Как Ваньча нашёл нас - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 18:04
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #61
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Спасибо вам за фотографии
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:21
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #62
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


Да, уж!!! и с "лошадками" и с "джакузи" повезло так повезло!!!!!
2-раза-мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:22
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #63
БЛИНЧИК
Активный участник
 
Аватар для БЛИНЧИК
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 561


Ваня, просто чудо))))))))))))))))
А как собаки отреагировали на появление малыша в доме?
БЛИНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:30
ответ для БЛИНЧИК , на сообщение « Ваня, просто чудо)))))))))))))))) А... »
  #64
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Фотки супер! Ванюшка везде светится от счастья!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:06
ответ для БЛИНЧИК , на сообщение « Ваня, просто чудо)))))))))))))))) А... »
  #65
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от БЛИНЧИК Посмотреть сообщение
Ваня, просто чудо))))))))))))))))
А как собаки отреагировали на появление малыша в доме?
облизали бы с головы до ног, дай им волю! Ваньча только начинал пищать - они тут как тут, Шера около кроватки, Вилли ко мне несётся, тыкает мордой - мамо! ребёнок плачет вторую секунду! бегом к детю! На фотке, где "охрана", их не специально укладывали, они всегда так ложатся, Вилли с одной стороны покрывала или бассейна, Шера с другой, строго мордами к воротам Вилли до сих пор контролирует процесс купания лично Кстати самый любимый у Ваньчи житель нашего зоопарка - кролик Масянька! Как я могла про него забыть?
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:38
ответ для stv0710 , на сообщение « облизали бы с головы до ног, дай им... »
  #66
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от stv0710 Посмотреть сообщение
облизали бы с головы до ног, дай им волю! Ваньча только начинал пищать - они тут как тут, Шера около кроватки, Вилли ко мне несётся, тыкает мордой - мамо! ребёнок плачет вторую секунду! бегом к детю! На фотке, где "охрана", их не специально укладывали, они всегда так ложатся, Вилли с одной стороны покрывала или бассейна, Шера с другой, строго мордами к воротам Вилли до сих пор контролирует процесс купания лично Кстати самый любимый у Ваньчи житель нашего зоопарка - кролик Масянька! Как я могла про него забыть?
Извините, не по теме. Вы все-таки осторожней с собаками. Они тоже ревнуют. У меня была собака очень добрая, но на маленького она бросалась пару раз в коридоре, пока никто не видит.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Скорее всего, для внутриутробного... »
  #67
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


[QUOTE=GigaMama;54968946]Скорее всего, для внутриутробного развития Ваньчи можно применить термин: маленький для своего срока - есть/было у неонатологов такое выражение. Это значит, что различные неблагоприятные условия тормозят вес и рост, а иногда и развитие ребенка.
/QUOTE]


Это не совесм так! Точнее, совсем не так!!! Малый вес при рождении может быть и в отсутствии неблагоприятных факторов! Мой собственный ребенок родился с малым весом, неблагоприятных факторов не было, беременность прекрасная, роды сами начались на 37 нед.
По узи всегда было - маленький зрелый плод. При рождении не было признаков недоношенности. Ребенок и сейчас меньше сверстников ростом, но пропорционален и здоров.
Так что не пугайтесь неблагоприятных факторов!


Поздравляю родителей такого прекрасного Ванечки!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:11
ответ для IrinaElina , на сообщение « [QUOTE=GigaMama;54968946]Скорее всего,... »
  #68
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Это не совесм так! Точнее, совсем не так!!! Малый вес при рождении может быть и в отсутствии неблагоприятных факторов! Мой собственный ребенок родился с малым весом, неблагоприятных факторов не было, беременность прекрасная, роды сами начались на 37 нед.
По узи всегда было - маленький зрелый плод. При рождении не было признаков недоношенности. Ребенок и сейчас меньше сверстников ростом, но пропорционален и здоров.
Так что не пугайтесь неблагоприятных факторов!


Поздравляю родителей такого прекрасного Ванечки!
Я не говорила, что малый вес может быть связан только с неблагоприятными факторами. Читайте внимательно. Я писала именно применительно к данной ситуации. Иначе ребенок не оказался бы в казенном учреждении. Исключение составила бы экстраординарная ситуация - когда все хорошо, но внезапно происходит трагедия, и ребенок остается без родителей. Но это - редчайшее исключение. А, как правило - просто отказ. Со всеми вытекающими условиями - до рождения ребенка.
Речь шла о том, доношен ребенок, или нет. Я писала, что ребенок с таким весом (и, опять же, учитывая ситуацию) может быть вполне доношен. Читайте, пожалуйста, внимательнее. Да. Бывает и по-другому. И об этом я тоже писала.
Кстати, маловесные дети - почти правило для деток-отказников. Наша Ксюша родилась с весом 3,130. Так ГВ говорила, что она гигант для ДР.
Дома она стала расти семимильными шагами. Пока еще не остановилась. В почти 11 месяцев была кроха крохой. Сейчас 3,11 - 109 росту и больше 18 кг живого веса.
Так что - есть дети маленькие, а есть - маленькие, так сказать - по принуждению.
А бояться, конечно, не нужно! Но я сама тоже часто боюсь. Поэтому - боязнь отдельно, а наши разумные действия - отдельно.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:59
ответ для guzaria , на сообщение « Извините, не по теме. Вы все-таки... »
  #69
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Извините, не по теме. Вы все-таки осторожней с собаками. Они тоже ревнуют. У меня была собака очень добрая, но на маленького она бросалась пару раз в коридоре, пока никто не видит.
Извиняю. Я уже давным давно изучила всю психологию собак в "общем" и " бульмастифов" в частности Первым появился Вилли после скоропостижной сметри от рака моей первой собаки шар-пейки Кена. С Кенычем я холявила в вопросах воспитаня и дрессировки и психологии собак сначала по не знанию, а потм по привычке....

Через месяц его кончины (ему было всго 8 лет), я подошла к этому вопросу очень ответственно. Первые два месяца после смерти Кены, я как вы догадываетесь, ревела..... И давала сама себе клятву, что НИКОГДА! я не заведу себе собаку..... но по прошествии пару месяцев, стало мне не хватать счастливого, всегда радующегося тебе существа, которого нужно обязательно погладить по головке, как придёшь домой. Который кружит вокруг тебя клубком и радуется, как в последний раз! И потом идём гулять, и колбасимся по полной программе... Дима начал говорить, что, мол, не будет против обсудить появление в нашем доме собаки (до этого, пока Кен был живой, постоянно говорил - Тань, не нужно нам (читай ЕМУ) собаку, которая живёт в квартире, когда Кена не будет). Но муж у меня окзалася золотой. и звёзды на небе сложились, и появился у нас не больше ни меньше щенок бульмастифа! А потом, через 1,5 года, мы выступали в качестве передержки отказной девочки, оказалась у нас парочка: Виллимонтя и Шеродан

И кстати ответ на вопрос: собак нужно воспитывать, адекватные собаки - огромное счастье!, Потратив кучу сил на воспитание, потом наступает время ими гордится! Когда мы на выходим в парк гулять, многие прохожие просят сфоткаться, с собакенами нашими впору брать денежки за фотосесиии Что характерно, ни разу ни кто фоток нам так и не прислал, ну и ладно, мы не жадные
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:31   #70
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от stv0710 Посмотреть сообщение
Извиняю. Я уже давным давно изучила всю психологию собак в "общем" и " бульмастифов" в частности
Смелое заявление
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena