как наживаются на детях... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 11:18
ответ для Humpty-Dumpty , на сообщение « Ну и не платите и одежду можно не... »
  #61
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Любася Посмотреть сообщение
Ну и не платите и одежду можно не покупать, а уж игрушки и подавно. Я не шучу. Зачем этот топ - не понимаю?
+100000
еще можно в лес уехать и там жить
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
Старый 20.05.2009, 11:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Главное тут - нетрудоспособным. У нас... »
  #62
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Главное тут - нетрудоспособным. У нас же каждый второй считает себя нетрудоспособным из-за собственной лени. Зачем напрягаться и работат, можно ж ждать милости от государства.
+1
АcoolА is offline  
Старый 20.05.2009, 11:21
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #63
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Автор прав - наживаются. Меня тоже поразили эти шапочки с ценами по нижней границе под 300 р. Ясно дело, не должны они столько стоить. Правы и те, кто пишет о нашем свободном выборе. Действительно, можно и одежду-обувь найти и купить подешевле (новую, все-таки б/у от чужих людей многие не приемлют) и сделать самим детское питание. Тема про врачей и прививки более острая, но, действительно, в подавляющем большинстве случаев это те же врачи, кт. вечером подрабатывают. Среднестатистическому здоровому ребенку и бесплатные врачи помогут не хуже.
Другое дело, когда у ребенка проблемы со здоровьем. Например, у знапкомой сын с астмой. В районной зубной поликлинике их отфутболивают, т.к. их обезболевающее ребенку не подходит, а применять другое в поликлинике не согласны.
Но меня вот очень напрягают родители, гордящиеся тем, что зарабатывают и могут позволить детям все самое лучшее . Потому, что выбор между подешевле и подороже у автора есть только сейчас. В школьном возрасте детки таких гордых родителей быстренько объяснят ребенку автора, что PSP - совершенно необходим современному младшекласснику, а мобильный тел должен быть не хуже чем... А иначе - ты бомж . Девочек, я думаю, и насчет "правильной" обуви-одежды просветят. Ну ит много еще всякого. И сразу же выбор между покупать/ не покупать превратится в выбор противостоять/ не противостоять.
Это из личного опыта. При этом я тоже могу все это купить, да вот только жалко ребенкиного зрения и времени, уходящего на телефонные игры и PSP. Да и деньги найду куда потратить более рационально. Я пытаюсь это объяснить своему сыну, и PSP у него есть -таки (вот только пользуемся раз в месяц-два.. вредно это ). Тем же, кто действительно не может себе позволить жить по средствам , диктуемым модной детской масс-культурой, можно только посочувствовать.
sovva is offline  
Старый 20.05.2009, 11:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Главное тут - нетрудоспособным. У нас... »
  #64
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Главное тут - нетрудоспособным. У нас же каждый второй считает себя нетрудоспособным из-за собственной лени. Зачем напрягаться и работат, можно ж ждать милости от государства.
ППКС!!!
Наши люди четко делятся на две категории - одни хотят зарабатывать сами и покупать, что хотят, а другие жалуются, что денег нет и всё ждут, когда же им "квартиру дадут".
Насчет социальных государств - Вы представляете, какие налоги там платят граждане? Или Вы думаете, деньги на социальную поддержку нетрудоспособного населения из других источников берутся? А у нас, не скрывая, платят налог с 3000, получая 30000, и все ждут, когда же на них манна небесная снизойдет.
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 20.05.2009, 11:26
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #65
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


я вот зашла на сайт Fisher Price. Разница в цене-колоссальная, каких денег стоит это у нас и у них.. И что обидно мне-ну ведь нет в этих игрушках ничего выдающегося-нормальные игрушки, милые, , интересные-ну вот почему ничего похожего не делается у нас, чтобы было дешевле? Да, мне хочется, чтобы подобные вещи были доступны-и это нормально.... И одежда детская действительно дорогая-как и одежда для беременных, например, к тому же, не всегда оправдано.
Не понимаю фраз-ну и не покупай, не рожать дешевле. Про в лес уехать..... Автора можно понять-хочется разумных цен.Не вижу в этом ничего ужасного.
Я вот покупаю дочери одежду дорогую, игрушки-меня радует это, но цены да, удивляют.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline  
Старый 20.05.2009, 11:27
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « как наживаются на детях... »
  #66
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


а мне позиция автора понятна и даже отчасти близка...К сожалению, у нас капиталистический строй в государстве и этим все сказано. Пока будет спрос на товар (не важно, что это: игрушки, одежда, медицина), будет и высокая цена. Закон рынка однако...Как пример: да, у меня есть возможность оплатить импортную вакцину АКДС, но я этого делать не буду, т.к. во-первых не вижу разницы (мы все с вами привиты российской вакциной, ничего, живы еще), а во-вторых "поощрять", т.е. повышать спрос, не собираюсь, т.к. кто-то на этом действительно наживается...Ну вот такая, плохая, не хочу, чтоб кто-то себе лишнюю дачу купил .
Riffraff is offline  
Старый 20.05.2009, 11:30   #67
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Насчет социальных государств - Вы представляете, какие налоги там платят граждане? Или Вы думаете, деньги на социальную поддержку нетрудоспособного населения из других источников берутся? А у нас, не скрывая, платят налог с 3000, получая 30000, и все ждут, когда же на них манна небесная снизойдет.
но тем не менее там даже на пособие можно прожить - не шикарно, но на еду и самое необходимое хватит,
а у нас можно только пару раз в магазин сходить и за жилье заплатить, если хватит еще...
__________________
mitska is offline  
Старый 20.05.2009, 11:31
ответ для sovva , на сообщение « Автор прав - наживаются. Меня тоже... »
  #68
Riffraff
Старожил
 
Аватар для Riffraff
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
Но меня вот очень напрягают родители, гордящиеся тем, что зарабатывают и могут позволить детям все самое лучшее . Потому, что выбор между подешевле и подороже у автора есть только сейчас. В школьном возрасте детки таких гордых родителей быстренько объяснят ребенку автора, что PSP - совершенно необходим современному младшекласснику, а мобильный тел должен быть не хуже чем... А иначе - ты бомж . Девочек, я думаю, и насчет "правильной" обуви-одежды просветят. Ну ит много еще всякого. И сразу же выбор между покупать/ не покупать превратится в выбор противостоять/ не противостоять.
Кстати, да. От такого отношения родителей, у ребенка формируется такое мировоззрение. А потом будут проблемы. И не нужно говорить, что я пророчить пытаюсь. Будут, будут...А кто-нибудь смотрел по ТНТ программу "девочки-самоубийцы"? Нет? Так посмотрите, очень много нового откроете для себя.
Хотя эта тема вообще глушь страшная.
Пы.Сы. жду авосек с помидорами
__________________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Riffraff is offline  
Старый 20.05.2009, 11:32
ответ для Riffraff , на сообщение « а мне позиция автора понятна и даже... »
  #69
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от kredolife Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас капиталистический строй в государстве и этим все сказано.
Back to USSR!
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 20.05.2009, 11:32   #70
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Наши люди четко делятся на две категории - одни хотят зарабатывать сами и покупать, что хотят, а другие жалуются, что денег нет и всё ждут, когда же им "квартиру дадут".
Насчет социальных государств - Вы представляете, какие налоги там платят граждане? Или Вы думаете, деньги на социальную поддержку нетрудоспособного населения из других источников берутся? А у нас, не скрывая, платят налог с 3000, получая 30000, и все ждут, когда же на них манна небесная снизойдет.
и что? Раз трудоспособные не платят налоги-на нетрудоспособных можно забить?
Да, у нас нужно заботиться о себе самому-но это не всегда хорошо.Даже станции метро у нас строятся без учета потребностеи пожилых. инвалидов, людей с колясками. Интересно, как человек в инвалидной коляске может осуществить переход со Спасской... Даже с сопровождающим....
Ушла от темы, извините.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena