Что делать если застрял в лифте ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 18:25   #61
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение

Я не знаю как дело обстоит в Лондоне... Но в Питере лифт раз в год подвергается техническому освидетельствованию, при котором особое внимание уделяется состоянию троса. Еще раз повторюсь, что троса у лифтов ну очень надежные и не могут вдруг взять и оборваться. При постоянном контроле такое может случиться только в случае пожара.... Что произошло в Лондоне будет выяснять специальная комиссия.
Подождите, а разве когда рвется трос, то лифт не стопорИтся на рельсах боковых?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:41
ответ для Natalena , на сообщение « Подождите, а разве когда рвется трос,... »
  #62
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


Я в техническом устройстве лифта не очень сильна, но вроде как этот механизм называется ловители... Т.е. лифт в любом случае должен "сесть на ловители"....

А насчет того, что лифт может поехать с открытыми дверьми - это правда.... Поэтому и относится он к категории "опасный производственный объект".
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:55   #63
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение
Я в техническом устройстве лифта не очень сильна, но вроде как этот механизм называется ловители... Т.е. лифт в любом случае должен "сесть на ловители"....
К тому моменту, когда он сядет на ловители, в кабине будет только мой хладный труп.

У меня знакомая лет 20 назад падала в лифте. Он начал падать примерно в районе 6 этажа и на уровне 2 остановился (видимо сел на ловители). Лифт старый - такой, в котором дверь за собой сам закрываешь. Она до сих пор помнит.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:48
ответ для DEVANGE , на сообщение « В аварийку звонить, у меня для таких... »
  #64
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
В аварийку звонить, у меня для таких случаев её телефон в мобильник внесён.
+1
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:47   #65
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Манюнчик Посмотреть сообщение

А насчет того, что лифт может поехать с открытыми дверьми - это правда.... Поэтому и относится он к категории "опасный производственный объект".
Это мой ночной кошмар - сниться что еду в лифте с открытыми дверьми
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:36
ответ для Avarice , на сообщение « Что делать если застрял в лифте ? »
  #66
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


если застрял - первым делом надо нажать на кнопку того этажа, где сел, двери могут открыться, т.е. лифт просто не едет. у меня так было. я вообще в лифтах не езжу про причине, что можно застрять, по иногда думаешь: "а может пронесет" и вот в последний раз так с Дедом Морозой и Снегурочкой, которых встречала внизу у парадной и провожала к нам, застряли. Слава Богу, нажали кнопку 1го этажа, где сели, и вышли, но всё равно неприятно было.

а вообще есть хорошая книга Курпатова "Лекарство от страха", я там всех упражнений не делала системно, так что в лифтах не езжу всё же), но есть хорошие советы, к примеру, если становится страшно, именно специально постараться испугаться, ЗАХОТЕТЬ этого (основано на принципе, что если организм чего-то хочет, то бояться этого не будет); дыхание спокойное на счёт (вдох длиннее чем выдох или наоборот, не помню, извините) и еще понемногу.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:40   #67
Манюнчик
Старожил
 
Аватар для Манюнчик
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 019


У меня один раз был такой случай:
Отмечала у подружки старый новый год и где-то в районе 2-х часов ночи пошла домой (она живет на 5 этаже, я на 13). провожал меня один мальчик. Сели мы в лифт, едем, а я понять не могу.... стены мимо проплывают. Думаю: ну все, надо меньше пить.... А потом присмотрелась, а у кабины лифта двух стенок нет.... Я этого мальчика схватила, говорю не двигайся.... Ужасы тоже долго потом снились.
На работе рассказала, а оказывается в ту ночь не только наш лифт "раздели".... по Приморскому району более 80 лифтов разграбили.... Там такие аллюминиевые уголки были, вот на них и позарились нехорошие люди....
Манюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 18:08
ответ для Avarice , на сообщение « Что делать если застрял в лифте ? »
  #68
mama-marina
Участник
 
Аватар для mama-marina
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 125


ужас, сейчас точно ездить на лифтах не буду!! а я между прочим на 8й этаж недавно переехала. Всю жизнь боюсь лифтов.
mama-marina is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 17:21   #69
Блондинка на работе
Ветеран
 
Аватар для Блондинка на работе
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 946


Извините, что я тут влезаю с вопросом, но больше не знаю где спросить
У нас в доме отключили один из лифтов уже более двух месяцев назад Лифт ждешь минут по 10 А когда на работу с утра все едут, то можно вобще долго своей очереди ждать
А на какой срок ЖЭК может отключить лифт? И он обязан об этом хоть как-то извещеть? Заранее спасибо!
Блондинка на работе is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 18:02
ответ для Ded , на сообщение « попросить соседей купить коньяку и... »
  #70
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
попросить соседей купить коньяку и трубочку, после чего пить его через трубочку, лифтера дожидацца
А я в лифте один раз застряла с бутылкой коньяка. Настроение было очень мелодраматичное - ездила за город хоронить свою собаку, возвращалась домой, купив с горя бутылку "Реми Мартин", и застряла в лифте не доехав пару этажей до своей "изЪбы".
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena