развод через суд - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:24
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #61
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


зацепило только то, что вы и кот пытаетесь друг другу доказать практику и законодательство. надеюсь что мне это не придется использовать на практике. люблю я мужа
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:25   #62
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вы все-же разберитесь для начала, в ЗАГС или в СУД. В другой город ехать НЕ НАДО. Для этого существует почта. И нервов трепать НЕ НАДО. Ответчик не явился - это не означает, что он не знал о разводе. Суд выносит заочное решение (которое, впрочем, легко отменить). Ответчику просто лень пойти и поставить штамп в паспорте.
Тем не менее, подавала она по своему месту жительства реальному судье, а не по почте и документы получала не по почте, а реальные в суде. А так пришлось бы заявительнице ходить со штампом в паспорте и без документа о разводе, если бы суд был по месту жительства ответчика? Зачем ей это надо?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:25   #63
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Она сама копию заявления не отправляла ответчику. А сделать копию и отдать в суде нет проблем, хоть 10 экземпляров откопировать можно
Ее не нужно отправлять. Ее нужно просто сделать и принести в суд. Суд сам отправит ее ответчику.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:39   #64
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Тем не менее, подавала она по своему месту жительства реальному судье, а не по почте и документы получала не по почте, а реальные в суде.
Женщина с ребенком была?
Цитата:
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А так пришлось бы заявительнице ходить со штампом в паспорте и без документа о разводе, если бы суд был по месту жительства ответчика? Зачем ей это надо?
Она бы получила по почте решения суда. Потом пошла бы с ним в ЗАГС по своему месту жительства, написала заявление (только не по форме №8, а по форме №10) и получила свидетельство о разводе и штамп в паспорт.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:42
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Тем не менее, некоторые именно так и... »
  #65
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Тем не менее, некоторые именно так и развелись. Без всякого второго супруга.
Не может такого быть.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:14
ответ для Добрый кот , на сообщение « Не может такого быть. »
  #66
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Не может такого быть.
Я не знаю кто и как получал заявление от моего бывшего супруга, присылал ли он его на воздушном шарике или может быть с почтовым голубем в Петроградский ЗАГС но свое заявление я подавала 22 октября 2001 года, а 26 ноября получила свидетельство о расторжении брака, в коем кстати, написано "на основании совместного заявления супругов" С печатями и подписью руководителя органа записи актов гражданского состояния. Спецом сейчас его осмотрела.

Вы все еще считаете, что смогли бы меня оставить без квартиры?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:51
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « :)) Я не знаю кто и как получал... »
  #67
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Я не знаю кто и как получал заявление от моего бывшего супруга, присылал и он его на воздушном шарике или может быть с почтовым голубем в Петроградский ЗАГС
Значит ему позвонили и он прислал почтой свое нотариально удостоверенное заявление:
Цитата:
Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.
2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.
3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
А Вы заявляете, что "а мой БМ в Москве был все еще на мне счастливо женат". Без его согласия Вас бы не развели в ЗАГСе.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Вы все еще считаете, что смогли бы меня оставить без квартиры?
Если бы попытались без моего согласия развестись не уведомив меня - запросто. Я добрый, но мой бронепоезд на запасном пути.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:09   #68
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Значит ему позвонили и он прислал почтой свое нотариально удостоверенное заявление:


А Вы заявляете, что "а мой БМ в Москве был все еще на мне счастливо женат". Без его согласия Вас бы не развели в ЗАГСе.
Если бы попытались без моего согласия развестись не уведомив меня - запросто. Я добрый, но мой бронепоезд на запасном пути.
Кто куда что присылал или не присылал - мне ноу интересанто. Можно развестись в ЗАГСе? Можно. И таки-да, был "женат" еще 2 года. Хотя ему должны были, наверное, прислать какую-нить бумажку или пригласить за свидетельством в его ЗАГС. Или не дошел, или не получил, или не оформил вовремя. Не знаю, но спустя 2 года мне как-то позвонила некая юная московская барышня, с желанием поговорить на высоких тонах "почему вы упорствуете и не даете ему развода!!" Гыыы... Оказывается, в его паспорте так и красовался штамп. Очень удобно, между прочим.
Я его заложила, разумеется.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:11
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #69
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Кот, так как связаны развод без уведомления и квартира-то?? Поясните!
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:37   #70
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Можно развестись в ЗАГСе? Можно.
Можно с согласия мужа. Либо при его личной явке, либо он пришлет нотариально удостоверенное заявление. Подавать в ЗАГС можно по своему месту жительства:
Цитата:
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
И таки-да, был "женат" еще 2 года. Хотя ему должны были, наверное, прислать какую-нить бумажку или пригласить за свидетельством в его ЗАГС. Или не дошел, или не получил, или не оформил вовремя. Не знаю, но спустя 2 года мне как-то позвонила некая юная московская барышня, с желанием поговорить на высоких тонах "почему вы упорствуете и не даете ему развода!!" Гыыы... Оказывается, в его паспорте так и красовался штамп. Очень удобно, между прочим.
Я его заложила, разумеется.
Его экземпляр свидетельства должен был ждать его в Вашем Питерском ЗАГСе. Я свой забрал из Питера, еще когда в Мурманске жил. А вот штамп мне самому лень в паспорт поставить. Уже больше трех лет. Но это не значит, что развод был без моего согласия и я не знал о нем.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena