Как пережить смерть близкого человека? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 02:05   #61
Virva
Наш человек
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 5 198


Я только позавчера узнала что мой папа умер. Умер год назад ,утонул. Родственники по линии отца не сообщили. Такое совпадении накануне годовщины узнала. Дату смерти тогда ещё не знала. Мы с детьми зажгли свечи в доме в честь папы. Потом оказалось что это именно тот день когда он погиб. Совпадение .Точно в годовщину у нас горели свечи.
Хоть мы мало общались потому что родители развелись когда я была маленькая . Всё равно испытываю чувство горечи и утраты. Разрыдалась под вечер. Обидно что не нашла время пообщаться с папой когда он был жив.
Virva is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 02:08   #62
мамаЧоле
Старожил
 
Аватар для мамаЧоле
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 311


Сначала у меня погиб брат. Спасалась бешеной загрузкой себя самой работой и учебой. Через пять лет не стало мамы (она так и не смогла пережить смерть сына). Спасалась тем же. Обоих хоронила я. Прошло 10 лет со смерти брата и пять со смерти мамы. Иногда накатывает так....Спасаюсь тем же.
__________________
Толерантность - это насаждаемая иллюзия. антагонизм заложен в человеческой природе и очень нетолерантно, на мой взгляд, призывать терпеть то, что противно по определению.(с)тырено
мамаЧоле is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 02:43   #63
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Моя мама умерла почти три года назад. Я до сих пор не привыкла к этой мысли, до сих пор в какие-то даты разрешаю себе помечтать на тему "Как бы было здорово, если б мама была жива" Подчас довожу себя до слез такими мыслями.
Меня утешает одно воспоминание. Мама как-то сказала, что когда человек умирает, то он возвращается в свой истинный дом. Я искренне в это верю.
Вы пережили кошмарный стресс. Это безусловно. Я искренне вам соболезную.
Попробуйте как-нибудь уединиться и подумать иначе. Не вспоминайте эти ужасные картины и все что связано с похоронами. Представьте себе, как он идет, например, по очень красивому цветущему полю, как его встречают те, кто ждал его за той чертой, как они рады, счастливы, как они его обнимают, как он молодеет на глазах, как у него перестает болеть все то, что его беспокоило на этом свете, как сваливается с него весь душевный груз, который он нажил за всю свою непростую жизнь....Представьте все то, что вы хотите сказать ему, все то, что он хотел бы сказать вам. Попрощайтесь с ним и отпустите. И учитесь жить без него.
Всего полгода- это не срок. А время все-таки лечит.
Обратитесь не к психологу, а к психиатру, пусть пропишет вам какие-то антидепрессанты, чтобы вы могли успокоить нервы.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:03   #64
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ой, девчата, как хорошо, когда вспоминаешь умерших близких теплом, и ничто черное этим воспоминаниям не мешает.
У меня в июне погиб брат. Но он погиб не один. Он выехал на встречную полосу и сбил с дороги машину, где было 5 человек - бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок, ехали с рыбалки - и эти пятеро сгорели в машине.
Я его любила и люблю, и мне очень больно, что его нет.
Но, вспоминая его, я сразу думаю об этих пятерых - мне просто хочется выпрыгнуть из окна, и я начинаю его упрекать.
Я молюсь: упокой, Господи, во Царствии своем душу усопшего раба Твоего, и пятерых рабов Твоих, им убиенных.
Никогда мне этого не забыть, и никакой психолог не поможет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:11   #65
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Лиана Питерская Посмотреть сообщение
Посмотрите на этом сайте, может быть, какая-нибудь статья поможет вам
http://www.memoriam***.ru/
Звездочки убрать (прямые ссылки, кажется, давать нельзя)
хороший сайт
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:34   #66
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Спасибо вам всем большое! Мне и правда нужно было услышать все,что вы здесь написали...Просто хочется иногда что бы кто-то утешил.Просто поговорить...
Почти каждый из вас пережил свою трагическую историю,и вы все выдержали,вы идете вперед.Я тоже так смогу.
Я берегу все папины вещи.Его часы,курительные трубки,книги...Он был ТАКОЙ человек! И я всегда буду его помнить молодым и красивым.Обаятельным,остроумным...

Спасибо вам всем!
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:46   #67
Алисушка
Ветеран
 
Аватар для Алисушка
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 698


И я к вам...В августе с интервалом в неделю похоронила родителей. Очень и очень тяжело. Держитесь!
Алисушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:50
ответ для Гражина , на сообщение « Ой, девчата, как хорошо, когда... »
  #68
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ой, девчата, как хорошо, когда вспоминаешь умерших близких теплом, и ничто черное этим воспоминаниям не мешает.
У меня в июне погиб брат. Но он погиб не один. Он выехал на встречную полосу и сбил с дороги машину, где было 5 человек - бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок, ехали с рыбалки - и эти пятеро сгорели в машине.
Я его любила и люблю, и мне очень больно, что его нет.
Но, вспоминая его, я сразу думаю об этих пятерых - мне просто хочется выпрыгнуть из окна, и я начинаю его упрекать.
Я молюсь: упокой, Господи, во Царствии своем душу усопшего раба Твоего, и пятерых рабов Твоих, им убиенных.
Никогда мне этого не забыть, и никакой психолог не поможет.
Боже....у меня даже волосы зашевелились на голове. какое горе и испытание для Вас.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 10:55
ответ для Гражина , на сообщение « Ой, девчата, как хорошо, когда... »
  #69
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ой, девчата, как хорошо, когда вспоминаешь умерших близких теплом, и ничто черное этим воспоминаниям не мешает.
У меня в июне погиб брат. Но он погиб не один. Он выехал на встречную полосу и сбил с дороги машину, где было 5 человек - бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок, ехали с рыбалки - и эти пятеро сгорели в машине.
Я его любила и люблю, и мне очень больно, что его нет.
Но, вспоминая его, я сразу думаю об этих пятерых - мне просто хочется выпрыгнуть из окна, и я начинаю его упрекать.
Я молюсь: упокой, Господи, во Царствии своем душу усопшего раба Твоего, и пятерых рабов Твоих, им убиенных.
Никогда мне этого не забыть, и никакой психолог не поможет.
молитва помогает..., а про Вашего брата, знаете, я с него вины не снимаю.
Но, машина средство повышенной опасности, Ваш брат же не по злому умыслу убил пять человек? Простите не надо на него злиться...
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:15   #70
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Боже....у меня даже волосы зашевелились на голове. какое горе и испытание для Вас.
Да...
Смерть, мне кажется, это испытания для тех кто остался здесь...
Ушедшие уже в другом мире, а нам, осташимся, нужно каждый день учиться жить без них... И не дай Бог испытывать чувство вины...

Но после таких испытаний я еще трепетнее отношусь к своим близким, помня каждую секунду, что мы все лишь гости тут.
Спешите дарить свою любовь, тем кто в ней нуждается.
Поселянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena