беременность и нерегулярный цикл - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 12:59   #61
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Девчата моно к вам Меня Катя зовут
Мы с мужем начали планировать год назад, с этого же момента пытаюсь наладить цикл, которого у меня правильнее сказать и нет Сижу переодически на ОК. Вот два месяца назад закончила их пить, в итоге сейчас второй цикл который длиться уже 41-й день, Б.нет. Вчера была у Г. она мне намекнула что после УЗИ (если поликистоз будет) мне возможно придеться ОПЯТЬ месяца три попить ОК. Я в шоке! неужели если они мне не помогли до этого, то вдруг помогут теперь. Вообщем на след.недели иду к ней снова, для себя решила ТОЧНО, пить эту гадость я больше не буду, пусть вызывает мне М.чем угодно другим!!!!
Ну воть это коротенько о моем наболевшем обо мне то бишь
Катя, привет!
если честно, я в шоке. еще год назад я вообще ничего не знала о всех этих медицинских тонкостях, ОК, овуляциях, фолликулах, т.к. к гинекологам ходила только "по принуждению" (в школе, универе). а вот недавно (полгода назад) стала планировать, но все равно многого не знаю, а потому обычно верю врачам. так вот мне платный врач говорила, что якобы после ОК все будет как часы. при них-то понятно, но главное, что и после тоже. а если после них опять 41 день, то, извините, на фига это все?

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
"Гражданин имеет право на выбор врача с учетом согласия врача, а также на выбор медицинского учреждения в соответствии с действующим законодательством."
"Гражданин имеет право выбрать медицинское учреждение, оказывающее медицинские услуги соответствующего профиля (в том числе при госпитализации по экстренным показаниям в случае, если это не связано с угрозой жизни гражданина).", могу скинуть по электр.почте - нашла его на работе на компе

Привет, Катя, я - Лена
а это простой Г назначал ОК или Г-эндокринолог? без сдачи гормонов их нельзя назначать

врачи - врачи = ищи - ищи надо выбирать а мы то бывает шмотки себе дольше выбираем чем врача
про шмотки - +1000
а по поводу гормонов - мне вот назначали еще до (целых 3 врача). а последняя - все-таки решила, что надо мне сдать гормоны перед ОК.
в этом цикле сдаю, так что еще есть шанс заБ до ОК. мы как раз на юг поедем. может, там организм расслабится???
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:02   #62
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Мурлык@ Посмотреть сообщение
Извините, вклинюсь, так сказать... была и в ЖК, и платно. В ЖК ну ничегошеньки не делают (врач поставила бесплодие, сделали 1 раз УЗИ и сказали пить дюфастон 3 мес, а потом приходить), а в платной клинике - тебе делают всё, что надо и не надо, но все таки ДЕЛАЮТ!!!!
а мне еще в платных постоянно много диагнозов всяких ставят.
представьте, ходила=ходила в одну клинику, потогм решила попробовать поближе к дому. просто пришла, показала последнее узи, аона мне выдала, что у меня: поликистоз, аденомиоз, эндометриоз, и еще какая-то штука, при которой в яичниках не созревают нормальные фолликулы.
просто вот так за 15 минут мне все это сказала. без мазков, тщательных осмотров.
при том, что поликистоза нет точно, остальное - никто до этого не говорил

а бегом оттуда побежала
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:50   #63
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


конечно соглашусь, что во многих платных клиниках - это вымогательство денег....реально надо искать врача, а не место, где обследоваться...просто мне так повезло, что пошла в платную рядом с домом, врач там - замечательная женщина!!!! милая, внимательная и специалист хороший, так вот она (врач) еще и в ЖК нашей на кафедре работает.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:55   #64
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Мурлык@ Посмотреть сообщение
Извините, вклинюсь, так сказать... была и в ЖК, и платно. В ЖК ну ничегошеньки не делают (врач поставила бесплодие, сделали 1 раз УЗИ и сказали пить дюфастон 3 мес, а потом приходить), а в платной клинике - тебе делают всё, что надо и не надо, но все таки ДЕЛАЮТ!!!!
да ничего просто все зависит от врача - от человкека и в обычных есть светила и в платных есть мягко сказать не совсем врачи... надо искать и читать отзывы - можно найти и в жк классных врачей, я вот поздно полезла искать - у меня в жк ранше врач была - у нее все беременели, а когда я к ней пришла в прошлом году - она мне "деточка, я увольняюсь завтра, больше никого не беру" я так и упала - в инете про нее читала, что ВСЕ кого она брала в теч. года беременели, хотя им ставили страшные диагнозы и говорили, что никогда ничего у них не получится! Просто ей это было интересно самой - и к каждой с душой! Моя же участ. просто гинеколог, сначала тож говорила "что вы хотите от бесплатной жк? идите лечитесь платно", но постепенно стала сама направления везде давать, анализы, говорит где врачи получше и т.д.", тем более ща кризис
Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
Катя, привет!
если честно, я в шоке. еще год назад я вообще ничего не знала о всех этих медицинских тонкостях, ОК, овуляциях, фолликулах, т.к. к гинекологам ходила только "по принуждению" (в школе, универе). а вот недавно (полгода назад) стала планировать, но все равно многого не знаю, а потому обычно верю врачам. так вот мне платный врач говорила, что якобы после ОК все будет как часы. при них-то понятно, но главное, что и после тоже. а если после них опять 41 день, то, извините, на фига это все?

про шмотки - +1000
а по поводу гормонов - мне вот назначали еще до (целых 3 врача). а последняя - все-таки решила, что надо мне сдать гормоны перед ОК.
в этом цикле сдаю, так что еще есть шанс заБ до ОК. мы как раз на юг поедем. может, там организм расслабится???
там то должно получиться

Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
а мне еще в платных постоянно много диагнозов всяких ставят.
представьте, ходила=ходила в одну клинику, потогм решила попробовать поближе к дому. просто пришла, показала последнее узи, аона мне выдала, что у меня: поликистоз, аденомиоз, эндометриоз, и еще какая-то штука, при которой в яичниках не созревают нормальные фолликулы.
просто вот так за 15 минут мне все это сказала. без мазков, тщательных осмотров.
при том, что поликистоза нет точно, остальное - никто до этого не говорил

а бегом оттуда побежала
а мне говорили - все нормально, все нормально - это платные, а бесплатные в итоге нашли воспаление, отправли в больницу, вроде вылечили,ттт, правда лечили не бесплатно, терь под вопросом эндометриоз - лечение гормонами - причем не ОК, а так чтоб на них прямо беременеть, а дальше если не выйдет - лапара, и возможно ИК, если подтвердится эндометриоз
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 14:29   #65
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Мурлык@ Посмотреть сообщение
конечно соглашусь, что во многих платных клиниках - это вымогательство денег....реально надо искать врача, а не место, где обследоваться...просто мне так повезло, что пошла в платную рядом с домом, врач там - замечательная женщина!!!! милая, внимательная и специалист хороший, так вот она (врач) еще и в ЖК нашей на кафедре работает.
а что за врач? и в какой клинике? может, успею еще по страховке сходить?

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Моя же участ. просто гинеколог, сначала тож говорила "что вы хотите от бесплатной жк? идите лечитесь платно", но постепенно стала сама направления везде давать, анализы, говорит где врачи получше и т.д.", тем более ща кризис
из этого делаю вывод - своего гинеколога надо вопитывать

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
там то должно получиться
ой, так надеюсь!!!
никто не знает, где можно в Туапсе сдать кровь на гормоны? у меня как раз 21 д.ц. выпаает на отпуск. в 1й фазе успеваю здесь сдать)))

Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
а мне говорили - все нормально, все нормально - это платные, а бесплатные в итоге нашли воспаление, отправли в больницу, вроде вылечили,ттт, правда лечили не бесплатно, терь под вопросом эндометриоз - лечение гормонами - причем не ОК, а так чтоб на них прямо беременеть, а дальше если не выйдет - лапара, и возможно ИК, если подтвердится эндометриоз
Лен, а сейчас ты не на ОК ведь? я забыла

Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Назначали без сдачи гормонов, ходила и к эндокринологу и к Г. Ни один не сказал их сдавать. Это я уже месяца четыре пропив О.К. и почитав на ЛВ, много полезной информации, поняла что врачам до фонаря все. До сих пор удивляюсь почему не потребовали сдать анализы на гормоны. Короче я после отмены в первом цикле побежала сама их сдавать, чтоб хоть знать самой чего у меня там. Плохо у меня только с ЛГ/ФСГ (как я прочитала "опять же сама" это говорит о наличии поликистоза). После по своей же инициативе два месяца мониторила фолликулы, чтобы определить есть Овулька или нет после ОК. И вот с этими уже всеми анализами я и пошла в свою ЖК и кстати там у меня Г. спросила есть ли у меня предыдущие результаты УЗИ и анализы на гормоны.Это была мой первый Г. который вообще о гормонах заикнулась
да, видимо, тут как попадешь. я в этих гормонах ничего не понимаю, но вот сдам- разберусь )))
врачи считают, что у меня гиперандрогения - слишком много мужск. гормонов, т.к. на лице волос много (над верхней губой). и типа это мешает забеременеть. но столько я видела "усатых" женщин с детьми. и все ок))
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 15:33
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « а что за врач? и в какой клинике?... »
  #66
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
Назначали без сдачи гормонов, ходила и к эндокринологу и к Г. Ни один не сказал их сдавать. Это я уже месяца четыре пропив О.К. и почитав на ЛВ, много полезной информации, поняла что врачам до фонаря все. До сих пор удивляюсь почему не потребовали сдать анализы на гормоны. Короче я после отмены в первом цикле побежала сама их сдавать, чтоб хоть знать самой чего у меня там. Плохо у меня только с ЛГ/ФСГ (как я прочитала "опять же сама" это говорит о наличии поликистоза). После по своей же инициативе два месяца мониторила фолликулы, чтобы определить есть Овулька или нет после ОК. И вот с этими уже всеми анализами я и пошла в свою ЖК и кстати там у меня Г. спросила есть ли у меня предыдущие результаты УЗИ и анализы на гормоны.Это была мой первый Г. который вообще о гормонах заикнулась
во во, я тож поначалу много анализов сама себе назначала, зато все пригодились, щас вытаскиваю пачку свою бумажек, разложенных по папочкам, как научила Г. - сразу если нов.врач уже внимательней относится - понимает что не просто так зашла
Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
из этого делаю вывод - своего гинеколога надо вопитывать

ой, так надеюсь!!!
никто не знает, где можно в Туапсе сдать кровь на гормоны? у меня как раз 21 д.ц. выпаает на отпуск. в 1й фазе успеваю здесь сдать)))

Лен, а сейчас ты не на ОК ведь? я забыла

да, видимо, тут как попадешь. я в этих гормонах ничего не понимаю, но вот сдам- разберусь )))
врачи считают, что у меня гиперандрогения - слишком много мужск. гормонов, т.к. на лице волос много (над верхней губой). и типа это мешает забеременеть. но столько я видела "усатых" женщин с детьми. и все ок))
воспитывать надо точно

в разных лабах сдавать гормоны в один цикл - нет смысла - будет не информативно

нет, я ни разу ОК не принимала, все порывалась - каждый раз врач говорила, что мне это не поможет, в больнице лечила воспаление - тоже сказали что мне не поможет, хотя всем девочкам назначали жанин, а мне сказали даже не думать, вот щас жду ЧУДА хихи, просто после лечения воспаления низя берем. 2 мес. - мож.быть внематочная + энд.сказала отдохнуть после лечения и сдать пачку гормонов - без них сказала не приходить, вот я щас доедаю табл. от воспаления, потом сдам гормоны - и назначать лечение - гормоны - на них и "будем беременеть", как сказала эндокринолог, ОК опять таки мне сказала не надо, вот я и удивляюсь когда всем вокруг назначают их и берем. на отмене - я че такая особенная или совсем со мной все плохо
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:21
ответ для RoadToHel , на сообщение « во во, я тож поначалу много анализов... »
  #67
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
во во, я тож поначалу много анализов сама себе назначала, зато все пригодились, щас вытаскиваю пачку свою бумажек, разложенных по папочкам, как научила Г. - сразу если нов.врач уже внимательней относится - понимает что не просто так зашла


воспитывать надо точно

в разных лабах сдавать гормоны в один цикл - нет смысла - будет не информативно

нет, я ни разу ОК не принимала, все порывалась - каждый раз врач говорила, что мне это не поможет, в больнице лечила воспаление - тоже сказали что мне не поможет, хотя всем девочкам назначали жанин, а мне сказали даже не думать, вот щас жду ЧУДА хихи, просто после лечения воспаления низя берем. 2 мес. - мож.быть внематочная + энд.сказала отдохнуть после лечения и сдать пачку гормонов - без них сказала не приходить, вот я щас доедаю табл. от воспаления, потом сдам гормоны - и назначать лечение - гормоны - на них и "будем беременеть", как сказала эндокринолог, ОК опять таки мне сказала не надо, вот я и удивляюсь когда всем вокруг назначают их и берем. на отмене - я че такая особенная или совсем со мной все плохо
а у меня тоже воспаление недавно было, я лежала в 122 мсч, но там мне не сказали про 2 мес. сказали, хоть сейчас иди и беременей. но вот в этом цикле опять не вышло. сейчас 2й день нового. наверное, теперь будем начинать с 6го дня и на всяк. случай до самого конца активно работать в этом направлении))
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 18:24
ответ для RoadToHel , на сообщение « во во, я тож поначалу много анализов... »
  #68
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от katerin-ka Посмотреть сообщение
доктор попался профессионал, который кроме ОК еще и другие лекарства знает
точно!!!
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 18:25
ответ для alexandra_sashok , на сообщение « точно!!! :) »
  #69
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Всем привет!
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 18:28
ответ для Мармеладочка , на сообщение « Всем привет! »
  #70
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Я вот со своим циклом ничего не делаю.ОК не пила,Г значение моим скачкам не придал.Странно.Вас почитала,все что-то делают
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena