А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:01
ответ для Криптан , на сообщение « Мамо-автор, а Вы цифру и ли число... »
  #61
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Автор, если серьезно... Вы с собой то что-то планируете делать?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:16
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #62
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Автор, а зачем вам, чтобы ребенок в 4,2 умел считать до 10, что для вас это настолько принципиально???
Бить ребенка за это вообще не вариант, еще больше не вариант учить четырехлетнего ребенка 3!!!!!! часа счиатть до 10.
Вы прежде чем учить ребенка считать, озадачтесь педагогикой для такого возраста и увидите, что занятия более 20 минут для детей этого возраста не целесообразны, т.к. они быстро устают.

У нас даже в садике на доп.занятии математическом, которое длится 20 минут, меняют 3-4 задания, т.к. детки очень устают от одного и того же навязанного им. А вы три час долбите ребенку про эти несчастные 10 цифр, да еще и бьете. Я бы на вашем месте вообще перестала заниматься с ребенком такими занятиями, во всяком случае в таком духе. Вы уже в этом возрасте напрочь отбьете желание учиться, и на уровне инстинктов привьете, что учеба это утомительно, связано с ссорами и побоями.

Почитайте лучше книги по педагогике.

У меня дочке 4,2 считает до 10, но после 5 может путать цифры, а может и не путать. Мы просто каждый день либо через день, когда впомню, берем какие-нибудь 10 игрушек, карандашей и т.п. и я прошу к примеру дать мне седьмую слева игрушку. Поэтому дочке приходится считать, а когда находит нужную игрушку мы в нее играем. Если не получается посчитать до 10, то просто помогаю ей, еще раз не оплучается, говорю ей правильный вариант и на этом мы на счете останавливаемся и переходим на что-то другое. Для себя кстати решила, что буквы начнем учить с 5 лет, т.к считаю, что до этого возраста для ребенка есть другие более приятные и полезные занятия, к примеру рисование и конструкторы
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:21
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #63
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


ребенок уже в школу идет? к школе ребенок должен считать в пределах 10 и обратно,а Вы 4летку мучаете.многие дети считают не понимая смысла чисел,как стихотворение читают.пусть цифры будут в доступности, но напрягать не надо.все свое время.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:38   #64
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Не хочется,чтоб ребёнок отставал,вот и всё.
Попробуйте посмотреть глубже на своего ребенка, может он вам такую картину сможет нарисовать, какую ни один ребенок в его возрасте не нарисует, кстати, исходя из вашей логики, мамы тех детей, которые уже умеют считать, должны будут выпороть своих детей, потмоу что они так же не умеют. Может ваш ребенок такой танец станцует, или быстрее всех пробежит. Посмотрите на своего ребенка глубже, чем смотрите сейчас. У меня к примеру дочка стихи пытается складывать, рифмы подбирает, и ее этому никто не учил, вот самой ей это нравится и я считаю пусть сочиняет стишки сейчас, чем я буду забивать ее мозг изучением букв.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:40
ответ для gixorka , на сообщение « Вот почему-то марки и модели машин,он... »
  #65
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Вот почему-то марки и модели машин,он знает превосходно!И на улице показывает все машины.Хотя никто не учил,просто пару раз показали,как выглядит та или иная машина.А что постоянно на слуху(цифры)-не идут совсем.
ну и замечательно, купите ему хороший конструктор пусть собирает эти машины из конструктора, может в нем гениальный инженер живет.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:44
ответ для gixorka , на сообщение « Вот почему-то марки и модели машин,он... »
  #66
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
Вот почему-то марки и модели машин,он знает превосходно!И на улице показывает все машины.Хотя никто не учил,просто пару раз показали,как выглядит та или иная машина.А что постоянно на слуху(цифры)-не идут совсем.
Из этого сообщения могу предположить, что ребенок у вас визуал, а не аудиал. Т.е. он запоминает по картинкам, а не по звукам. Значит цифры ему лучше показывать, т.е. не сами цифры, а разложить перед ребенком вполне реальные предметы и счтать их. Или выйти на парковку и считать машины
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:46
ответ для Liliya_M , на сообщение « тоже ОФФ: есть еще вариант - читать... »
  #67
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
тоже ОФФ: есть еще вариант - читать сразу словами.
Со мной в детстве мама билась-билась... Ну не врубается ребь как это, читать по слогам... А я раз! И сразу словами. Мне не нужно видеть слоги. Я вижу слово.
В книге Мальчики и Девочки_Два разных мир описаны такие как я: праворукие, но с левым ведущим глазом и левым ведущим ухом. Такие начинают говорить сразу словами (а не первым слогом слова) и читают сразу словами.
Eщe ОФФ - ну наконец-то я узнала, почему меня до 7-ми лет никак не могли научить читать! Помню даже свои мучения - непонятно было, почему эм-а это "ма". При этом писать какам-то образом научилась сама, а в 1-м классе читала лучше всех (не по слогам и с выражением). А я ведь тоже правша с ведущим левым ухом и глазом.
Автору - если даже меня к школе читать научили, то Ваш сынулька и подавно к школе будет считать
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:15
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #68
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
У меня бешенство и истерика!Даже отлупила ребёнка!
автор, я в шоке А если Вас отлупит мама, за то что Вы в свои - дцать не умеете печь пирожки?
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:29
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #69
Ягодка13
Старожил
 
Аватар для Ягодка13
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 023


ужас!
не издевайтесь над ребенком!
срочно к врачу Вам надо!
Ягодка13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:33   #70
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Насилием никогда ничего не добиться!!!!
Мой считает до 12 и всё...дальше никак.Научится позже!
Зато весь алфавит сейчас выучили буквально за месяц.И он хочет и просит читать с ним букварь.Всё просто ...пришло время.Сыну 4,4.И летом знал всего 3 буквы(а,у,о).
Я думаю ,что не надо сравнивать своего ребёнка с другими.Поверьте, если какой то ребёнок в 3 года читает и считает,это не означает что он будет в школе учиться лучше Вашего.
А насилием можно только привить негатив к знаниям.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena