старожил
 
Аватар для FIJI
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Приморский район, Комендантский пр.
Сообщений: 1 243


Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны (хотя мастерам-то, в принципе, пофигу).
А не могли бы объяснить мне для сведения, что там не по ГОСТу?
FIJI is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 12:22
ответ для Киллер , на сообщение « Больше интересует реализация, а не... »
  #70
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Больше интересует реализация, а не собственно картинки... Можете выложить?
А так - очень простенькие чертежики, такие и в школе делают .
Ваши, кстати, ещё и не по ГОСТу сделаны (хотя мастерам-то, в принципе, пофигу).

Я так понимаю - за эти картинки на одну комнату Вы заплатили порядка 20 кв.м х 1200 руб. = 24 000 руб.?
нормальные чертежи, то что не по Госту, так их в экспертизу никто не понесет. А строителям иной раз удобней человеческим языком пояснения писать, результат будет более понятным и предсказуемым.
для сравнения могу привести пример работы австралийских коллег.чтоб была понятна разница в подходе и степени детализации. отношение визуализации и рабочих чертежей совсем иное чем у нас. У нас в основном визуализация почему то считается дизайн проектом
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena