«Фишки» этикета - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 15:33
ответ для aniki , на сообщение « Очень удобно для меня курилки))).Даме... »
  #61
Irga
Элита
 
Аватар для Irga
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 2 151


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Очень удобно для меня курилки))).Даме можно не спрашивать мужчину закурить,а вот ему-обязательно надо спрашивать разрешения.И если она достает сигаретку,то даже у некурящего мужчины должна быть зажигалка,чтобы помочь даме.
Когда мужчина целует руку даме,он не должен тянуть ее к себе,а сам склониться и поцелуй-это легкое прикосновение губ,а не как это обычно любят обслюнявить.
бебебебе. Некоторые да, слюнявят
__________________


Сколько живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берется и куда деньги деваются.
Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.
Irga is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:33   #62
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
Это да. Тут, наверное, срабатывает страх, что двери закроются и ребенок уедет.
Мозги у мам как раз таки работают. Это требование - ребенок первый, так как водитель из-за передних сидений и пассажиров может не заметить выходящего ребенка.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:36
ответ для Папаня , на сообщение « Пюрешку и макароны с помощью ножа?... »
  #63
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


А я помню правило как открывать даме дверь: если дверь открывается вовнутрь - нужно открыть дверь и пропустить даму; если наружу - нужно выйте мужчине первым и придерживать дверь пока дама не выйдет .

Меня раздражает, когда мужчина открывает наружу дверь и, придерживая ее четырьмя раскоряченными пальцами, пропускает женщину - приходится протискиваться мимо стоящего в дверном проеме мужчины

А еще "галантные" мужчины, стоящие у дверей лифта, выпускают дам из лифта так, что все женщины вынуждены обтираться об них Мне в таких случаях хочется сказать пару ласковых, но жалко, мужчины хотят быть вежливыми
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:37
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « «Фишки» этикета »
  #64
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


В России многие совсем не умеют общаться по телефону. Редко, когда звонящий сразу представится кто он такой и по какому поводу звонит. Это создает непонимание, а подчас и допрос: А вы кто? Представьтесь, пожалуйста...и т.д. А для звонящего это раздражение....

Было бы "перфектно", если бы диалог был таким: Добрый день, это Иван Иванов. Могу ли я.... и т.д.
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:42   #65
Печеньки
Ветеран
 
Аватар для Печеньки
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Мозги у мам как раз таки работают. Это требование - ребенок первый, так как водитель из-за передних сидений и пассажиров может не заметить выходящего ребенка.
При посадке в любое транспортное средство первым усадите ребенка, а вот покидать транспорт первым должен взрослый: он помогает выйти ребенку, контролирует его действия.
http://www.uvd56.ru/?url=news&id=545...fda6f631f416c3
И еще:
При посадке и высадке из общественного транспорта (автобуса, троллейбуса, трамвая):
- всегда выходите впереди ребенка; маленький ребенок может упасть, ребенок постарше может выбежать из-за стоящего транспорта на проезжую часть;

Как-то так...
Печеньки is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:44
ответ для Soprano , на сообщение « В России многие совсем не умеют... »
  #66
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
В России многие совсем не умеют общаться по телефону. Редко, когда звонящий сразу представится кто он такой и по какому поводу звонит. Это создает непонимание, а подчас и допрос: А вы кто? Представьтесь, пожалуйста...и т.д. А для звонящего это раздражение....

Было бы "перфектно", если бы диалог был таким: Добрый день, это Иван Иванов. Могу ли я.... и т.д.
Вот-вот а еще бесит, когда звонишь в контору, а там "але". Че "але"??? и приходится.......... "это компания Пупкин и Ко"? ----- "ну да...."

после "але" мне сразу хочется трубку бросить
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:45   #67
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
При посадке в любое транспортное средство первым усадите ребенка, а вот покидать транспорт первым должен взрослый: он помогает выйти ребенку, контролирует его действия.
http://www.uvd56.ru/?url=news&id=545...fda6f631f416c3
И еще:
При посадке и высадке из общественного транспорта (автобуса, троллейбуса, трамвая):
- всегда выходите впереди ребенка; маленький ребенок может упасть, ребенок постарше может выбежать из-за стоящего транспорта на проезжую часть;
Как-то так...
тогда беру свои слова обратно. у нас именно таков порядок - сначала ребенок, потом родители. во всех автобусах написано.
Но. ссылка на инет страницу дана об автомобиле. Откуда взята вторая фраза?
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:51
ответ для Soprano , на сообщение « В России многие совсем не умеют... »
  #68
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
В России многие совсем не умеют общаться по телефону. Редко, когда звонящий сразу представится кто он такой и по какому поводу звонит. Это создает непонимание, а подчас и допрос: А вы кто? Представьтесь, пожалуйста...и т.д. А для звонящего это раздражение....

Было бы "перфектно", если бы диалог был таким: Добрый день, это Иван Иванов. Могу ли я.... и т.д.
Интересно, а есть ли правила этикета, как отвечать по мобильному телефону? Тоже представляться, если не видно, кто звонит? А по домашнему телефону?
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:53
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « «Фишки» этикета »
  #69
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


а подскажите мне, пожалуйста, по этикету как правильно, если хозяйка вышла из душа с мокрой головой, а тут нагрянули гости (на 5 минут зашли), как должна выйти хозяйка - в полотенце-тюрбане или просто с мокрыми волосами? или же пусть гости ждут, пока хозяйка голову высушит?))))
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2009, 15:54
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « «Фишки» этикета »
  #70
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Да, еще. Коли тема началась с костюма...

Если вы дама, и вы приглашены на прием к королеве, никогда не надевайте черное или белое! Это закон.
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena